Автор Тема: Какие реальные ЗП в Эмиратах?  (Прочитано 7208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashka_111Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« : 21 Июля 2017 08:23:54 »
Всем привет. Хотел узнать мнение тех кто уже не 1 год живет в Эмиратах и как говорится "в теме" по реальным ЗП. Собственно почему вопрос такой возник. В сети полно видеоблогов в которых рассказывают про ЗП в Эмиратах (в частности в Дубае) и многие говорят про какие-то реально космические ЗП. Например, дворник получает 4500 дирхам, Официант в среднем 10 000 Дирхам. Меня немного смутили такие расценки т.к. я во первых сам не раз был в Эмиратах (как турист) и я не встречал дворников и официантов хотя бы на Мазератти. А во вторых, я не заметил что бы официантами или продавцами в магазинах работали англичане или американцы (ЗП в 10000 дирхам (или примерно 2000 фунтоф) для официанта неплохо даже по английским меркам (в Англии я так же бывал не один раз и поэтому немного в курсе про местные доходы).

Причем интересны именно частные случаи (т.е. статистика по ЗП основанная на данных друзей/знакомых работающих в Эмиратах), а не "средняя температура по больнице".

ps Я не исключаю того, что большинство дворников получают по 4500 дирхам, но в таком случае должны быть ещё какие-то "вводные", что бы уравновесить такой доход (дичайшая конкуренция/ненормированный рабочий день/очень большие повседневные расходы и тд.).

« Последнее редактирование: 21 Июля 2017 09:37:04 от Sashka_111 »

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #1 : 21 Июля 2017 09:54:33 »
ps Я не исключаю того, что большинство дворников получают по 4500 дирхам...
;D
Если коротко: чушь полная.

Оффлайн КвартиранД

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Reputation: +32/-25
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #2 : 21 Июля 2017 14:09:35 »
Продавец в бутике в среднем 7500 дирхам.  В среднем.

Оффлайн FVA

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Reputation: +38/-71
  • Пол: Мужской
  • █ █│║▌║▌│║▌║▌│║▌║ █
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #3 : 21 Июля 2017 14:20:13 »
Всем привет. Хотел узнать мнение тех кто уже не 1 год живет в Эмиратах и как говорится "в теме" по реальным ЗП. Собственно почему вопрос такой возник. В сети полно видеоблогов в которых рассказывают про ЗП в Эмиратах (в частности в Дубае) и многие говорят про какие-то реально космические ЗП. Например, дворник получает 4500 дирхам, Официант в среднем 10 000 Дирхам. Меня немного смутили такие расценки т.к. я во первых сам не раз был в Эмиратах (как турист) и я не встречал дворников и официантов хотя бы на Мазератти. А во вторых, я не заметил что бы официантами или продавцами в магазинах работали англичане или американцы (ЗП в 10000 дирхам (или примерно 2000 фунтоф) для официанта неплохо даже по английским меркам (в Англии я так же бывал не один раз и поэтому немного в курсе про местные доходы).

Причем интересны именно частные случаи (т.е. статистика по ЗП основанная на данных друзей/знакомых работающих в Эмиратах), а не "средняя температура по больнице".

ps Я не исключаю того, что большинство дворников получают по 4500 дирхам, но в таком случае должны быть ещё какие-то "вводные", что бы уравновесить такой доход (дичайшая конкуренция/ненормированный рабочий день/очень большие повседневные расходы и тд.).


например  sales в турфирме которой не более 10 лет отроду будет получать 5.000 аед без дополнительных плюшек...

или руководитель продаж например на предприятии по производству чего ли-бо от 20,000 аед, это примерно если стафф продавцов от 10 чел и выше..

все зависит  от вашего опыта в оаэ, если его нет то на старт вам везде будут предлагать не более 5к

одни покровители террористов обвиняют других покровителей террористов в покровительстве террористам (с)

Оффлайн Sashka_111Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #4 : 21 Июля 2017 14:22:43 »
Продавец в бутике в среднем 7500 дирхам.  В среднем.

И какие условия? Это оклад + % или только оклад? Это "грязными" (т.е. сам оплачиваешь жилье и питание из этих денег)? И какой график работы (8 часов 5 дней в неделю или 6 дней в неделю по 12 часов)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #5 : 21 Июля 2017 15:46:49 »
 могу сказать - это не Лондон.
здесь все дорого

Оффлайн Archdeveloper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #6 : 21 Июля 2017 18:00:56 »
Смело дели на 2, если без жилья и на 3, если наниматель предоставляет жильё! И это ещё нормальные компании. Про низкооплачиваемые даже писать не буду..

Оффлайн Kknd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +42/-39
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #7 : 21 Июля 2017 20:06:29 »
Про дворников не скажу , явно меньше получают . Ну и белого чела в дворники не возьмут точно. Учтите , что койко-место для проживания стоит от 2000-3000 дрх . Вот и начинайте отнимать.

Оффлайн Sashka_111Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #8 : 22 Июля 2017 06:33:53 »
Ещё вопрос насчет графика работы. Часто слышал, что работать в Дубае придется много. Никакой речи о соблюдении трудового кодекса нет (не более 8 часов в день и не более 5 рабочих дней в неделю). Например, в отеле, девочка на ресепшене говорила мне, что работает в отеле по 12 часов в день 6 дней в неделю. На некоторых видео блогах вообще говорят про то, что за месяц у них было только 2 дня выходных.

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #9 : 22 Июля 2017 09:47:28 »
Смело дели на 2, если без жилья и на 3, если наниматель предоставляет жильё!
Если доходы меньше 5000 дрх, то там и делить то нечего. 0 в остатке.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #10 : 22 Июля 2017 13:09:09 »
Официант в среднем 10 000 Дирхам.

...2.000 DHS

 :192:

Ещё вопрос насчет графика работы. Часто слышал, что работать в Дубае придется много. Никакой речи о соблюдении трудового кодекса нет (не более 8 часов в день и не более 5 рабочих дней в неделю). Например, в отеле, девочка на ресепшене говорила мне, что работает в отеле по 12 часов в день 6 дней в неделю. На некоторых видео блогах вообще говорят про то, что за месяц у них было только 2 дня выходных.

9 часов рабочий день, в них 45 минут на обед. Переработка 125% за каждый час, в праздники, например Рамадан 150%. 6 дней рабочая неделя. Работники сами тупят, которые по 12 часов работают и не получают за это "overtime".

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #11 : 22 Июля 2017 16:01:52 »
По моему это очередной троллинг :)

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #12 : 22 Июля 2017 16:30:39 »
Про дворников не скажу , явно меньше получают . Ну и белого чела в дворники не возьмут точно. Учтите , что койко-место для проживания стоит от 2000-3000 дрх . Вот и начинайте отнимать.
Койко-место от 500 дирхам где-нибудь в Дейре и окрестностях, где "дворники" живут по 10 и выше чел в комнате, а 2000-3000 это JLT-Marina, не вводите людей в заблуждение

Оффлайн freeholder

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Мужской
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #13 : 22 Июля 2017 16:34:15 »
Кстати, эти чуваки которые как селедки в бочке живут, по крайней мере часть из них называют себя Kabayan, что это значит в переводе я так и не нашёл. Филиппинцы?

Или это новый вид земноводных?

Оффлайн Kknd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +42/-39
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какие реальные ЗП в Эмиратах?
« Ответ #14 : 22 Июля 2017 17:31:08 »
Койко-место от 500 дирхам где-нибудь в Дейре и окрестностях, где "дворники" живут по 10 и выше чел в комнате, а 2000-3000 это JLT-Marina, не вводите людей в заблуждение
  Люди едут в Эмираты в надежде улучшить свою жизнь и приобщиться "к празднику жизни", а вы им про крысиные норы за 500 дрх. И кто из нас вводит в заблуждение ? Люди от проживания в одной комнате по 2-3 человека за 2000 дыр впадают в депрессию....


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika