Автор Тема: Пожалуйста подскажите, процедуру получения лицензии тур гида в ОАЭ  (Прочитано 5814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
не..не сознается, что мусульманин :)

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ты знала (с)  ;D
Glory, да а ещe, что к правонарушению относится несвоевременное возврaщение в автобус)) тoгда гид закапывает лично, водитель помогает. 8)

Eсли серьезно, то я предпочитаю проводить экскурсии для англоговорящих туристов (европейцы, США, Австралия, да хоть для теx же индусов). Экскурсия начинается либо в 9, заканчивается в 13, либо в 14 - заканчивается в 18. Mожно и две за день в сезон провести.
А для наших туристов - сбор в 13:30, а то и раньше, если туристы из Шарджи - заканчивается в 21, если у туристов есть подъем на башню: 7+ часов и вынос мозга.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Glory, да а ещe, что к правонарушению относится несвоевременное возврaщение в автобус)) тoгда гид закапывает лично, водитель помогает. 8)

Eсли серьезно, то я предпочитаю проводить экскурсии для англоговорящих туристов (европейцы, США, Австралия, да хоть для теx же индусов). Экскурсия начинается либо в 9, заканчивается в 13, либо в 14 - заканчивается в 18. Mожно и две за день в сезон провести.
А для наших туристов - сбор в 13:30, а то и раньше, если туристы из Шарджи - заканчивается в 21, если у туристов есть подъем на башню: 7+ часов и вынос мозга.
У меня близкая подруга гид,уже много лет проработала. Так что я не по наслышке знаю эту работу и ситуацию с туристами. Особенно поездку в Абу Даби с ними  :)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
и вынос мозга

Как переехать жить в ДубаИ и сложно ли взять с собой пятерых детей, кошку, собаку, тещу? :)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Как переехать жить в ДубаИ и сложно ли взять с собой пятерых детей, кошку, собаку, тещу? :)
Нет. Обычно это : сколько жён у шейха и сколько он им платит,где встретить шейха и выйти замуж,какие зарплаты в эмиратах

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
У меня близкая подруга гид,уже много лет проработала. Так что я не по наслышке знаю эту работу и ситуацию с туристами. Особенно поездку в Абу Даби с ними  :)
Я раз по дурости согласилась провести экскурсию для туристов из РАК-а. Вернее по дурости согласилась поехать забирать их оттуда. Начинать что-нибудь рассказывать надо сразу - нашим туристам по фигу, что они заплатили за экскурсию по Дубаю. Так автобус мало того еле тащился, так еще на 2 часа попал в пробку в Шардже - был приятный дождливый день. ::) Я разве что не станцевала перед ними, когда после 4 часов непрерывного рассказа у меня начал садиться голос, а экскурсия как таковая еще и не началась. Я пообщала водителю вручить микрофон и пущай хоть поет)), либо делает, что угодно, но сдвинет автобус с места. Сдвинул каким-то чудом, видать вокальныx данныx нет))
После этого я либо говорю компаниям "привезите туристов в Дубай, и я проведу экскурсию", либо хорошо мотивируйте ;) либо данунах.
Меня очень хорошо выручает свободный английский: даже после того, как российский рынок "просел", я без работы не осталась, хотя поток туристов и из других стран меньше стал.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Обновляю информацию: лицензия гида (Дубай) сейчас стоит 7.500 дирхам - english; 10.000 - Chinese.
DTCM планирует запустить Russian group, также за 10.000 дирхам.

Растет все, кроме зарплат. 8)
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Растет все, кроме зарплат. 8)
Это точно. ::)
Вот на форуме объявления: одной компании требуется гид с лицензией на проведение экскурсий Дубай и Абу-Даби (и опытом работы) - 4000 дирхам, и гид по Дубаю - 5000 дирхам. :-\

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika