Автор Тема: Глобал Виладж  (Прочитано 5182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Глобал Виладж
« : 02 Октября 2017 13:40:35 »
Друзья,
если кто участвовал в глобал виладж, расскажите, пожалуйста, насколько это оправдало ваши ожидания?
Целесообразно ли это? Экономически выгодно ли?

Цены на стенды знаю. Есть желающие с российской стороны внедриться на рынок ОАЭ. Рассказала им про опцию "Глобал Виладж", но не знаю, кому она подойдёт, всем ли она подходит, с каким товаром нужно выходить, чтобы оправдать такие затраты на стенд. Есть ли вообще целесообразность?
Поделитесь опытом, у кого он есть. Можно в личку.

Пыс. Это не бизнес, пытаюсь помочь знакомым, которые когда-то помогли мне попасть к хорошему врачу.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Глобал Виладж
« Ответ #1 : 02 Октября 2017 15:20:55 »
Из всех участников российского павильона относительно удовлетворено было два участника:

1. Елена, которая работала на стенде уже второй год, и знала, сколько народ готов платить и за что. Её товар - одежда с национальной атрибутикой и другие сопутствующие товары. Закупала всё сама, товар отобран в ручном режиме, выбран оптимальный ассортимент и относительно недорогая доставка.

2. Продавцы детских товаров и, особенно, специального поделочного материала, среднего между пластилином и глиной.

Все остальные рыдают - аренда стенда и сопутствующие расходы сжирают всё. Винить в этом только Глобал Вилладж глупо, так как сами продавцы тоже перцы ещё те - абсолютно неадекватно оценивают покупательную способность населения и потребительские свойства своих товаров.

Сами застройщики павильона тоже почувствовали конъюнктуру и организовывают собственные стенды с наиболее ходовыми товарами. Их аренда, естественно, равно нулю, и они оказываются в выигрыше.

Культурная программа павильона, за которую отвечает застройщик, и которая призвана привлекать посетителей, сильно хромает. Африканские павильоны, к примеру, устраивают чумовые шоу, с песнями, с плясками, с копьями, с тамтамами и т.д. - к ним сбегаются люди со всей округи.

Ну и Глобал Вилладж тоже вносит свой "вклад":
- Товар не соответствует стране-производителю - штраф.
- Продавец отсутствует 5 минут за прилавком - штраф.
- Попытались пронести товар во внеурочное время - штраф.

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Глобал Виладж
« Ответ #2 : 02 Октября 2017 15:24:28 »
Спасибо  :)
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Глобал Виладж
« Ответ #3 : 02 Октября 2017 19:54:02 »
Жалко нельзя заместо всего павильона открыть большой пивбар :)

Оффлайн geolog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +11/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Глобал Виладж
« Ответ #4 : 03 Октября 2017 05:28:05 »
Открыть ларек\палатку с шаурмой, пирожками, кофе и напитками (желательно в центральных проходах, идущих от основных парковок - выгодно. По опыту - сожрут все, а потом сожрут упаковочную бумагу. Так как ГБ  - это не выставка, это тупо развлекаловка в стиле Дубая: пришел-поглазел-пожрал-ушел.  Покупают из павильонов там минимально, да и то в основном продукты.
Если бы нацеливался на ГБ - палатки со жратвой для индийцев/арабов/филиппинцев, продажа шариков/хуяриков и процей лабуды, детям в руки сунуть. Выхлоп до 400%.

Вообще-то я синоптик, но жил рядом с геологами, и видимо заразился)))

Оффлайн geolog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +11/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Глобал Виладж
« Ответ #5 : 03 Октября 2017 05:30:32 »
Жалко нельзя заместо всего павильона открыть большой пивбар :)
Да, да, и еще раз да.
Пивной городок, с шатлами до ДМ, Пальмы и ЖЛТ. Было бы... Э-эээххх, как круто.
Вообще-то я синоптик, но жил рядом с геологами, и видимо заразился)))

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Глобал Виладж
« Ответ #6 : 03 Октября 2017 07:48:10 »
эх, кто бы знал как адекватно оценивать покупательскую способность населения, премию Нобеля бы получил) а не в Глобал Вилладж чалился)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Глобал Виладж
« Ответ #7 : 03 Октября 2017 09:53:32 »
Открыть ларек\палатку с шаурмой, пирожками, кофе и напитками (желательно в центральных проходах, идущих от основных парковок - выгодно. По опыту - сожрут все, а потом сожрут упаковочную бумагу.

У вас есть личный опыт работы с продуктовыми палатками на Global Village? Потому как у меня несколько иная информация ...

Оффлайн geolog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +11/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Глобал Виладж
« Ответ #8 : 03 Октября 2017 10:09:17 »
У вас есть личный опыт работы с продуктовыми палатками на Global Village? Потому как у меня несколько иная информация ...
Поделитесь своей информацией (опытом?) - будет интересно послушать.
Понимаем, что под "пролуктовыми" я имел ввиду готовую еду - самбусики, пирожочки, бирияни на вынос в пластиковых мисочках. Пару столов рядом с палаткой ускоряют процесс сброса продукции. Пробовали попкорн - нам не дали. Эту нишу "выкупили" ребята из офиса ГБ, ибо кукуруза и сладкая вата разлетаются быстрее, а себестоимость - копейки.
Вообще-то я синоптик, но жил рядом с геологами, и видимо заразился)))

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Глобал Виладж
« Ответ #9 : 03 Октября 2017 11:06:35 »
Поделитесь своей информацией (опытом?) - будет интересно послушать.
Понимаем, что под "пролуктовыми" я имел ввиду готовую еду - самбусики, пирожочки, бирияни на вынос в пластиковых мисочках. Пару столов рядом с палаткой ускоряют процесс сброса продукции. Пробовали попкорн - нам не дали. Эту нишу "выкупили" ребята из офиса ГБ, ибо кукуруза и сладкая вата разлетаются быстрее, а себестоимость - копейки.
ларек не в павильоне а на фудкорте - от 150к и до бесконечности за сезон
надо продать очень много попкорна, чтоб окупилось
для локалов льготные условия, им наверное выгодно

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Глобал Виладж
« Ответ #10 : 03 Октября 2017 12:13:24 »
Поделитесь своей информацией (опытом?) - будет интересно послушать.

Пробовали попкорн - нам не дали. Эту нишу "выкупили" ребята из офиса ГБ, ибо кукуруза и сладкая вата разлетаются быстрее, а себестоимость - копейки.

Я не знаю, кого вы называете ГБ, но уже выше я писал, что как только GV (Global Village) или застройщики стендов видят что-то прибыльное, как они тут-же забирают это под себя.

Так получилось, что я помогал вести переговоры с GV одним ребятам, которые хотели поставить небольшой киоск (2 на 2 метра) ЗА пределами чьего-либо павильона. И при том, что себестоимость их хавчика была копеечной, что продавец был им не нужен (хотели сами), они, когда разделили цифру, запрашиваемую GV на время работы выставки, поняли, что для того, чтобы окупиться им нужно продавать тонны хрючева в сутки!!!

А про ресторанчик в пределах Food Court вам уже Sheer написала - там вообще космос! Я не знаю, кто там окупается.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Глобал Виладж
« Ответ #11 : 03 Октября 2017 12:44:20 »
Я не знаю, кого вы называете ГБ, но уже выше я писал, что как только GV (Global Village) или застройщики стендов видят что-то прибыльное, как они тут-же забирают это под себя.

Так получилось, что я помогал вести переговоры с GV одним ребятам, которые хотели поставить небольшой киоск (2 на 2 метра) ЗА пределами чьего-либо павильона. И при том, что себестоимость их хавчика была копеечной, что продавец был им не нужен (хотели сами), они, когда разделили цифру, запрашиваемую GV на время работы выставки, поняли, что для того, чтобы окупиться им нужно продавать тонны хрючева в сутки!!!

А про ресторанчик в пределах Food Court вам уже Sheer написала - там вообще космос! Я не знаю, кто там окупается.
все так
+ в павильонах еду (именно готовую еду, а не продукты) покупают мало, все идут на фудкорт и во внешние киоски
+ киоск нужно изготовить и украсить самому
+ они ограничивают цену на фаст-фуд и просто не разрешат вам продавать что-то дороже, чем они придумали (типа шаурма 12 дирхам и плевать, что у вас там органическое или специально привезенное мясо буйволов-альбиносов)
в общем, много всякого геморроя

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Глобал Виладж
« Ответ #12 : 04 Октября 2017 00:07:36 »
На моё ИМХО (никому его не навязываю), ждать самоокупаемости с ГВ - это несерьёзно. Вопрос стоял: возможность захода на рынок ОАЭ.
 т.е. выход через ГВ на потенциальных клиентов для последующего заключения сделок / контрактов. Вопрос о продажах на самой ГВ не стоял в принципе.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Глобал Виладж
« Ответ #13 : 04 Октября 2017 07:37:10 »
Вопрос стоял: возможность захода на рынок ОАЭ.
 т.е. выход через ГВ на потенциальных клиентов для последующего заключения сделок / контрактов. Вопрос о продажах на самой ГВ не стоял в принципе.

Если не затруднит - как вы себе это представляете? Какова процедура выхода на рынок через GV ?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Глобал Виладж
« Ответ #14 : 04 Октября 2017 08:01:12 »
Если не затруднит - как вы себе это представляете? Какова процедура выхода на рынок через GV ?
Видимо, кто-то из шейхов должен впечатлиться и предложить инвестиции и протекцию
Увы, ГВ посещает народ с доходом ниже среднего в большинстве своем

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika