Автор Тема: Увольнение на хазбенд визе  (Прочитано 1127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MelusinaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +18/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Увольнение на хазбенд визе
« : 03 Июля 2017 11:02:05 »
Просветите пожалуйста по поводу увольнения с работы.

Ситуация такая, я проработала 1 год и 2 месяца на одну из компаний. Я на хазбенд визе, компания мне визу не оформляла,но контракт конечно же есть и лабор кард тоже.

Недавно мне предложили работу где зарплата лучше и я хочу уволиться.По текущему контракту notice period- 30 дней стандартный. Нынешняя  Компания находится в Бизнес Бэй, новая в JLT.
30 дней новый работодатель ждать не хочет, я хочу договориться с нынешним работодателем, отработать 2 недели и уйти. Так возможно? И если вдруг мой нынешний работодатель не согласится на мое предложение и будет настаивать на отработке всех 30 дней, что можно сделать?
Имеется не использованный отпуск за год, но как я поняла вариант уволиться и уйти в отпуск законодательство не допускает. Я занимаю совсем невысокую позицию (ресепшн) так что найти мне замену не составит труда (я так думаю, в реальности - не знаю).

Что именно говорит закон о husband's visas and employment?

Я почитала местное законодательство на английском, но не нашла пунктов именно про хазбенд визу..

Заранее спасибо за ответы  :)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Увольнение на хазбенд визе
« Ответ #1 : 03 Июля 2017 14:13:39 »
те же законы.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн MelusinaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +18/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Увольнение на хазбенд визе
« Ответ #2 : 05 Июля 2017 15:36:35 »
Все равно есть вопросы.

По закону отработка 30 дней обязательна.

Если не отрабатывать, то надо заплатить компенсацию. Это понятно.

Каков размер компенсации? Это вся зарплата за месяц? Basic или полностью? В контракте не пишут про размер компенсации..

Если работник отказался отрабатывать notice period, то работадатель может подать жалобу в Ministry of Human Resourses and Emiratisation и такому работнику поставят бан на год.(запрет на работу)

На данный момент компания не является моим спонсором, то есть чтобы меня нанять они не потратили ни копейки (никаких билетов, виза мужа, только наверно за Labor card заплатила), но если работодатель будет настаивать на отработке и пойдет и пожалуется , то другая компания не сможет мне сделать Labor card и я не смогу работать там естественно?

Я правильно понимаю ситуацию? Или нет?

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Увольнение на хазбенд визе
« Ответ #3 : 05 Июля 2017 15:52:11 »
Вы всё правильно понимаете. По опыту в ОАЭ - как договоришься. Какие отношения с работодателем и непосредственным менеджером? Как вы сами чувствуете? Отработка - на их усмотрение, поэтому нужно очень хорошо продумать речь (принимая во внимание личностные отношения и их национальные особенности поведения, так сказать).  :89:

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Re: Увольнение на хазбенд визе
« Ответ #4 : 06 Июля 2017 15:47:59 »
Каков размер компенсации? Это вся зарплата за месяц? Basic или полностью? В контракте не пишут про размер компенсации..
Вы же читали ТК ОАЭ? Там сказано, в статье №119, о размерах компенсации вместо уведомления.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika