Автор Тема: Где купить Абаю в Дубаи  (Прочитано 13719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NinchaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +4/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Где купить Абаю в Дубаи
« : 16 Августа 2017 08:35:13 »
Привет всем, я сама не мусульманка, но на следующей неделе надо ехать в Иран по работе. Посмотрела в интернете и вообщемм получается что закрываться там надо прилично. Ничего подходящего под критерии у меня в гардеробе нет потому задумалась над покупкой абаи (вернее 2-3х так как еду на неделю)
Вопрос, где у нас можно купить хорошую, желательно не очень дорогую (в пределах 400 дирхам) и так чтоб в ней вообщем симпатично смотреться ... Дешевые сувенирные не подходят, все-таки деловые встречи будут. У нас же есть девочки мусульманки, может поделитесь где одеваться предпочитаете?
Кстати может кто брал что нибудь с сайта turkista, там не абаи но по местным правилам вроде должно подойти. Просто они только интернет магазин и цена за комлект 7 вещей всего 280 дирхам ... поэтому вопрос с качеством. Никто не пробовал? Или может подскажете где подобные комплектики купить. Хотелось бы магазин чтоб примерить, посмотреть как все это выглядит на мне.

Оффлайн NinchaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +4/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #1 : 16 Августа 2017 08:36:46 »
Сорри что-то картинка не приложилась, вот такие костюмчики тоже интересуют

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #2 : 16 Августа 2017 09:12:50 »
 "Abaya Mall" в Мирдиф.

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #3 : 16 Августа 2017 09:19:30 »
Привет всем, я сама не мусульманка, но на следующей неделе надо ехать в Иран по работе. Посмотрела в интернете и вообщемм получается что закрываться там надо прилично. Ничего подходящего под критерии у меня в гардеробе нет потому задумалась над покупкой абаи (вернее 2-3х так как еду на неделю)
Вопрос, где у нас можно купить хорошую, желательно не очень дорогую (в пределах 400 дирхам) и так чтоб в ней вообщем симпатично смотреться ... Дешевые сувенирные не подходят, все-таки деловые встречи будут. У нас же есть девочки мусульманки, может поделитесь где одеваться предпочитаете?
Кстати может кто брал что нибудь с сайта turkista, там не абаи но по местным правилам вроде должно подойти. Просто они только интернет магазин и цена за комлект 7 вещей всего 280 дирхам ... поэтому вопрос с качеством. Никто не пробовал? Или может подскажете где подобные комплектики купить. Хотелось бы магазин чтоб примерить, посмотреть как все это выглядит на мне.

хороший мол с абайами - Mamzar Abaya Outlet
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #4 : 16 Августа 2017 11:31:01 »
Добрый День. Покупаю абаи в Дубай Моле. Качество отличное. Но там абаи стоят дорого. От 2000 дирхам и выше. В Мамзаре самые дешёвые, но не понравилось качество. Мирдиф предпочтительнее.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн NinchaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +4/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #5 : 16 Августа 2017 11:44:37 »
Спасибо, то что надо! 2000 аед это немного дорогова-то если учесть что я её раза 2-3 надену :) начнем посики с Мирдифа тогда.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #6 : 17 Августа 2017 15:10:46 »
Добрый День. Покупаю абаи в Дубай Моле. Качество отличное. Но там абаи стоят дорого. От 2000 дирхам и выше. В Мамзаре самые дешёвые, но не понравилось качество. Мирдиф предпочтительнее.
и перечислите, для нас темных, пару тройку брендов этих самых дорогих абай, только без гугла  ;) ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #7 : 17 Августа 2017 16:36:34 »
и перечислите, для нас темных, пару тройку брендов этих самых дорогих абай, только без гугла   
У той, что купила, бренд не знаю, просто понравилась. Осталась в Ебурге. Сьезжу, посмотрю. Обычно, Живанши / Версаче любят абаи шить.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #8 : 17 Августа 2017 17:02:17 »
У той, что купила, бренд не знаю, просто понравилась. Осталась в Ебурге. Сьезжу, посмотрю. Обычно, Живанши / Версаче любят абаи шить.
😂😂😂
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #9 : 17 Августа 2017 22:03:28 »
Есть такие лавочки, где продают материю на кандуры и абайи. Можно выбрать шелк хорошего качества. Они же снимают мерки и делают пошив по индивидуальному заказу. Достаточно быстро. В Дубае они, наверняка, где-нибудь в районе Сатвы.

Я заказывала в Шардже, но не себе, для туристов (в ShZGM), поэтому и материал недорогой выбрала, и фасон самый простой, универсальный. Обошлась каждая абайя всего в 50 дрх.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Ignis

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #10 : 19 Августа 2017 19:38:02 »
Вопрос, где у нас можно купить хорошую, желательно не очень дорогую (в пределах 400 дирхам) и так чтоб в ней вообщем симпатично смотреться ... Дешевые сувенирные не подходят, все-таки деловые встречи будут. У нас же есть девочки мусульманки, может поделитесь где одеваться предпочитаете?


Как варианты:
1. www.divaabayacouture.com (от 499 дир)
2. www.hanayen.com/en/  (от 400 дир)

Первый магазин находится в Wafi Mall, второй - в Mall of Emirates. Можно подъехать и померять.
Модельки за эти деньги будут простые, без украшений, ткань - Neda fabric. Там же можно купить и шейлы (на голову).

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #11 : 20 Августа 2017 08:43:19 »

Как варианты:
1. www.divaabayacouture.com (от 499 дир)
2. www.hanayen.com/en/  (от 400 дир)

Первый магазин находится в Wafi Mall, второй - в Mall of Emirates. Можно подъехать и померять.
Модельки за эти деньги будут простые, без украшений, ткань - Neda fabric. Там же можно купить и шейлы (на голову).

в ханайене шейлы в среднем по 200 дрх) абай по 400 вообще там не припомню
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #12 : 22 Августа 2017 08:24:20 »
В Национальном выставочном центре Абу-Даби пройдет выставка традиционной арабской женской одежды.

https://russianemirates.com/news/events/the-abaya-jalabiya-exhibition-abu-dabi-oae/
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Sincap

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #13 : 10 Сентября 2017 09:48:54 »
"Abaya Mall" в Мирдиф.

ужас этот молл!!!!
во-первых, там всё надо шить на заказ (не верьте, что вам сошьют за 2-3 дня! мне так обещали, в итоге получила через месяц, когда рамадан закончился)
во-вторых, найти там что-то "недеревенское"- сложно! Мне нужна была обычная абайя, без всяких блёсток и цветочков- нет таких! В итоге заказала просто материал, без дизайна, и даже в таком простом случае- обманули! Материал не тот, который заказывала, шили месяц, вместо 3 дней. Customer service не работает! Жалобу на обман- проигнорировали. Деньги- не вернули!
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Где купить Абаю в Дубаи
« Ответ #14 : 11 Сентября 2017 12:11:16 »
Есть такие лавочки, где продают материю на кандуры и абайи. Можно выбрать шелк хорошего качества. Они же снимают мерки и делают пошив по индивидуальному заказу. Достаточно быстро. В Дубае они, наверняка, где-нибудь в районе Сатвы.

Я заказывала в Шардже, но не себе, для туристов (в ShZGM), поэтому и материал недорогой выбрала, и фасон самый простой, универсальный. Обошлась каждая абайя всего в 50 дрх.

...где у нас можно купить хорошую, желательно не очень дорогую (в пределах 400 дирхам) и так чтоб в ней вообщем симпатично смотреться ... Дешевые сувенирные не подходят, все-таки деловые встречи будут...
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika