Автор Тема: Как вернуть деньги с необеспеченных чеков? Полиция не помогает  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatinatiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, форумчане, пожалуйста помогите советом или может у кого-то есть похожий опыт. Дала в долг деньги женщине, которую знаю несколько лет. Она managing director и управляет двумя розничными магазинами. В качестве обеспечения получила чеки от имени её компании и подписанные ею. Прошли оговорённые сроки давно. Она меня все кормила завтраками, я ждала, но потом не выдержала и отнесла чеки в банк, и как ожидалось, они вернулись. Я открыла дело в полиции. Ждала-ждала, ни какого прогресса ни со стороны полиции, ни со стороны этой женщины вплане погашения долга, не было. Я сообщила в CID адрес, где её можно задержать, они сразу её арестовали. (Кстати оказалось, что на неё было открыто 3 дела в полиции, моё и два других. Оказалось, что она очень недобросовестно ведёт бизнес). По моему делу она заплатила 5000aed и как бы все, её отпустили, полиция умывает руки. Я то думала, что полиция поможет мне вернуть мои деньги, а их это вообще не заботит. Я решила идти дальше, и открыть дело в civil court, ну или постараться. Т.к. Оказалось это очень долгий и не простой процесс и очень трудно понять как это все сделать. Может у кого был опыт в civil court и можете описать этапы процесса. Все что я пока понимаю, мне нужно в тайпинг центре приготовить что-то вроде заявления. Но прежде чем открыть дело в суде нужно будет отправить уведомление ответчику с Aramex. Такую информацию я получила в тайпингцентре.

Оффлайн Gojko_Mitic

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Кто эта женщина по национальности?

У нас в компании был похожий случай с пакистанцем. Его арестовали и не отпускали пока 100000 AED не отдал через посредника.

Оффлайн NatinatiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Она из Южной Кореи. Сейчас она в тюрьме al aweer по другому делу, по слухам там дело на 1млн дирхам, она выписала необеспеченный чек одной компании. А по-моему делу она как бы свободна, откупилась в 5000 дирхам с неё даже сняли travel ban по моему делу. Мне сказали что деньги через суд я должна требовать с её компании. Может у кого есть подобный опыт?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Она из Южной Кореи. Сейчас она в тюрьме al aweer по другому делу, по слухам там дело на 1млн дирхам, она выписала необеспеченный чек одной компании. А по-моему делу она как бы свободна, откупилась в 5000 дирхам с неё даже сняли travel ban по моему делу. Мне сказали что деньги через суд я должна требовать с её компании. Может у кого есть подобный опыт?
вообще если чеки от компании - какие претензии к ней?
ее имя указано в лицензии?

Оффлайн NatinatiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
вообще если чеки от компании - какие претензии к ней?
ее имя указано в лицензии?


Да, её имя указано в лицензии и она подписывала чеки.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Кто подписывает чек - тот и несет ответственность. У вас только один выход - цивил кейс. Там все не так сложно. В тайпинге делаете комплейн в суд, прилагая чек и решение суда о ее аресте по криминальной части, копию ее паспорта с визой. Так как она в тюрьме, неплохо попросить справку об этом из полиции и так же приложить. Процесс займет максимум 2 месяца. Решение в вашу пользу. Через месяц после решения делаете комплейн о неисполнении решении суда. Её поставят в розыск. Так как она в тюрьме, после завершения ее наказания она там же останется (не более 3,5 лет), пока не выплатит ваш долг.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Короче. Плакали денежки. Морал - не давайте никому в долг. Легких процентов не бывает.

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто подписывает чек - тот и несет ответственность. У вас только один выход - цивил кейс. Там все не так сложно. В тайпинге делаете комплейн в суд, прилагая чек и решение суда о ее аресте по криминальной части, копию ее паспорта с визой. Так как она в тюрьме, неплохо попросить справку об этом из полиции и так же приложить. Процесс займет максимум 2 месяца. Решение в вашу пользу. Через месяц после решения делаете комплейн о неисполнении решении суда. Её поставят в розыск. Так как она в тюрьме, после завершения ее наказания она там же останется (не более 3,5 лет), пока не выплатит ваш долг.
Зачем вводить людей в заблуждение?! Все указано крайне безграмотно!
1. Чек выписан от компании и следовательно отвечатчиком по Цивил кейсу будет компания. И только компания. Если у компании есть активы, то следует заморачиваться с Кейсом, если компания пуста, то и результат от иска будет нулевым.
2. Если есть активы компании, тотрекомендуется открыть "быстрый кейс с мерами обеспечения", то есть сначала суд в течении 2-3 дней наложит арест на активы компании (возможно помещения магазинов, товар, счета и тд), и даст Вам как истцу время на открытие Основного Цивил кейса (предварительно в течении 5 дней уведомив через Aramex ответчика), где уже спокойно можно ждать окончания суда (минимум 2 месяца), зная что активы есть и Вам что то достанется в случае выигрыша дела.
3. Запускать процедуру кейсов и представлять Вас в суде могут исключительно адвокаты, а они, как известно стоят дорого, а судя по тому что мошенницу отпустили, взыскав штраф, сумма по "Вашим" чекам невелика.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Зачем вводить людей в заблуждение?! Все указано крайне безграмотно!
1. Чек выписан от компании и следовательно отвечатчиком по Цивил кейсу будет компания. И только компания. Если у компании есть активы, то следует заморачиваться с Кейсом, если компания пуста, то и результат от иска будет нулевым.
2. Если есть активы компании, тотрекомендуется открыть "быстрый кейс с мерами обеспечения", то есть сначала суд в течении 2-3 дней наложит арест на активы компании (возможно помещения магазинов, товар, счета и тд), и даст Вам как истцу время на открытие Основного Цивил кейса (предварительно в течении 5 дней уведомив через Aramex ответчика), где уже спокойно можно ждать окончания суда (минимум 2 месяца), зная что активы есть и Вам что то достанется в случае выигрыша дела.
3. Запускать процедуру кейсов и представлять Вас в суде могут исключительно адвокаты, а они, как известно стоят дорого, а судя по тому что мошенницу отпустили, взыскав штраф, сумма по "Вашим" чекам невелика.
Думается Вы не совсем владеете ситуацией, делая столь громкие заявления... Все именно так, как я написал. Процедур ареста имущества в счет задолженности (не связанной с этими активами) - нет! Никто у вас не отберет ваше авто без вашего согласия, сколько бы вы кому не были должны. Все обязательства, в конечном итоге переходят к конкретным личностям. В данном случае, к подписанту чека, за что она уже оплатила штраф за необеспеченный чек в 5К АЕД (криминальная часть - необеспеченный чек). Следующий логичный шаг - цивил кейс, по которому ответ будет держать НЕ КОМПАНИЯ, а конкретно человек подписавший чек. И ваша муть по активам - бред. То, что рекомендовано - неединожды реализованные процедуры.

А по поводу адвокатов - вы явно загнули. Дайте ссылочку на такой закон..... знаток.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Думается Вы не совсем владеете ситуацией, делая столь громкие заявления... Все именно так, как я написал. Процедур ареста имущества в счет задолженности (не связанной с этими активами) - нет! Никто у вас не отберет ваше авто без вашего согласия, сколько бы вы кому не были должны. Все обязательства, в конечном итоге переходят к конкретным личностям. В данном случае, к подписанту чека, за что она уже оплатила штраф за необеспеченный чек в 5К АЕД (криминальная часть - необеспеченный чек). Следующий логичный шаг - цивил кейс, по которому ответ будет держать НЕ КОМПАНИЯ, а конкретно человек подписавший чек. И ваша муть по активам - бред. То, что рекомендовано - неединожды реализованные процедуры.

А по поводу адвокатов - вы явно загнули. Дайте ссылочку на такой закон..... знаток.
1. Кейс на копанию.
2. Арест в обеспечительных целях суд накладывает на активы.
3. Даже при вашей "не любви" к адвокатам ,  вам придется признать , что только они могут участвовать в судебном процессе.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн NatinatiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Зачем вводить людей в заблуждение?! Все указано крайне безграмотно!
1. Чек выписан от компании и следовательно отвечатчиком по Цивил кейсу будет компания. И только компания. Если у компании есть активы, то следует заморачиваться с Кейсом, если компания пуста, то и результат от иска будет нулевым.
2. Если есть активы компании, тотрекомендуется открыть "быстрый кейс с мерами обеспечения", то есть сначала суд в течении 2-3 дней наложит арест на активы компании (возможно помещения магазинов, товар, счета и тд), и даст Вам как истцу время на открытие Основного Цивил кейса (предварительно в течении 5 дней уведомив через Aramex ответчика), где уже спокойно можно ждать окончания суда (минимум 2 месяца), зная что активы есть и Вам что то достанется в случае выигрыша дела.
3. Запускать процедуру кейсов и представлять Вас в суде могут исключительно адвокаты, а они, как известно стоят дорого, а судя по тому что мошенницу отпустили, взыскав штраф, сумма по "Вашим" чекам невелика.

 Да, думаю вы наиболее правы. По кейсу будет отвечать компания, т.к. это ретейл, активы есть какие-никакие. На это вся надежда. И Вы правы, что сумма не большая (по меркам Дубая), менее 100тыс , но все же существенная. Вы не знаете примерно сколько будет стоит адвокат? Хотя бы приблизительно понять хотелось бы. Например, до 5000дирх, 5-10тыс дирх, или выше 10 тыс?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
1. Кейс на копанию.
2. Арест в обеспечительных целях суд накладывает на активы.
3. Даже при вашей "не любви" к адвокатам ,  вам придется признать , что только они могут участвовать в судебном процессе.
Из практики... Может я что-то сделал не правильно?.... три чека от компании... я не адвокат, впрочем как и вы... первый шаг - помог открыть полис кейсы в Барша ПС (Решение суда - 2 мес).

Помог открыть цивил кейс в Дубай корте. Сумма иска 550КАЕД. Решение вышло через 2 месяца. В предыдущем посте забыл указать, суд, кроме копии паспорта, просил копию лицензии компании, которую в конечном итоге суд сам и дал (1 этаж, по моему оф 101). Оплатили 6% от суммы иска. Ареста активов нет, адвоката не просили, решение вынесли, обязали к уплате подписанта. Копию решения могу завести, если это принципиально.

Крайне безграмотно, но вопрос решен. Сделал бесплатно, так сказать для тренировочки.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Да, думаю вы наиболее правы. По кейсу будет отвечать компания, т.к. это ретейл, активы есть какие-никакие. На это вся надежда. И Вы правы, что сумма не большая (по меркам Дубая), менее 100тыс , но все же существенная. Вы не знаете примерно сколько будет стоит адвокат? Хотя бы приблизительно понять хотелось бы. Например, до 5000дирх, 5-10тыс дирх, или выше 10 тыс?
Стоимость услуг адвокатов различна и как правило зависит от качества услуг, но не всегда работает правило если дороже, значит лучше. В Вашем случае работа адвокатов будет стоить от 15000 аед. Но предстоят ещё официальные расходы в виде госпошлины, тайпинг и тд. Если Вам известно, что уже есть аналогичные Вам кредиторы, только суммы у них большие, то следует действовать быстрее.
Обратитесь к SVS, наверняка, у него опыт есть в решении таких проблем.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Из практики... Может я что-то сделал не правильно?.... три чека от компании... я не адвокат, впрочем как и вы... первый шаг - помог открыть полис кейсы в Барша ПС (Решение суда - 2 мес).

Помог открыть цивил кейс в Дубай корте. Сумма иска 550КАЕД. Решение вышло через 2 месяца. В предыдущем посте забыл указать, суд, кроме копии паспорта, просил копию лицензии компании, которую в конечном итоге суд сам и дал (1 этаж, по моему оф 101). Оплатили 6% от суммы иска. Ареста активов нет, адвоката не просили, решение вынесли, обязали к уплате подписанта. Копию решения могу завести, если это принципиально.

Крайне безграмотно, но вопрос решен. Сделал бесплатно, так сказать для тренировочки.
1. С вами всегда сложно. Путаетесь в мыслях.
Алтекс написал - " Запускать процедуру кейсов и представлять Вас в суде могут исключительно адвокаты" ,  а вы на это ответили : "А по поводу адвокатов - вы явно загнули. ".
Сам потерпевший может открыть кейс и ТОЛЬКО адвокаты могут представлять в суде его интересы. А ваши " Помог открыть цивил кейс в Дубай корте." - БРЕД !!!
Можете принести материалы дела  , но ВАШЕГО ИМЕНИ ТАМ НЕ БУДЕТ !!!
2. Как раз адвокаты в рамках этого цивил кейса и могли открыть "быстрый" кейс о наложении ареста на активы !!!А это очень эффективная мера .
3. Пошлина судебная 7,5% ,но не более 30к аед.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
1. С вами всегда сложно. Путаетесь в мыслях.
Алтекс написал - " Запускать процедуру кейсов и представлять Вас в суде могут исключительно адвокаты" ,  а вы на это ответили : "А по поводу адвокатов - вы явно загнули. ".
Сам потерпевший может открыть кейс и ТОЛЬКО адвокаты могут представлять в суде его интересы. А ваши " Помог открыть цивил кейс в Дубай корте." - БРЕД !!!
Можете принести материалы дела  , но ВАШЕГО ИМЕНИ ТАМ НЕ БУДЕТ !!!
2. Как раз адвокаты в рамках этого цивил кейса и могли открыть "быстрый" кейс о наложении ареста на активы !!!А это очень эффективная мера .
3. Пошлина судебная 7,5% ,но не более 30к аед.
Очень даже просто..... нет никаких законов, обязывающих иметь адвокатов (Это не "исключительная" обязанность а лишь добровольное желание). Поэтому все таки загнули. Он может представлять себя сам или доверенным лицом, как обычно практикуется здесь, в том числе и Вами. А может и адвокатом.

Стоит все-таки определиться с понятием "Адвокат" (коих в нашем общении практически нет) и "доверенное лицо", кем являются большинство, называемых себя адвокатами.

Моего имени там и не было. Всего лишь помог все правильно оформить бумаги в тайпинге и правильно объясниться в госорганах (что впрочем и делают все т.н. адвокаты. Хотя мог бы все это сделать и по доверенности, как и все.

Не могу ничего сказать об аресте активов, при необходимости разберусь, был бы благодарен за расъяснение. Все же гложат меня смутные сомнения о такой возможности.

6% но не более 30К (3 при подаче и 3 при исполнении решения). Покрайней мере 4 мес назад сам платил. Может что поменялось?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017 18:33:12 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika