Автор Тема: Секюрити депозит - остался месяц до конца контракта  (Прочитано 2258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SirenАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, эксперты!

очень нужен ваш совет, как безболезненно получить свой секюрити депозит назад.
Аренда заканчивается 27 сентября. Год назад, когда переподписывали контракт (я прожила 3 года в этой квартире) с уменьшенной арендой, лендлорд поменял аддендум и я не заметила следующие новые условия:
1. Refundable Security Deposit shall be refunded to the tenant within 15 days of expiry date of the lease after deducting all amounts due to the landlord by the tenant.
2. The Tenant agrees to return the Property, fittings and appliances in a good condition at the end of the Tenancy (fair wear and tear excepted). On vacating the property it should be cleaned, painted and left in a tidy condition. If any damage is found, the Landlord reserves the right to deduct from the Security Deposit to cover repair expenses. The tenant shall be responsible for any damage to the apartment exceeding the Security Deposit amount. Any repair costs must be evidenced with appropriate receipts by the Landlord.
3. On vacating the property, the tenant should return all swipe cards, keys, and parking cards which have been received. If any has been lost, the landlord reserves the right to deduct the cost of replacing those keys and cards from the tenant's security deposit.

так как квартира типа furnished секюрити депозит 11 500 дирхам, и очень хочется его получить назад.

Посоветуйте, плиз, какой правильный алгоритм действий, чтобы его вернуть. На покраску могу ему 400-500 оставить, но не больше.

спасибо!!

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
а что не так с условиями? вроде все традиционно

покрасьте сами до чекинга, если их подсчетам не доверяете
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн SirenАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
не так то, что после окончания аренды депозит (в объеме непонятном, потому-что могут быть вычеты) не вернут, а только в течении 15 дней после освобождения квартиры. То есть никаких рычагов влияния у меня не останется

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
не так то, что после окончания аренды депозит (в объеме непонятном, потому-что могут быть вычеты) не вернут, а только в течении 15 дней после освобождения квартиры. То есть никаких рычагов влияния у меня не останется

конечно, проверять и считать они будут после того, как вы выедете и отдадите ключи
поэтому лучше (если вы сами видите, что стены надо перекрашивать) озаботиться до выезда
либо ждать их решения и потом отстаивать необоснованность цифр (могут по результатам вашей жалобы сумму снизить)

если с агентом отношения норм, могут дать вам шанс опять же самой этим делом заняться после выезда - наймете работников, оплатите и они по договоренности придут и покрасят

вариантов куча.
В конце концов, может вы рано панику бьете. Может, отдадут вам депозит без проблем.
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн IrinaLot

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
я уже ооооочень много слышала о невозвращенных депозитах, вот сегодня даже коллега обратилась ко мне, спрашивала совета. Просто я знаю этого лендлорда, он скажем так из хитросделанных и я хочу себя обезопасить.
Здесь вопрос не в покраске, а том что фиг знает, что они за 15 дней понаходят, а мне потом по судах тягаться не очень хочется за свои законные деньги

П.С. дома у меня экаунт другой, поэтому имя поменялось

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
скажите что вернете ключи при выезде их квартиры - при приемке передачи квартиры мебели - подписанной хозяином - и при полном возврате депозита.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн IrinaLot

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо! а что если он напишет, что нет, по договору у него 15 дней на возврат депозита и с возможностью вычета денег за "работы"?

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
пусть даст какие то гарантии оплаты вам его назад через этот срок
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika