Автор Тема: Мошенники в ОАЕ,есть ли возможность вернуть свои деньги?  (Прочитано 1380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asya777Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

Здравствуйте,вроде всегда стараюсь думать прежде совершать глупости,но в этой ситуации сама себя не узнала,как под гипнозом взяла и подарила свои деньги неизвестному лицу!Нашла в интернете магазин оптовой продажи техники эппл,скажу сразу цены указаны не реальные,поэтому только редкий дурак,типа меня может повестись и уговаривают конечно очень красиво.Название магазина самое распространенное .В общем я заказала ноутбук и телефон,работают только по предоплате,соответственно оплатила 100% и ожидала прибытие моего заказа.Через день или два мне написали,что по ошибке кладовщика(который по этой причине был уволен) в мой заказ положили еще несколько телефонов и так как они меня не знают,им надо какие-то гарантии от меня.Эта тема мусолилась несколько дней,так как я не могла понять,почему они не могут вернуть посылку ,выложить не нужный мне товар и отправить ее заново.Но якобы курьерская служба может доставить это все только мне!Просили 600 дол плюсом,я на отрез отказалась и разными уговорами-договорами меня развели еще на 300 дол,и этот менеджер Юсуф как бы желая мне помочь получить эту посылку быстрее добавил еще своих 300!И вроде посылка должна была прийти ,но снова известие,так как я долго не отправляла деньги,посылка была задержана и образовалась пеня которую мне надо компенсировать и я получу посылку!В общем вы поняли,нашли дурочку и пытаются тащить деньги дальше.Вопрос,могу ли я вернуть свои деньги и что мне для этого надо?Я оплачивала через международный перевод маниграм,в первом переводе указала,что он частный за телефон и нотбук.Потом у меня есть скрины паспорта этого Юсуфа и лицензии магазина,я догадываюсь конечно,что это все липа.Но чтобы получить перевод человек должен быть реальным,и у меня есть его данные!И уже вроде как с мошенниками в интернете борятся!Поэтому кто сталкивался уже с ними или кто просто знает как поступать в данной ситуации,напишите пожалуйста как мне поступить,с чего начать.За ранее всем спасибо!

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Очень жаль, но боюсь с этим уже ничего поделать. Можете конечно попытаться, но тут навряд ли вам удастся вернуть свои деньги.

Схожая тема https://chatru.com/index.php/topic,226943.msg2939212.html#msg2939212

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Как только написали, что ошибочно положили пару лишних телефонов; сразу ясно- лохотрон.
Могли бы ответит им, что вышлите им обратно их телефоны, пусть вышлют Вам деньги за пересылку обратно)
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки")
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Деньги вернуть вариантов нет. Единственное, что можете сделать в качестве отместки, так это написать на сайте, что такой то обманщик и параллельно обратиться в полицию - но результат равен "0". Самое правильное списать все на "дурочку" и забыть. Нервные клетки не восстанавливаются.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika