Автор Тема: В такси Дубая устанавливают «умные» счетчики  (Прочитано 916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,329
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Стоимость проезда в такси Дубая будет рассчитываться с помощью «умных» счетчиков.
Новые высокотехнологичные счетчики устанавливают в более чем 10,5 тыс такси Дубая.
С помощью системы Makani устройства будут способны точно определять местоположение, искать адреса и обновлять карты.
Управление по дорогам и транспорту (RTA) объявило, что все такси в Дубае будут оснащены «умными» счетчиками к концу июня 2018 года. Стоимость проекта оценивается в 68,8 млн дирхамов ($18,7 млн).
Новая система также имеет опцию Out of Service, которая позволяет водителям сделать 90-минутный перерыв в течение смены. Клиенты также смогут узнать, что водитель завершает смену.
Счетчики будут связаны с системой безопасности для контроля скорости движения такси.
Специальные датчики способны обнаружить, что пассажир сел в такси, и не позволят водителю забыть включить устройство.
Уже завершена установка 4850 устройств по состоянию на июнь, число которых, как ожидается, возрастет до 7850 к концу года.
Около 5 тыс такси подключены к системе Makani или к адресной системе Дубая. В первой половине года посредством этих каналов было обработано около 118 тыс запросов.
Маттар Аль Тайер, генеральный директор и председатель совета директоров RTA, сказал, что управление продолжит модернизацию услуг такси с помощью интеллектуальных систем и высокотехнологичных устройств для удовлетворения потребностей клиентов.





Оригинал новости и подписка
Дмитрий Толмачев

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Клиенты также смогут узнать, что водитель завершает смену.
Если бы. Из за этого у меня недавно возник спор с водителем такси. Вот не хочу садится в тех такси которые сигналят и просятся подвезти.
Вышел из отелья а тут один таксист напросился куда подвезти, я сообщил в сторону АлМуллы, он сказал ок садись, я недоговорив сел в машину и когда он тронулся сообщил что он должен будет подождать меня 5 минут и обратно привезти т.к. место было труднодоступным для транспорта. Он сообщает походу что не может ждать меня и должен доставит машину в шарджу сменщинку ровно в 17.00 а я то взял такси именно для того чтобы обратно вернутся. Ну я говорю нефига будеш ждать, он говорит штраф ему будет 500 дирхамов, а я говорю чё тогда звалто меня и дальше понеслось спор до конца, а он гнал машину, ещё борматал что нетот аддресс сказал т.к. после Алмуллы я дальше ево направлял. Ну я на уступок пошёл, сказал дождись меня и до метро довезёшь (2км), а он напрочь не хотел и на это соглашатся. Ну приехали мы по место назначения, а он сразу пробил стоп и вывел чек, а со мной был друг, я сказал чтобы он не выходил из машины, чтобы избежат вероятности что он может пожаловатся на побег без оплаты, вышел за 2 минуты, а он разговаривает по телефону, по разговору понял что общается с руководством, я попросил дать телефон мне, а это ево руководство начал мне обьяснять правила что по прибытию по место назначению я должен сначала оплатит и только потом покинут такси, ну я тоже ему говорю что нас двое и напарник непокидал такси т.к. неприбыли ещё на место назначения и он задумавшись попросил передать трубку шофёру, я так понял что руководство вероятно сообщил чтобы довезти нас, но после окончания разговора, он опять отрецал подвезти нас, но увидим мой серьёзный настрой что я просто так ево не отпущу, предложил подвезти до автобусной остановки (1км), ну т.к. я тоже торопился и нехотел терят время согласился. И так разошлись. С одной стороны есть чувства вины что несообщил ему перед посадкой но с другой стороны почему он напрашивался если торопился.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
А еще эти "умные" счетчики, или умная таксокомпания из разных точек делают разные "стартапы". Раньше было Шарджа или аэропорт к примеру сходу +20.  Позовчера из Атлантиса меня удивил сюрприз +10 при посадке. Как сказал водила, из разных точек разные старты... дорожает жизтьта....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Во даешь, сначала Дубай что то предпринимает а потом остальные за ним.
Меня удивляет Шаржинский такси, которая после прибытия пробивает ещё полтара дирхама, за что? За то что доехал а разве иначе возможно, лучше бы в старте уже сделали это.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Лучше бы они умных таксистов установили, а не счётчики. ИМХО.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Меня удивляет Шаржинский такси, которая после прибытия пробивает ещё полтара дирхама, за что? За то что доехал а разве иначе возможно, лучше бы в старте уже сделали это.
за то, что доехал в целости и сохранности ))

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я тоже так шучу, когда со мной ктото ездит и первый раз видет такое ))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika