Автор Тема: Реальная работа или развод на деньги?  (Прочитано 4099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leo-02Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!   Прошу совета бывалых форумчан. Попалось мне объявление о приеме на работу в качестве инженера по эксплуатации в отель Hilton Dubai Jumeirah Beach. Отправил запрос, CV. Прислали анкету, заполнил, отправил назад. Прислали Employment Agreement, с сообщением , что я вроде как подхожу и принят, условия и т.д. и нужно выслать им обратно последний лист с подписью. Отправил. Теперь прислали письмо (Confirmation) и письмо якобы от The General Directorate of Residency and Foreigners Affairs (GDRF) с приложением UAE_VISA_APPLICATION и UAE_VISA_PAYMENT PROCEDURE, чтобы я заплатил за процедуры по оформлению (в тексте GDRF расписано)  750$.      При этом торопят, чтобы в трехдневный срок.
ВОПРОС-  возможно ли такое?
Смущают сл.моменты: 
1)до сих пор не встречал на форуме, чтобы кто-то платил за подобные процедуры заранее. И такие суммы. Может не увидел?
2) email  отправителя от Hilton Dubai Jumeirah Beach      career@hilton-grp.com,  т.е. домен не .ae   , также как и отправителя General Directorate of Residency and Foreigners Affairs (GDRF)  адрес  ata.fawwaz@dnrd-gov.com,     тогда как в оригинале dnrd.ae
3) Получатель 750 $  не р/счет, а какая-то личность  Name: Momodoulamin Jarju
которому нужно выслать деньги по WU или другим способом.

Посоветуйте, что делать. Уж очень много моментов смущает и просто лохануться на 750$ очень неохота.
Спасибо заранее.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Реальная работа или развод на деньги?
« Ответ #1 : 02 Августа 2017 12:50:54 »
ясен пень развод
вы на какой ответ рассчитывали?
http://jobs.hilton.com/files/recruitment-fraud-one-pager.pdf

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Реальная работа или развод на деньги?
« Ответ #2 : 02 Августа 2017 12:53:37 »
... чтобы я заплатил за процедуры по оформлению (в тексте GDRF расписано)  750$.      При этом торопят, чтобы в трехдневный срок...

Посоветуйте, что делать. Уж очень много моментов смущает и просто лохануться на 750$ очень неохота.
Спасибо заранее.
Развод это.

Я бы по поводу такого письма вот сюда написала:
Call Center (Amer Service)
We have a 24-hour toll-free 'AMER service' for complaints, suggestions and enquiries available via voice, fax, e-mail and e-chat.
amer@dnrd.ae
https://www.dnrd.ae/en/form/contact-us

Или в полицию... ::)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Реальная работа или развод на деньги?
« Ответ #3 : 02 Августа 2017 14:54:36 »
Посоветуйте, что делать. Уж очень много моментов смущает и просто лохануться на 750$ очень неохота.
Спасибо заранее.

100% развод. Никогда серьёзная компания, и уж тем более отель Hilton, не только не будет просить отправить деньги на личный счет, тем более через Western Union, но и вообще просить денег за трудоустройство - ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО!!!

А уж всё остальное вы сами написали - абсолютно левые адреса сайтов и адресов электронной почты ...

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Реальная работа или развод на деньги?
« Ответ #4 : 02 Августа 2017 15:20:35 »
Посоветуйте, что делать. Уж очень много моментов смущает и просто лохануться на 750$ очень неохота.
Спасибо заранее.

Старый, довольно действенный развод.

А так, все отели несмотря на статус, несут издержки на прием работника, включая билет... А вы вообще пишите про оформление визы...))



Оффлайн leo-02Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Реальная работа или развод на деньги?
« Ответ #5 : 02 Августа 2017 16:34:18 »
Спасибо всем ответившим ! Прямо гора с плеч !  :)

Оффлайн Archdeveloper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Реальная работа или развод на деньги?
« Ответ #6 : 02 Августа 2017 16:36:54 »
Спасибо всем ответившим ! Прямо гора с плеч !  :)
Однозначно развод!! Можешь тоже их попробовать развести..

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk


Оффлайн leo-02Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Реальная работа или развод на деньги?
« Ответ #7 : 02 Августа 2017 16:54:17 »
А, еще один момент (забыл упомянуть), который меня заставил задуматься.  До того как выслать им подписанный последний лист Employment Agreement, я отправил перечень уточняющих вопросов. Т.к. на них не было ответа, тоже информация к размышлению. Вот они:
There are a number of questions, I will be grateful if you can explain them to me.
1) What documents, certificates will I need to present to the Employer? In what form.?
2) Do I have to pass additional tests, exams? What if yes?
3) What level of English will I need to perform my duties?
4) Do I need a medical certificate for employment? Or will I pass medical tests in Dubai?
5) Are there some instructions and manuals for my post ? Can I get acquainted with them in advance?
6) Are there introductory courses, training for adaptation period?
7) Are there any video materials of the training courses for  preliminary acquaintance? Can You provide them, or open access?
8) How soon should I sign an "Employment Agreement" between us?

Оффлайн Tatiana Peugeot 407

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 181
  • Reputation: +34/-32
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Реальная работа или развод на деньги?
« Ответ #8 : 07 Сентября 2017 05:46:52 »
Добрый день!   Прошу совета бывалых форумчан. Попалось мне объявление о приеме на работу в качестве инженера по эксплуатации в отель Hilton Dubai Jumeirah Beach. Отправил запрос, CV. Прислали анкету, заполнил, отправил назад. Прислали Employment Agreement, с сообщением , что я вроде как подхожу и принят, условия и т.д. и нужно выслать им обратно последний лист с подписью. Отправил. Теперь прислали письмо (Confirmation) и письмо якобы от The General Directorate of Residency and Foreigners Affairs (GDRF) с приложением UAE_VISA_APPLICATION и UAE_VISA_PAYMENT PROCEDURE, чтобы я заплатил за процедуры по оформлению (в тексте GDRF расписано)  750$.      При этом торопят, чтобы в трехдневный срок.
ВОПРОС-  возможно ли такое?
Смущают сл.моменты: 
1)до сих пор не встречал на форуме, чтобы кто-то платил за подобные процедуры заранее. И такие суммы. Может не увидел?
2) email  отправителя от Hilton Dubai Jumeirah Beach      career@hilton-grp.com,  т.е. домен не .ae   , также как и отправителя General Directorate of Residency and Foreigners Affairs (GDRF)  адрес  ata.fawwaz@dnrd-gov.com,     тогда как в оригинале dnrd.ae
3) Получатель 750 $  не р/счет, а какая-то личность  Name: Momodoulamin Jarju
которому нужно выслать деньги по WU или другим способом.

Посоветуйте, что делать. Уж очень много моментов смущает и просто лохануться на 750$ очень неохота.
Спасибо заранее.

Эх не будь я в отельном бизнесе Дубая, поверила бы))

Ни один отель Эмират, принимая на работу, не требует деньги за визу и прочие расходы.
Исключение: вас могут попросить приехать в Дубай за свой счёт. Как я например приехала из [Удалено - оскорбление страны, Родины] в Дубай к ним на работу, но за перелёт платила сама.
И то я лоханулась, вообще они обязаны обеспечивать перелёт если в тебе заинтересованы
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017 10:42:04 от Emirates »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika