Автор Тема: Виза в ОАЭ  (Прочитано 2125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн July NazarenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Виза в ОАЭ
« : 26 Июля 2017 21:24:03 »
ребят, помогайте!!! Очень нужен совет более опытных соотечественников.
Приехала работать в Дубай. По employment который действителен с 8 июня по 6 августа. Типа работодатель за это время должен был подать документы на оформление Id. Но работодатель решил не продлевать со мной работу. То есть меня хотят отправить домой. А мне никак нельзя. 6 числа меня должны расчитать и отправить домой, насколько я понимаю.
Вопросы:
1. Если я ищу здесь новую работу, нахожу до 6 числа и они обязуются открыть мне визу, нужно ли мне в любом случае выезжать из страны и потом возвращаться либо есть какие то варианты остаться, пока открывают визу?! Закроет ли потом новая вида мои дни overstay здесь?! Насколько я понимаю, работодатель в любом случае оформляет визу на дни работы в компании, то есть я могу работать и потом эти дни закроются визой или я что то не правильно понимаю??!
2. Может кто-то может помочь с работой?! Срочно!! Я вокалистка. Но также ищу административную работу, как ресепшн, очень хочу устроиться на преподавание русского языка в любой языковой школе, где его преподают, работа с детьми тоже моя специализация.
Помогите!!! Очень нужен совет!!!
2.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #1 : 27 Июля 2017 14:24:49 »
Но работодатель решил не продлевать со мной работу. То есть меня хотят отправить домой. А мне никак нельзя.

Странно все это...

Если найдете другую работу, надо будет вылететь куда-нить, чтобы въехать по другой визе.

Вопрос в другом, если ваш работодатель легко отказался от вас, значит были причины, если они были, то будут указаны им в соответствующих органах, и даже если у вас не было резидент-визы, у вас все-равно будет БАН, на въезд.

Оффлайн July NazarenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #2 : 27 Июля 2017 15:08:01 »
Не пугайте меня!  :o
Я вокалистка. Отказалась одевать короткие платья и шпильки, им не понравился мной внешний вид. Им нужен другой типаж вокалистки, более расторможенный.
Я не думаю, что они могут заБанить меня только потому что я им не подошла чисто по внешним параметрам.
Я планирую через Оман оформлять туристическую визу на три месяца. Надеюсь, бана нет. Возьму у них бумагу о cancellation. А как можно узнать, есть ли бан?!

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #3 : 27 Июля 2017 21:34:45 »
Я не думаю, что они могут заБанить меня только потому что я им не подошла чисто по внешним параметрам.

Я планирую через Оман оформлять туристическую визу на три месяца.

А как можно узнать, есть ли бан?!

Ну, прям... не знаю...

А при чем здесь турист-виза? На нее рабочий БАН не распространяется.

Только в аэропорту узнаете, есть БАН или нет. Ну, или если есть хорошие знакомые в системе.

Оффлайн July NazarenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #4 : 27 Июля 2017 22:13:24 »
Мы работали первый месяц без id или резидентской визы. Это был как испытательный срок. А из документов у нас был Employment на 60 дней. Всем продлили, а мне нет. А туристическую визу планирую открыть, чтоб искать работу в Дубае.

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #5 : 27 Июля 2017 22:21:48 »
Мы работали первый месяц без id или резидентской визы. Это был как испытательный срок. А из документов у нас был Employment на 60 дней. Всем продлили, а мне нет. А туристическую визу планирую открыть, чтоб искать работу в Дубае.
А какая позиция указана? И какой по ней грейд?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #6 : 27 Июля 2017 22:25:00 »
А какая позиция указана? И какой по ней грейд?

Я вокалистка.

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #7 : 27 Июля 2017 22:36:24 »
SCORPION, у меня четвертая резидентка в паспорте.
Ни одна позиция в визе не совпадала с реальной))

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #8 : 27 Июля 2017 22:49:40 »
SCORPION, у меня четвертая резидентка в паспорте.
Ни одна позиция в визе не совпадала с реальной))

Это понятно, здесь половину работников так работают. Дело не в этом, грейд зависит от сложности профессии (позиции) и если она вокалистка, а не менеджер высшего звена, то у нее стандартный грейд скорее всего B. Если конечно вы это имели ввиду. 

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #9 : 27 Июля 2017 23:07:43 »
Это понятно, здесь половину работников так работают. Дело не в этом, грейд зависит от сложности профессии (позиции) и если она вокалистка, а не менеджер высшего звена, то у нее стандартный грейд скорее всего B. Если конечно вы это имели ввиду.
Если у нее указана профессия без квалификации, то при канселяции Employment визы будет бан (как вы и писали). И неизвестно еще какой. ::)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Виза в ОАЭ
« Ответ #10 : 28 Июля 2017 01:04:36 »
Если у нее указана профессия без квалификации, то при канселяции Employment визы будет бан (как вы и писали). И неизвестно еще какой. ::)

Дело в том, что автоматический БАН отменили, по-моему уже как год его не ставят, есть только Labor БАН, и вот здесь все зависит от работодателя. Вроде по умолчанию ставят на пол-года, если есть соответствующее письмо NOL, то его не будет... Ну так как с вокалиста не требуют компенсации, дабы решить все полюбовно, наверное все-таки будет запрет на 6 месяцев.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika