Автор Тема: Что нужно знать, когда захочешь взять в аренду квартиру в Дубай?  (Прочитано 8811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
я обращаюсь ко всем профессионалам на форуме!
мне кажется здесь только один SVS и есть то.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
мне кажется здесь только один SVS и есть то.
Девушка просто хочет получить совет тут,абсолютно бесплатно.А тебе нужно платить за свое спокойствие.

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Будет проще и вам и всем - если вы будете конкретные вопросы задавать - и получать ответы на них.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Профессионалы! Напишите, пож-та , что нужно знать, когда собираешься снять квартиру в Дубай?
Начиная с самого начала, до того времени, когда захочешь съехать.
Хотя бы самые главные момента, которые ни в коем случае нельзя пропустить.
Всем заранее спасибо

1. Желательно, чтобы вокруг вашего здания все здания были уже построены. Потому как, если начнется строка "окна в окна" - тушите свет!
2. Желательно, чтобы не очень рядом к мечети. Вы сможете привыкнуть, а дети - нет.
3. Не брать дом южнее (Мирдиф) и севернее (Дейра) аэропорта - взлеты и посадки.
4. Уточните, за что вам нужно будет платить дополнительно - (электричество, кондиционер, вода). Желательно знать точно уровень этих платежей.
5. Проверьте наличие парковки. Если нет - проверьте наличие платной или бесплатной рядом с домом.
6. Если нет машины - лучше брать по линиям метро (красная или зеленая ветки).
7. Уточните условия отказа от аренды. Если обещают иные, нежели в контракте - просите подтвердить письменно.
8. Если арендуете в Шардже или в Адмане - попробуйте выяснить как обстоят дела с электричеством. Если генератор - тушите свет!
9. Если есть домашние питомцы - уточните условия. 90% жилья НЕ подразумевает проживания с кошечками и собачками.
10. Бывают случаи сдачи жилья по липовым документам. Проверить это могут только профессионалы.

Для начала, думаю, хватит.
Профессионалы и старожилы - есть что добавить?

Оффлайн SincapАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
какие детали являются "ВАЖНО НЕ ЗАБЫТЬ"?

например, как я писАла:

1. отдавать ключи только в обмен на депозит
2. досконально всё описать, в каком состоянии была квартира (больше подходит для тех, кто собирается снять меблированную квартиру)
3. чеки выписывать только на имя лендлорда

ну и тд

Кто, что ещё может добавить?
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн SincapАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
Для начала, думаю, хватит.
Профессионалы и старожилы - есть что добавить?


какой отличный ответ, но всё же, это вы издалека говорите, а мне бы, поглубже)))
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн SincapАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
добавляю сюда (в какой-то теме увидела):

дать чеки , секьюрити депозит ( лучше чеком на дату окончания срока аренды ) + укажите в доп. условиях  ,что Ленлорд обязуется за свой счет устранить недочеты ( список прилагется)
Так будет правильно.

Проверьте тайтл на квартиру , доверенность или личность Ленлорда.
Ключи берите в момент подписания .
Такэже попросите предоставить файнал билл на Диву, ДУ ( или Этисалат) и кондиционеры , если они есть отдельно.
Ну и можно узнать в управляющей компании нет ли долгов за сервис сборы.
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн freeholder

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Мужской
А арендатор что, свои утилити счета не могёт открыть?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А арендатор что, свои утилити счета не могёт открыть?
Не просто могёт, а должОн.

Дива файнал била и файнал била на кондер в большинстве случаев не будет если не было арендатора до того - хозяин не может закрыть свой счет. И после файнал била предыдущего арендатора там может уже накопиться долг - без его погашения счет не откроют. Счет сейчас также не откроют без регистрации в Ejari.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн SincapАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
сюда же вот такой совет:

Обычно за 2 мес. предупреждают о том, что продлевать не будете
За 2 дна до конца сделайте финал билл Дива, пошлите его копию хозяину.
Потом назначьте время передачи квартиры и Только тогда отдавайте ключи  ,в обмен на депозит.
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Не просто могёт, а должОн.

Поясните, пожалуйста. Я ещё ни разу не жил в квартире, где счета за воду и за электричество приходили бы на имя хозяина. Или вы о каких-то других счетах?

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
как профессионал, я бы предпочла ответить на четко поставленные вопросы, вместо того чтобы давать расширенную консультацию по обшим вопросам , ответы на некоторые , а возможно что большинство из них, вам никогда не пригодятся .

Обозначьте четко что вас волнует - так как квартира квартире рознь и имея чеклист собранныи из всех комментариев, вам будет очень сложно его применить на практике . Документы бывают разные, условия контрактов тоже разные, хозяева разные , и квартиры разные  . 
Что конкретно интересует ?
+971506757593

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Ключи берите в момент подписания .
я, как представитель управляюшеи компании, ключи вам отдам не в момент подписания а когда будет произведена оплата по первому чеку и депозиту, и когда все аккаунты - дева и кондиционер, будут подключены на вас.
могу подробнее обьяснить почему- отдав вам ключи,я могу закончить тем, что все ваши чеки будут баунсед в банке , ключи у вас, а аренда не оплачена.
+971506757593

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
как профессионал, я бы предпочла ответить на четко поставленные вопросы, вместо того чтобы давать расширенную консультацию по обшим вопросам , ответы на некоторые , а возможно что большинство из них, вам никогда не пригодятся .

Тоже справедливо. Но для новичков в ОАЭ ответы даже на самые стандартные вопросы не помешают. А вот если появятся дополнительные вопросы, связанные с конкретным контрактом, с конкретной квартирой, с конкретными условиями, тогда уже дорога к профессионалам.

Кстати, был бы очень благодарен таким юзерам, как SVS и PROSTOCHELOVEK за дополнения и замечания вот к этому тексту:

На что обратить особое внимание при аренде жилья в ОАЭ?

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Кстати, был бы очень благодарен таким юзерам, как SVS и PROSTOCHELOVEK за дополнения и замечания вот к этому тексту:
сделаем, как просите , прошлась по тексту. очень много обшего, мало конкретики. По месторасположению, школам, и так далее, не согласна по многим пунктам .По техническим моментам сначала хотела спросить для какои аудитории расчитан  текст? . Ибо если это будет чисто технический совет профессионала, иногда он может очень сконфузить новичка .  Его бы разделить на обшие понятия и рекомендации по специфическим кеисам .
Куда комменты слать?
+971506757593

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika