Автор Тема: Что нужно знать, когда захочешь взять в аренду квартиру в Дубай?  (Прочитано 8812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
По техническим моментам сначала хотела спросить для какои аудитории расчитан  текст?
Куда комменты слать?

1. Текст рассчитан на новичков в ОАЭ и тех, кто не так часто сталкивается с переездами и арендой жилья. Т.е. - на среднестатистического экспата.
2. Каменты можно давать прямо в этой теме.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Поясните, пожалуйста. Я ещё ни разу не жил в квартире, где счета за воду и за электричество приходили бы на имя хозяина. Или вы о каких-то других счетах?
Ответ был дан на вопрос разве арендатор не может открыть счет на свое имя. Не просто может, а должен. Но основной счет открыт на хозяина. Что с DEWA что с Эмпауэр, что с Эмикул. Т.е. если квартира сдана в аренду, то провайдер крутит два депозита. А что, по 4000 с квартиры беспроцентно. Хорошо.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
я, как представитель управляюшеи компании, ключи вам отдам не в момент подписания а когда будет произведена оплата по первому чеку и депозиту, и когда все аккаунты - дева и кондиционер, будут подключены на вас.
могу подробнее обьяснить почему- отдав вам ключи,я могу закончить тем, что все ваши чеки будут баунсед в банке , ключи у вас, а аренда не оплачена.
Я как представитель Тенанта  ни когда не пойду на это. 
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SincapАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн SincapАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
в общем, я думаю, что вернусь сюда, когда квартира для аренды будет выбрана.

Просто сама арендой никогда не занималась, живу вместе с МЧ в его квартире. Но хочу снять квартиру для своих личных целей.
Всем спасибо!
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Я как представитель Тенанта  ни когда не пойду на это.
значит придется выбрать квартиру у другого представителя. У меня было в практике 2 случая где клиент только и ждал чтобы получить ключ. сами знаете, до решения суда, жилье неприкосновенно. пока суд да дело, пожил пол года бесплатно. Оплата депозита и первого чека, и подключение ютилитиес являются обязательными условиями нашего контракта.
+971506757593

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А что думают профессионалы об аренде недвижимости, когда владельцы вместо Title of Deed дают OQOOD?
Это должно настораживать? Есть ли в этом случае подводные камни?

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
А что думают профессионалы об аренде недвижимости, когда владельцы вместо Title of Deed дают OQOOD?
Это должно настораживать? Есть ли в этом случае подводные камни?
это абсолютно нормально , особенно для новых проектов, где требуется некоторое время для девелопера чтобы сделать тайтл дид( обычно задержка идет частично из за занятости зем. департмента) , тогда в добавок к окуду , нужно еще несколько страниц из spa( sales and purchase agreement) обычно титульная и там где стоят подписи и штампы. По ним и деву подключат и еджари сделают
+971506757593

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
полезно еще иметь комплишен сертификат , который практически все девелоперы выдают при хендовер( сдаче и получении ключей)
+971506757593

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
подводные камни есть в том случай если проект не новый, а у хозяина до сих пор окуд- хотя у других в этом здании уже тайтл дид. есть возможность что это приобретение делалось давно, в те времена, когда закон еще не обязывал сразу платить за регострацию, и хозяин просто не хочет ее платить. здесь просто полезно позвонить по паре подобных обьявлений и узнать есть ли тайтл у других. если есть- лучше эту сделку отложить на всякий случай, ибо тогда могу спрогнозировать одну из проблем как сложности с еджари
+971506757593

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
это абсолютно нормально , особенно для новых проектов, где требуется некоторое время для девелопера чтобы сделать тайтл дид( обычно задержка идет частично из за занятости зем. департмента) , тогда в добавок к окуду , нужно еще несколько страниц из spa( sales and purchase agreement) обычно титульная и там где стоят подписи и штампы. По ним и деву подключат и еджари сделают
Сейчас уже не подключают Эджари без тайтла.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
не далее как сегодня подключили- Viceroy Палм
+971506757593

Оффлайн SincapАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
специалисты в риал эстейт, я опять к вам

пока ещё не получила чек бук (возможно в конце этой недели, возможно только на следующей).
агент уверяет, что я могу заплатить кешом 1-й платёж, а затем выписать им остальные чеки, когда получу чек бук.

внимание, вопрос!

это стандартная практика? или что-то новое, на что идёт агент, лишь бы заполучить деньги? могут ли здесь быть какие-либо подводные камни?

2-й вопрос, касательно депозита лендлорду. Я не хочу, чтобы этот депозит обналичивали вообще. Вернее, если будет что-то, за что я должна буду заплатить на время выезда из квартиры- то пож-та, можете обналичивать, а до того времени-трогать этот чек-депозит нельзя! Так вот, можно ли выписывать чек последним днём аренды, или даже через несколько дней, после моего выезда из квартиры? И как быть с этим чеком, если я останусь ещё на год в этой квартире? чек переписывается?

3-й, если написано chiller free, это означает, что платы за Эй Си нет?

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017 11:02:46 от Sincap »
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн SincapАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
я, как представитель управляюшеи компании, ключи вам отдам не в момент подписания а когда будет произведена оплата по первому чеку и депозиту, и когда все аккаунты - дева и кондиционер, будут подключены на вас.
могу подробнее обьяснить почему- отдав вам ключи,я могу закончить тем, что все ваши чеки будут баунсед в банке , ключи у вас, а аренда не оплачена.

как можно не взять ничего и отдать чек?
ага.... подключи вам всё, заплати, побегай...
а может я хочу уже мебель перетаскивать! квартира-моя! я за неё заплатила!
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
заплатила это когда деньги получены а не когда чек выписан - так как нет никакои гарантии что на аккаунте есть средства
в данном случаи всегда рекомендую себя поставить в положение лендлорда , когда ключи отданы , а деньги по чеку не получены.
обычно ключи передаются сразу после того как приходит подтверждение что деньги по чеку зачислены
+971506757593

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika