Автор Тема: Продажа квартиры - можно ли сделать без прилета  (Прочитано 2216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tshalt1908Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Дано: Покупатель квартиры в Рас Эль Хайме нашелся. Уж очень не хочется прилетать, кто готов это сделать по доверенности и цена вопроса. Доверенности все буду делать в Грузии. и от туда вышлю на нужный адрес.
Не хочется верить, что кроме личного присутствия нельзя ничего сделать.
Заранее благодарен всем отозвавшимся

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Насколько я знаю доверенность можно сделать только в ОАЭ. Более того надо иметь счет в ОАЭ, так как надо будет депозитировать менеджер чек, выданный банком покупателя на ваше имя.
Или может в раке не так, а Сергей?

Оффлайн Tshalt1908Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Доверенность делается с апостилем для любой страны,а вот в доверенности я указывают данные представителя предположим из агенства недвижимости. В Рас Эль Хайме сказали что если прекращать договор то все только через суд и даже копейки не возвращают так, вот тебе и Рас Эль Хайм и задержка 8 лет, впрочем есть покупатели...

Оффлайн Tshalt1908Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Или я сейчас предложил вообще покупателю перевести мне остаток суммы,а я делаю доверенность предположим на его жену, впрочем как это происходит в таких случаях в Рас эль Хайме опыта нет

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Или я сейчас предложил вообще покупателю перевести мне остаток суммы,а я делаю доверенность предположим на его жену, впрочем как это происходит в таких случаях в Рас эль Хайме опыта нет
Ни кто на это не пойдет. Не понятные риски.
Или вы рискуете , сначала доверенность делаете , потом трансфер , а потом уже в "Грузию" апельсины деньги.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
В ОАЭ апостиль не работает.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Насколько я знаю доверенность можно сделать только в ОАЭ. Более того надо иметь счет в ОАЭ, так как надо будет депозитировать менеджер чек, выданный банком покупателя на ваше имя.
Или может в раке не так, а Сергей?
1. Без присутствия Продавца продажа только через менеджер чек на его имя.
2. Возможно продажа по доверенности ,легализованной для ОАЭ( апостиль не работает , через Нотариат страны+Мин Юст страны+МИД страны+Посольство ОАЭ в стране + Мид ОАЭ)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Ну хорошо. А если продавец присутствует. Ему что чек не нужен? Наличными платят?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ну хорошо. А если продавец присутствует. Ему что чек не нужен? Наличными платят?
да, тогда возможно сказать , что уже расчеты произведены ( например в Грузии) или небольшую сумму наличными, хотя в последнее время такой нет практики .
Мы как юристы, однозначно настаиваем на оплате менеджер чеками. ( если , что потом случится есть следы.)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
А по этому чеку можно получить только, имея местный счет. Так?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
А по этому чеку можно получить только, имея местный счет. Так?
Да, он в аед.
Есть варианты договориться о его замене после трансфера   ,но все связано с рисками быть кинутым.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
В вашем случае проще и быстрее прилететь. До прилёта одна из сторон должна оплатить остаток + 2% регистрационный сбор и за NOC, чтобы к вашему приезду всё было готово. При личном присутствии можно обойтись без чека - налом или распиской, что мол деньги получил все "на родине" и претензий больше не имею.

Оффлайн Tshalt1908Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответы/советы.
Однако не могу сказать, что слишком дешево прилететь в Эмираты на недельку, плюс жара и влажность, а смотришь там еще и НОК требуют и т.д и т.п. получается полное бесправие и летать разбираться чтобы получить треть своих денег считаю просто неразумным
Я встречался в Москве с клиентом и скорее всего я пойду вот по этому пути
"продажа по доверенности ,легализованной для ОАЭ( апостиль не работает , через Нотариат страны+Мин Юст страны+МИД страны+Посольство ОАЭ в стране + Мид ОАЭ)"
в принципе я узнавал про консульскую легализацию в Грузии и там это делается как с ускорением так и без. Точнее мне станет ясно в конце следующей недели

Оффлайн Tshalt1908Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
и еще по менеджер чеку - перевод отправляется из банка предположим NBD в банк TBC (там зачисляется в долларах) если и будут потери то небольшие, некритичные.
Думаю что все равно это будет вместе с легализацией намного дешевле чем прилетать жить в Эмиратах и ходить делать бумажки и еще в такой ситуации очень захочется правды подобиваться, а я устал это делать в эмиратах, поэтому переехал в другое место, вот в декабре может быть на выставку в Абу даби приеду и тогда с еще одним проектом, где проплачено всего 20000 дол поразбираюсь

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Безусловно, что дорогое удовольствие, однако нервы дороже. :) Наличие счёта в ОАЭ упрощает задачу. Вы должны понимать, что если после переоформления сделки деньги уйдут не туда, то обратные пути найти будет очень сложно. Если договорились с покупателем и имеете весомые гарантии - можно рискнуть и так.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika