Автор Тема: В ОАЭ ребенок скончался в больнице после операции по обрезанию  (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,327
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Двое врачей обвиняются в смерти ребенка в Объединенных Арабских Эмиратах из-за неудачно проведенной операции по обрезанию.
В ОАЭ двое врачей обвиняются в причинении смерти одномесячному ребенку в ходе простой операции.
Инцидент произошел в июле 2016 года в государственной больнице Хорфаккана. 23-летний эмиратец привез сына для совершения обрезания и ждал почти два часа до завершения операции.
В ходе медицинской процедуры возникли проблемы, и ребенок был доставлен в отделение интенсивной терапии, где он скончался.
Высший комитет по медицинской ответственности при Министерстве здравоохранения представил свой отчет в апелляционном суде во вторник, подтвердив, что во время операции произошла медицинская ошибка на фоне халатности.
Установлено, что 70% ответственности лежит на враче, который непосредственно выполнял эту процедуру, а 30% ответственности было возложено на второго врача, который не смог обеспечить необходимый уход после операции.
Согласно арабским СМИ, уголовный суд приговорил двух обвиняемых к штрафу в размере 20 тыс дирхамов с каждого ($5,4 тыс) и 200 тыс дирхамов ($54,4 тыс) в качестве так называемых «кровных денег» — материальной компенсации родственникам погибших по чьей-либо вине лиц.





Оригинал новости и подписка
Дмитрий Толмачев

Оффлайн ася

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
  • Reputation: +11/-14
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Элементарную операцию не смогли сделать !

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
...Вообще-то операцию делают обычно в подростковом возрасте, я не слышал чтоб
в средние века её делали в 1 месяц.
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Элементарную?!  :o Ребенку месяц!, наркоз!, да даже местная анестезия (другая реактивность, дозировки, при неправильной методике - импотенция в последующем), 70% процентов чувствительных нервных окончаний сосредоточено в районе уздечки, отрезал чуть больше - импотенция. Девочки, кто согласно религии выполняет эту процедуру своим деткам, дайте своим мальчикам подрасти, и обсуждайте все моменты с папой и врачами! Всем здоровых деток, и внуков!
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Элементарную?!  :o Ребенку месяц!, наркоз!, да даже местная анестезия (другая реактивность, дозировки, при неправильной методике - импотенция в последующем), 70% процентов чувствительных нервных окончаний сосредоточено в районе уздечки, отрезал чуть больше - импотенция. Девочки, кто согласно религии выполняет эту процедуру своим деткам, дайте своим мальчикам подрасти, и обсуждайте все моменты с папой и врачами! Всем здоровых деток, и внуков!

Вы так хорошо пишите про нервные окончания, и совсем не знаете что до 6 мес.возраста обрезание делают без наркоза.

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Вы так хорошо пишите про нервные окончания, и совсем не знаете что до 6 мес.возраста обрезание делают без наркоза.
Я и не пишу, что обязательно под наркозом. Просто причин для смерти в таком возрасте и от такой элементарной операции может быть ого-го сколько. Операция хоть с хирургической, хоть с анестезиологической точки  - изучена досконально и вроде бы проста. Мы - сложны (люди).
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Думаю с трёх до пяти лет самый раз может и до шести лет

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika