Автор Тема: Подскажите: Инжиниринг/Продажи в HVAC, MEP или альтернативной энергетике  (Прочитано 4931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy_KhaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, уважаемые формучане.
Ищу советов по поиску работы в ОАЭ, или сразу работу.
Коротко обо мне:
Я из Украины, 26 лет, женат, детей нет, имею широкий опыт работы в сфере продаж и инженерии - но все на постсоветском рынке, Украина, РБ, РФ. Суммарно, около 7 лет опыта. Имею редкий, для наших просторов, инженерный и коммерческий опыт работы с тепловыми насосами различной мощности и конфигурации. Опыт в разработке и реализации HVAC решений для торговых сетей, гипермаркетов, логистических центров, производственных помещений.
Из курсов:
2 курса по проктированию, продажам и послепродажному обслуживанию систем на базе тепловых насосов (Первый проходил в Польше, второй в Германии)
2 курса по продажам и послепродажному обслуживанию газовых котлов и солнечных коллекторов Беларусь
2 курса по активным продажам (Первый для B2C, Второй B2B)
Знание инженерного софта, умение работать с проектной, нормативной и тендерной документацией.

Англиский - беглый.

Мой LinkedIn https://www.linkedin.com/in/kuznietsovdmitriy/

На почту могу отправить более подробное резюме, мой мэйл в профиле.

В декабре планируется поездка в Дубай по визит визе, с целью поиска работы, и дальнейшего трудоустройства. В данный момент мониторю вакансии, рассылаю резюме на все, что выкладывают на дубизле и индид. Оветов ноль, даже отказов не приходит.
Очень прошу помочь с конатктами рекрутеров, или потенциальных работодателей, возможно дело сдвинется раньше, чем я попаду в ОАЭ.

Также, следом, немного позже, будет ехать жена.
У неё ситуация сложнее, как мне кажется.
Она писанист, играет всю жизнь - около 20 лет.
Образование - Харьковская консерватория.
Преподает более 7 лет.
Подскажите, в какую сторону смотреть ей, что указывать в резюме? Возможно есть музканты, которые подскажут возможные пути.

Буду очень благодарен за вашу помощь, спасибо.  :)

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017 11:11:21 от Dmitriy_Kha »

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Народ молчит пока. А мне что-то так захотелось помочь. Не знаю только, чем.
У вас очень перспективная профессия вообще. Должна быть здесь востребована. В нефтянке эти технологии применяют (я не знаю просто)? Ищите, пишите, ответа здесь в любой сфере, где требуется специальное образование, ждут долго, месяцами. Ищите через агентства, занимающиеся трудоустройством (списки есть в этом разделе) и напрямую пишите в крупные местные строительные компании в HR-отделы (и на сайтах часто есть разделы - карьера с нами).
Жена, мне кажется, сможет устроится. Здесь есть школы искусств, в общеобразовательных школах работают преподаватели музыки, в некоторых детских садах есть музыкальные классы. Частные уроки (у нас как раз знакомые искали дочке преподавателя по фортепиано, кто-то к ним приходил, сейчас в Европу уже уехали). Вот недавно на форуме искали  https://chatru.com/index.php?action=bbs;sa=item;id=89863
Удачи!
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Dmitriy_KhaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Огромнейшее спасибо за ваш ответ. Вы добавили немножко уверенности к оптимизму и настойчивости, на которых все держится.
На вакансию пианиста сегодня же ответим. Просматривал тему с предложениями, и прозевал. Видать так смотрел =(

Оффлайн Dmitriy_KhaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Более 400 просмотров, и всего один неравнодушный.
Друзья, неужели с русским комьюнити в ОАЭ всё так ужасно?

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
 казалось бы, когда искал себе, кругом мелькало: продажи, HVAC, Solar/Wind.
но конкретных таких предложений поназывать трудно, чтобы вот так- шли сюда CV и будет тебе счастье; в нашей же конторе смена состава Sales регулярна, и как я понимаю люди не от хорошего уходят.

приезжайте, осматривайтесь на месте. Издалека конечно правильнее, но на месте - результативнее.

ну а об отзывчивости... Вон в Африке дети голодают, а в Мьянме рохинджи бедствуют, так что мне теперь, риса в обед не есть и флагом махать?
надень цак, родной

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
.
1. первое сообщение слишком длинное, надо покороче. ИМХО
2. на этот форум, в большинстве своём, люди приходят либо отдыхать. Или ищущие потенциальных клиентов. И тем и другим не до вас.
3. гуглите интересующие вас компании, выходите на самых общительных, устанавливайте контакт
4. поработайте над профайлом в линкедин
5. Если дадите имена конкретных людей, могу попытаться вытащить их контакты для вас.
6. жене лучше нарабатывать свою клиентскую базу и работать частным преподавателем. Заработает больше и график гибче.
Всё строго ИМХО.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Dmitriy_KhaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1. В этом вы правы
2. Не знал этих тонкостей, теперь осведомлен
3. Гуглю, ищу, устанавливаю, но идёт дело ооочень медленно
4. Если вас не затруднит, объясните подробнее. В чем именно недочеты? Очень рад буду над ними поработать, но не знаю, что еще добавить/изменить. По моим ощущениям, профиль у меня слишком переполнен.
5. Имен конкретных людей нет, тех кто интересовали уже нашел, уже общался. Сейчас период слепого поиска начался, просто собираю базы мейлов, рассылаю резюме с сопроводиельными письмами. Стараюсь заводить контакты.
6. Очень дельный совет. Огромное спасибо

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
профиль:
1. фото
2. привлекательность
3. образец: профайлы успешных людей такой же профессии.
4. линкедин landing page (видео, аудио, визуальные материалы)

1. изучите успешные, расширяющиеся компании по вашему профилю, в ОАЭ.
2. посмотрите, как составлены профайлы-образцы работников этих компаний.
3. кто из работников этих компаний чаще и больше всего постит на линкедин (самые социально-общительные)
4. от обращения "помогите люди добрые найти работу" переходите к обращению "вы супер замечательная компания, желаю вам успеха и процветания и у меня есть план действий / программа для достижения вашего успеха".
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Андрей Башар

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Привет. Я тоже ищу инженеринг работу, только Civil. 2.5 месяца в Дубае и полная тишина (как-будто все умерли). Сейчас ищу в Омане. Попробуйте посмотреть оманскую компанию "Bahwan Engineering". http://www.bahwanengineering.com   Я разговаривал с представителями, им постоянно требуются HVAC, Electrical Engineers. Еще ютуб каналы, Гид Вакансий например. Там есть видео с адресами агенств в Дубае. Удачи.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Автору темы.
Курсы, это, конечно, хорошо, но, чтоб устроится на работу инжинером, нужно специальное образование, у вас должен быть диплом инжинера.
Ищите вакансии в продажах.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Ela

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Я тоже ищу работу в сфере HVAC. Рынок явно огромный, а темпы строительства впечатляют, ну и дельта Т тоже) Вакансии есть. Что я заметила часто требуют в продажи этого оборудования индусов и хотят, чтобы уже все документы были оформлены т.е. рабочая виза или семейная. Возможно, большинство инженеров здесь индусы или пакистанцы (тоже по слухам) и они хотят продажников таких же, причем обычно male. Также знакомые говорят, что нужно указывать местный номер, никто не захочет тратить время, если ты в другой стране и не можешь оперативно приехать на встречу

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika