Автор Тема: Пассажирам в аэропортах Дубая придется оплачивать акцизный сбор за сигареты  (Прочитано 5248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
С налогами и крупные компании побегут...
Куда они побегут? Есть еще такие места, чтобы и транспортный хаб, и политическая стабильность, и инфраструктура, и чтоб без налогов?
Зависит конечно от отрасли и насколько зависит бизнес от покупательной способности конечного потребителя.
Ритейлерам, возможно, тяжко, а кому-то другому - IT, всякие b2b, не знаю, может и норм ))
Хотя, насчет ритейла - Amazon здесь открывает офис, а они редко совершают ошибки )) хотя передумать вообще-то еще не поздно

P.s. да и карфур не дураки же, чтобы расширяться на обреченном рынке и вкладываться в панду и geant.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017 05:55:42 от Calendula »

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Куда они побегут? Есть еще такие места, чтобы и транспортный хаб, и политическая стабильность, и инфраструктура, и чтоб без налогов?
Зависит конечно от отрасли и насколько зависит бизнес от покупательной способности конечного потребителя.
Ритейлерам, возможно, тяжко, а кому-то другому - IT, всякие b2b, не знаю, может и норм ))
Хотя, насчет ритейла - Amazon здесь открывает офис, а они редко совершают ошибки )) хотя передумать вообще-то еще не поздно

Есть. Не буду говорить где лучше, где хуже!, но очевидно что все государства сейчас пытаются снизить пошлины, налоги чтобы заманить инвестиции, Эмираты побежали другим путем, но возможно у них и выбор не большой. В России собираются сделать свободные зоны, в Европе об этом думают.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
А по моему просто открылось избыточное количество всякого ритейла и общепита. Идет выравнивание :)

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А по моему просто открылось избыточное количество всякого ритейла и общепита. Идет выравнивание :)
общепита на самом деле больше чем надо,

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..


P.s. да и карфур не дураки же, чтобы расширяться на обреченном рынке и вкладываться в панду и geant.
группа компаний Majid Al Futtaim подписала соглашение о покупке 26-ти гипермаркетов Geant для последующего ребрендинга уже под названием Carrefour. Представители компании-покупателя заявляют, что для потребителей это только во благо: они смогут наслаждаться более низкими ценами.
https://www.thenational.ae/uae/takeover-of-geant-by-majid-al-futtaim-is-good-for-uae-shoppers-1.92359
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
группа компаний Majid Al Futtaim подписала соглашение о покупке 26-ти гипермаркетов Geant для последующего ребрендинга уже под названием Carrefour. Представители компании-покупателя заявляют, что для потребителей это только во благо: они смогут наслаждаться более низкими ценами.
https://www.thenational.ae/uae/takeover-of-geant-by-majid-al-futtaim-is-good-for-uae-shoppers-1.92359
Ну я и говорю, что если бы здесь перспектив не было, они бы не расширялись )) наверное )

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Куда они побегут? Есть еще такие места, чтобы и транспортный хаб, и политическая стабильность, и инфраструктура, и чтоб без налогов?
P.s. да и карфур не дураки же, чтобы расширяться на обреченном рынке и вкладываться в панду и geant.
Вот они, как мне кажется думают точно также, и именно в этом заключается ошибка!! Бизнес и просто обыватель не любят когда ему лезут в карман, а в карман здесь стали лазить по поводу и без и похоже останавливаться не хотят и не будут! Любая страна должна держаться на среднем классе, здесь такое впечатление что средний класс выдавливают, потому как тянуть все эти поборы становится сложнее и сложнее, люди реально уезжают и похоже больше чем в 2008 году. Страна с одними богатыми которым всё равно сколько стоит проживание на месте и бедными, за которых всё оплачивается и которые получатют 1000 долларов и тратят 999-1001 опять таки на месте, мне кажется обречена на вымирание...

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
1,5 миллиарда индусов им на всю жизнь хватит

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
1,5 миллиарда индусов им на всю жизнь хватит
притом в очередь стоят..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Вот они, как мне кажется думают точно также, и именно в этом заключается ошибка!! Бизнес и просто обыватель не любят когда ему лезут в карман, а в карман здесь стали лазить по поводу и без и похоже останавливаться не хотят и не будут! Любая страна должна держаться на среднем классе, здесь такое впечатление что средний класс выдавливают, потому как тянуть все эти поборы становится сложнее и сложнее, люди реально уезжают и похоже больше чем в 2008 году. Страна с одними богатыми которым всё равно сколько стоит проживание на месте и бедными, за которых всё оплачивается и которые получатют 1000 долларов и тратят 999-1001 опять таки на месте, мне кажется обречена на вымирание...
не будут люди тратить, торговля встанет..и хорошо бы, чтобы тратили на месте, но они любят путешествовать)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
люди реально уезжают
Это я тоже вижу.
Но одни уезжают, другие приезжают.
И Петр тысячу раз прав насчет "индусов" - пусть это будет собирательный образ.
Один из показателей - каждый год открываются новые школы. Образование в них дорогое. А все равно в большинстве школ, особенно хороших, waiting lists и не пробиться туда. Почему?
Для меня неочевидно все.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Спрос рождает предложение. Все остальное от лукавого :)


Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
рынок не может идти всегда в верх

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
группа компаний Majid Al Futtaim подписала соглашение о покупке 26-ти гипермаркетов Geant для последующего ребрендинга уже под названием Carrefour. Представители компании-покупателя заявляют, что для потребителей это только во благо: они смогут наслаждаться более низкими ценами.
https://www.thenational.ae/uae/takeover-of-geant-by-majid-al-futtaim-is-good-for-uae-shoppers-1.92359

Насчет более низких цен я бы поспорила. И что во благо, тоже, имхо.

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Это я тоже вижу.
Но одни уезжают, другие приезжают.
И Петр тысячу раз прав насчет "индусов" - пусть это будет собирательный образ.
Один из показателей - каждый год открываются новые школы. Образование в них дорогое. А все равно в большинстве школ, особенно хороших, waiting lists и не пробиться туда. Почему?
Для меня неочевидно все.
Вот кстати, хороший пример со школами! waiting list сейчас у единиц, это те школы которые из года в год получают outstanding, сколько для таких школ нужно учеников - несколько тысяч всего, для них всегда будут клиенты в этой стране. Раньше, на школах вывешивали надписи admission в марте-апреле и до конца учебного года они исчезали, сейчас они висят и в сентябре.... и по поводу школ, как мне кажется, актуально будет говорить через пару лет, когда их избыток реально будет виден!
Я не совсем понимаю какие индусы сюда должны встать в очередь?? Нет, в очередь то они канечно встанут, но как им здесь жить?? К примеру семья, аренда двушки 80-100, школа 40-60, минимум одна машина (ну какая нибудь простая 1500*12=18000),
это уже 140-180 в год! И это при том что ещё куча расходов, 1500-2000 дивы, кондиционеры, интернеты, телефоны, а это ещё около 20000 в год, плюс салики, бенизин, еда, одежда, съездить куда то надо.... какие индусы тут получают столько или будут получать???

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika