Автор Тема: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?  (Прочитано 2353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0001425Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Привет,
суть истории: два этажа в здании занято кафе-ресторанами, далее жилые этажи.
Живы в апартаментах 1.5 года, за это время внизу сменились почти все заведения. Вот сейчас третий ресторан делает ремонт.
Суть проблемы: месяц сверлят по ночам.
Предыдущие тоже сверлили, но успокаивались после первого звонка в охрану. А эти могут посверлить в 12, успокоиться часа на 2-3, а потом начать снова.
Еще любят сверлить в 11, а потом начать снова в 7,45.
И выходные у рабочих не предусмотрены, тк сегодня пятница, и стены с 7.30 ходят ходуном.
В общем, охрана здания их успокоить надолго не может, эмар отделывается отписками, у меня голова кругом идет.

Вчера вызвала полицию в 7.40 . Так охранник не пускал их в здание до 7.55, и пока они добрались до строителей, было уже больше 8 утра, и сверлить было разрешено.

Жилье дорогое, съезжать раньше срока окончания аренды не хотелось бы. Прошу совет: как нагадить этим товарищам? Легальные методы у меня закончились, зло осталось. 
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017 12:09:28 от 0001425 »

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #1 : 29 Сентября 2017 17:48:47 »
Охранник не пускал полицию в здание? Смешно.

Ночные работы запрещены. Звоните и пишите в муниципатитет. Никаких незаконных действий не предпринимайте, судя по тому, что полиция боится охранников, у этого ресторана все схвачено ;)

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Kknd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +42/-39
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #2 : 29 Сентября 2017 21:27:34 »
Это смотря с какими эмоциями к ним приходить . У нас на мезонине тоже араб , владеющий квартирой решил ее переделать в салон . И с какого то перепуга работяги начали сверлить в 23.00.  Пока муж тапки одевал , сосед под нами тоже решил , что такие звуки в это время перебор и вышел на тропу войны , но направил свои стопы в нашу строну ( ну ему так показалось) . Встретились они у лифта и выяснили , что звук не наш и пошли по тропе вместе , но уже в другом направлении. Найдя источник шума они смогли убедить бедолаг свернуть работы до лучших времен , причем довольно быстро и убедительно. Сосед орал и у потреблял лексику.  Черед два дня они начали крушить стены кувалдой так , что черед два этажа вибрации шли.  Час я терпела , потом заболела голова . Взяв томогавк , я отправилась самостоятельно убеждать товарищей . Тем же способом удалось прервать весь этот бедлам . Час они вообще молчали , а потом видимо проконсультировавшись с кем-то , продолжили.... но уже тихо-тихо , разбирая по кирпичику .

Оффлайн 0001425Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #3 : 30 Сентября 2017 12:03:22 »
так как это уже третье кафе на моей жизни в этом здании, я знаю почти все законы:
- шуметь и крушить стены можно с 8 утра до 23 часов при наличии разрешения (все разрешения у работяг есть)
- с 23 до 8 утра у них тоже есть все разрешения, но на проведение тихих работ (без кувалды, дрели и молотка). вот за соблюдение слов в скобочках они и не следят
- просто так к ним орать идти я не имею права, тк существует статья за оскорбления

Вчерашний вызов полиции не прошел бесследно: товарищи полицейские страшно обиделись, что их 15 минут при высокой влажности на улице не пускали внутрь помещения и накатали какую-то бумагу на охранника и попутно на менеджмент здания. И вчера вечером охранник  явился ко мне под дверь. Я не открыла, он слегка поорал за дверью, что ему нужны деньги, его штрафуют и еще что-то неразборчивое, но не комплиментарное.  А когда в мою дверь звонят, автоматически врубается видеодомофон, который начинает запись. Короче, у меня теперь есть видеозапись того, как на меня орут. Не знаю, что с ней делать, но она есть и на моем экране, и на серверах в здании...

Беда в том, что до ресторана с полицией мы же так вчера дошли в 8-05, когда те на все работы имели право. Итого сегодня ночью дрель включали 3 раза на 2 минуты каждый раз, и в 7-50 начали стучать кувалдой.
Словно издеваются! Пять минут шумят - 3 часа тишина. И это ночью! Жалуюсь я только если шумят 10 и более минут подряд.

Ну и попутно полиция вчера посмотрела записи в книге жалоб секьюрити здания. От меня 18  ночных звонков за 26 дней. Обещали отправить мою жалобу выше (интересно, что может значить эта фраза?)

Чушь какая-то, если честно! Может, правда съехать на месяц-другой?

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #4 : 03 Октября 2017 16:05:47 »
Пройдите на второй этаж в Ленд  департаменте, спросите Тарика  или Маджида.  Они посоветуют  и могут направить к начальнику, кабинет на входе, зовут Халид. Он тут же связывается с менеджментом  здания  и обрушит на их неразумные бошки горы праведного гнева.
We will survive

Оффлайн eagle

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
  • Reputation: +20/-62
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #5 : 15 Октября 2017 06:08:39 »
Вы можете зафиксировать ночной шум ( записать на тел)? Обратиться в правительство или министерство ( как у вас это называется) и сослаться на то, что шум по ночам невыносим? Есть ли вариант расторгнуть контракт с хозяином на основании того, что Вы не можете терпеть это все? Предварительно обратиться раза 3-4-5 к врачам и получить справку о головной боли, давлении итд... короче о причиненном здоровью вреде?
я не знаю Ваших законов, но у меня сколько-то лет назад был случай здесь, в Гонконге: сосед стучал ночами и шумел. я сходила к врачу пару раз, накатала несколько писем в менеджмент о вреде здоровью , упомянув, что буду требовать возмещение ущерба+ возмещение бизнес потерь, т к работать, не высыпаясь , не могла. шум прекратился.
А то , что у вас полицию могут не пустить... это вообще смешно)

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #6 : 15 Октября 2017 12:23:54 »
записи с телефонов тут не рассматривают как док-во
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

relaxed

  • Гость
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #7 : 15 Октября 2017 13:45:13 »
Пройдите на второй этаж в Ленд  департаменте, спросите Тарика  или Маджида.  Они посоветуют  и могут направить к начальнику, кабинет на входе, зовут Халид. Он тут же связывается с менеджментом  здания  и обрушит на их неразумные бошки горы праведного гнева.

разве не сработает, если Тареку или Маджеду набрать на landline в офис в рабочее время?

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #8 : 15 Октября 2017 14:46:16 »
Шуметь в зданиях, где живут люди, можно с 10 до 4, пять дней в неделю. Все остальное решается звонком в полицию.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #9 : 15 Октября 2017 19:09:23 »
мне бы ваши проблемы
за окном асфальт кладут - вибрирует все, гудит
и работают они до 2х ночи

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Шум в здании ночью - что бы еще придумать?
« Ответ #10 : 15 Октября 2017 22:11:31 »
разве не сработает, если Тареку или Маджеду набрать на landline в офис в рабочее время?

 Landline хронически  не отвечает. Их и в живую на месте поймать  трудновато.
We will survive

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika