Автор Тема: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ  (Прочитано 15574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlos.CharsottyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« : 08 Сентября 2017 16:45:45 »
Всем привет :)
Тему "карго" удалили и мне тут стало скучно.
Вот со скуки решил написать пост, который возможно поможет сэкономить время тем кто пишет "ищу партнеров в ОАЭ для продвижения на рынке ХХХ продукта" и тем кто эти темы читает (хотя для старожил ОАЭ это своего рода развлечение)
Итак, начнем...(я задам ритм, но я не спец по всем темам, поэтому думаю что "аборигены" мне помогут в комментах (SVS - Вам поле разгуляться  ;) :)
1. прежде чем импортировать что-либо в ОАЭ, уточните можете вы это экспортировать (зарегистрированы ли вы как экспортер в своей стране)
2. имеет ли ваша продукция международный таможенный код и вообще прочитайте (хотя бы мельком) Инкотермс 2010
Если всё это есть - уже не плохо.
В таком случаи продолжаем дальше:
3. находите партнера в ОАЭ (местную компанию или FZ) а лучше приезжаете и открываете свою фирму (если уверены в своем проекте)
Тут я немного разверну пункт....
Открытие компании в ОАЭ дело не простое и не дешевое и каждый кто на это решается не будет продвигать какой-либо чужой продукт бесплатно - запомните и примите это. В ОАЭ все зарабатывают и тратить время в которое можно заработать на непонятно что - никто не будет - готовьтесь платить и за время и за использование компании и за бензин и за салики и за моб связь (по крайней мере нормальный продажник вас об этом попросит точно - если нет, то 99% что он не спец), если вы платить не готовы - Салам Аллейкум или приезжайте и делайте всё сами
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляете авиа Ваш продукт (пусть дорого, но за 7 лет опыта в логистике, скажу что скупой платит 2-жды...а бывает что и 10-жду), для проверки реакции таможни на Ваш продукт, проверки лаборатории (если ваш продукт входит в эту группу) ну и для образцов и регистрации продукта (в случаи успеха) в соответствующих органах (тут еще не забываем о переводе всех этикеток на арабский и куче других бумажек, которые тоже стоят денег)
5. Сидим ждем результат
Если у вас есть продукт, есть основы понимания международной торговли, есть средства, нормальный продажник в ОАЭ и самое главное - терпение - YOU R MOST WELCOME :) в противном случаи - даже не думайте
Наверно еще что-то додумаю, ну и комменты от местных будут уместны :)
Всем успехов :) 
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017 04:44:00 от Emirates »
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #1 : 09 Сентября 2017 06:16:19 »
Но в 95% случаях люди предлагают чужой продукт, видимо предполагая, что без них в этом деле никак не обойтись 8)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #2 : 09 Сентября 2017 13:58:35 »
Все зависит от математики.
Если "попробывать" хочется  ,но не уверены , то можно м пробную партия ( палета,две "запустить"). На таких обьемах нет смысла открывать свою компанию. Проще дать на реализацию.
А лучше начинать с маркетинга, хотя русским сее действие не понятно.
Если есть "уверенность" ( а лучше заключение экспертов-маркетологов ) , то начинать надо с "контейнера" и своей компании.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #3 : 09 Сентября 2017 22:05:26 »
в дополнение:
1. начинать надо с изучения рынка, т.е., как уже писали, с маркетинга. А то получится как у одной девочки, возившей картины: "разукрась по цифрам" и втюхивавшей их по 150-250 дыр всем знакомым и незнакомым, убeждённой в экслюзивности своей продукции. А потом оказалось, что то же самое можно купить в Дубай молле за 30-45 дыр.

2. Рынок ОАЭ мал и давно поделён. Каждая прачечная, каждый мини-маркет - это часть чьей-то большой инвестиционной платформы. Каждая школа, ясли, больница, аптека - это "бизнес-структура для зарабатывания денег" и...часть чьей-то большой инвестиционной платформы. Хозяевам этих платформ, крупным инвесторам, может не понравиться, если ваши товары и услуги будут представлять угрозу их дивидентам. Даже если ваш товар/услуга лежит в другой плоскости и не представляет конкуренции. Всё равно, часть денежного пула будет перераспределяться на ваш товар/услугу вместо того, чтобы идти инвесторам. Им это может не понравиться. Так что лучше заручиться поддержкой и финансовым интересом власть имущих / придержащих, прежде чем продвигать свой продукт на рынке ОАЭ. Строго ИМХО, никому ничего не навязываю. 
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017 12:38:27 от Васильки© »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн shulbert

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #4 : 12 Сентября 2017 09:32:19 »
Большое спасибо всем, особенно Карлосу за дельные советы без лишней "воды". Все четко и по делу. Многим в РФ кажется, что в ОАЭ их так и ждут с их дерьмовым товаром. Особенно достали продавцы башкирского меда и питьевой воды из Башкирии. Никто не хочет вкладываться, как же, их товар с руками оторвут в эмиратах. Все хотят срубить бабла нахаляву.

Оффлайн Mersedov

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #5 : 16 Сентября 2017 07:39:16 »
Выставить свои товары в крупных торговых сетях ОАЭ,  это отдельный вопрос для экспортёров из России. 

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #6 : 24 Сентября 2017 20:46:54 »

пункт 3 - это, скорее, венец цепочки, когда уже ясно, что продукт востребован и регистрация компании оправдана с точки зрения расходов.

До этого я бы рекомендовала лично приехать с образцами товаров и походить по встречам с байерами дабы убедить их, что их всей груды таких жу товаров, которые стоят/ лежат у них за спиной, стоит выбрать именно Ваш.

Зайти на полки супермаркетов самостоятельно можно, но очень дорого.

Ну и если товар должен быть сертифицирован для продажи - готовьтесь к тому, что это займет 2-6 мес в зависимости от вида товара.
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Mersedov

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #7 : 26 Сентября 2017 16:49:03 »
В крупнейшие сети страны войти новой компании нереально и вопрос не только в стоимости , много факторов.....
знаю это по личному опыту ...
Может кто помочь в этом вопросе советом и делом?

Оффлайн IamHere

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Никогда не надо сдаваться обстоятельствам!
    • (باسیفك جلف (ش.م.ح
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #8 : 24 Октября 2017 20:02:53 »
Полностью согласен с автором. Ко мне много обращались с просьбой продвинуть их товар на рынке ОАЭ (от удобрений до кабельной продукции и строительных материалов). Но как только задавал вопрос о том, готов ли человек прислать образцы, проплатить таможню и доставку, а также хотя бы немного оплатить мои затраты (мобильник, бензин и время, долларов 400-500), то ответ был практически один: А ты поговори с кем либо, расскажи и фото покажи. Купят же! У них денег полно.
И невдомек этим товарищам, что всего здесь полно, и нет такого товара, который сегодня привез и к вечеру его с руками отобрали.
Я готов бесплатно родственников и друзей встретить, показать Эмираты. Повозить их. Но не готов бесплатно продвигать чей то товар на рынок. Хотите продвигаться - вкладывайте что то. А работать бесплатным менеджером не хочется.

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #9 : 24 Октября 2017 20:39:22 »
Полностью согласен с автором. Ко мне много обращались с просьбой продвинуть их товар на рынке ОАЭ (от удобрений до кабельной продукции и строительных материалов). Но как только задавал вопрос о том, готов ли человек прислать образцы, проплатить таможню и доставку, а также хотя бы немного оплатить мои затраты (мобильник, бензин и время, долларов 400-500), то ответ был практически один: А ты поговори с кем либо, расскажи и фото покажи. Купят же! У них денег полно.
И невдомек этим товарищам, что всего здесь полно, и нет такого товара, который сегодня привез и к вечеру его с руками отобрали.
Я готов бесплатно родственников и друзей встретить, показать Эмираты. Повозить их. Но не готов бесплатно продвигать чей то товар на рынок. Хотите продвигаться - вкладывайте что то. А работать бесплатным менеджером не хочется.
Все боятся сейчас трусятся,боятся попасть опять тысячный раз...у кого есть они на бабках сидят,на счетах всё живут на проценты и не хочется всем рисковать своими денежками потому что уверенны на 75% что опять потеряют их.Время очень плохое настало,время сейчас не для коммерсов.лет 10-20 назад в пять раз больше и легче зарабатывались деньги и в пять раз смелее народ с ними расставался. Вот такая математика.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #10 : 25 Октября 2017 06:29:49 »
или другое время, или все ближе старость, то ли и то и другое... :)

Оффлайн Fresh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #11 : 31 Октября 2017 17:52:13 »
Ищу партнера для организации бизнеса авто запчастей и элементов тюнига.

Что нужно:
- Закупить товар (аксессуары, оптика, обвесы - Китай, Тайвань опт) у производителя ($$$)
- Организовать работу интернет-магазина ($)

Что есть:
- Есть складское помещение в Дубае, которое можно задействовать под офис и склад (на начальном этапе возможны арендные поблажки);
- Также магазин-офис в Умм Аль Кувейне (арендная плата не требуется);
- Есть человек и торговая компания, готовая обеспечить рабочие визы, но не за свой счет;
- Отлаженная схема поставок з.ч., самые низкие цены в ОАЭ;
- Отлаженная схема взаимодействия с перевозчиками;
- Автомобиль внедорожник для перевозки з.ч.


Есть идеи и некоторый ресурс, но нету $$$$ на закупки  . Возможны другие схемы. .

Может кому интересна эта тема , буду рад пообщаться  :)




Оффлайн Artem Evlanov

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #12 : 28 Ноября 2017 21:40:54 »
Всем привет!
И спасибо за полезную информацию!
У меня в РФ мебельный бизнес - производство корпусной мебели на заказ (шкафы, кухни, гардеробные и проч.).
Рассматриваю организацию бизнеса в ОАЭ. Бизнес-модель примерно такая.
Нахожу местного производителя мебели на заказ в Эмиратах и заключаю с ним агентский договор. Арендую торговую площадь под шоу-рум под своим брэндом (в идеале) или заключаю дилерский договор и тогда под чужим брэндом. Маркетинг и продажи беру на себя. Исполнение обязательств (производство) делегирую производителю.
Дайте, пожалуйста, совет насколько такая модель вообще "живучая" там на чужбине?)
Если возможно, дайте примерную оценку первоначальных инвестиций - поиск производителя, регистрация фирмы, аренда помещения (30-50 м.кв.), з/п сотрудников (минимальный набор - 2 дизайнера + технолог), какие-то еще расходы, про которые я не знаю.
Буду благодарен любой обратной связи.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #13 : 29 Ноября 2017 08:20:39 »
Надо считать экономику, здесь много "похожих" производств из китайский элементов.
Будите ли вы конкуренты.
Схема экономически не выгодна , если вы уверены в результате проще , дешевле в разы самому открыть производство.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Artem Evlanov

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Всем, кто ищет партнеров в ОАЭ
« Ответ #14 : 29 Ноября 2017 11:39:36 »
Да, Вы правы, много денег на такой схеме не заработаешь. Но на первом этапе такая задача и не стоит. Есть задача сначала наладить маркетинг и продажи (это почти в любом бизнесе самое сложное), а потом под готовый и прогнозируемый поток клиентов организовывать своё производство. В России я так и делал. В этом случае риски минимизируются. Но минус в том, что проект на 3-5 лет растягивается при этом до выхода в стабильный «плюс» (если он вообще будет). Это, конечно, долго. Но я за надежность. Чтобы Быстро заработать, нужно сильно рисковать, а для этого нужно либо денег очень много, либо ума! А у меня ни того, ни другого ;)
Скажите, есть ли кто-то знакомый, кто мебелью на заказ занимается в ОАЭ. Начинать надо в любом случае с маркетинга. Я бы за свой счёт несколько гипотез отработал, но нужно куда-то потенциальных покупателей отправлять.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika