Автор Тема: Продажа квартиры - можно ли сделать без прилета  (Прочитано 2219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Не могли бы пояснить этот момент. Допустим продавца нет в городе, но есть доверенность. Я покупаю у человека с доверенностью и прямо на месте оформляем трансфер. Могут быть какие-то проблемы в будущем из-за того, что недвижимость была куплена по доверенности? Или же в случае завершения трансфера - уже ничего не страшно?
1. Были случаи "изготовления " доверенности в СНГ. ( потом ее легализуют для ОАЭ при этом не проверяя подлинность)
 Т.Е. собственник не был в курсе продажи его квартиры . Потом открываются уголовные дела ( о причастии к мошеничеству ) и гражданские о возврате квартиры " в зад".
2. Без собственника нельзя продать без менеджер чека на его имя. И здесь "хитрят"  , типо купи, типо я сам сделаю чек для трансфера  ( или ты сделай,  а потом покажем его в RERA на трансфере и отменим после . Отдашь мне другой чек или наличные или перевод на мой счет , т.к у меня есть доверенность с правом получения денег).
Если вы "ведетесь" на эти уговоры  ,то автоматом становитесь соучастником.
3. В рамках борьбы с этим сейчас банк сразу сообщает об отмене менеджер чека в Ленд Департамент.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Tshalt1908Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Ой кошмары прямо жуткие - все решил я не прилетать. Аппартамент канцелируют и потом оплатят 30 процентов от суммы,а так кошмаров а толку еще меньше. Тут 20 дней только уходит на все эти легализации и никто естественно никакой ответственности ни за какие сроки не несет, так что и так будет проще.
Что касается доверенностей то во всем мире все делается по доверенности и ничего, а в Эмиратах нет.
как говорится все для благо, во благо

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ой кошмары прямо жуткие - все решил я не прилетать. Аппартамент канцелируют и потом оплатят 30 процентов от суммы,а так кошмаров а толку еще меньше. Тут 20 дней только уходит на все эти легализации и никто естественно никакой ответственности ни за какие сроки не несет, так что и так будет проще.
Что касается доверенностей то во всем мире все делается по доверенности и ничего, а в Эмиратах нет.
как говорится все для благо, во благо
Никто вам ни чего не оплатит. Готов поставить 1000 долларов.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Кстати по поводу чеков, - они же наверное Американ Экспресс работают в эмиратах,я готов его принять и обналичить в любом банке в Грузии
Вы путаете travel чек и банковский чек. Это совершенно разные вещи, хоть и выглядят немного похоже. Travel чеки вы обналичите достаточно просто (хотя их популярность сошла на нет уже), а вот банковский.. если только американский возьмут на инкассо (в течение месяца), с эмиратовским вне территории страны вы ничего сделать не сможете

Оффлайн Tshalt1908Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Чек можно будет забрать в земельном комитете после продаж квартиры.
А спорить с мэтром Эмиратов.а зачем оно мне...
всем удачи

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika