Автор Тема: Пассажирам в аэропортах Дубая придется оплачивать акцизный сбор за сигареты  (Прочитано 5249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Вот кстати, хороший пример со школами! waiting list сейчас у единиц, это те школы которые из года в год получают outstanding, сколько для таких школ нужно учеников - несколько тысяч всего, для них всегда будут клиенты в этой стране. Раньше, на школах вывешивали надписи admission в марте-апреле и до конца учебного года они исчезали, сейчас они висят и в сентябре.... и по поводу школ, как мне кажется, актуально будет говорить через пару лет, когда их избыток реально будет виден!
Я не совсем понимаю какие индусы сюда должны встать в очередь?? Нет, в очередь то они канечно встанут, но как им здесь жить?? К примеру семья, аренда двушки 80-100, школа 40-60, минимум одна машина (ну какая нибудь простая 1500*12=18000),
это уже 140-180 в год! И это при том что ещё куча расходов, 1500-2000 дивы, кондиционеры, интернеты, телефоны, а это ещё около 20000 в год, плюс салики, бенизин, еда, одежда, съездить куда то надо.... какие индусы тут получают столько или будут получать???
Индусы свои семьи дома оставляют. Живут в шеринге, на всём экономят. Высылают зарплату домой; на эту зарплату живет вся семья, дети ходят в хорошую школу в Индии и плюс на эти деньги строят дом. Обычно лет через 5 дом построен на родине.
Индия страна не дорогая, она конечно очень разная, но большинство, а это огромный процент, люди не богатые ..
Так что "очередь" в Эмираты форева)
Р.S. И не только с Индии "очередь")
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

relaxed

  • Гость
,,,
Извиняюсь, а менеджер японского ресторана в здравом уме, что ждёт клиентов с первого дня открытия?)) любой не раскрученный бизнес первые 2 года работает в убыток..
Первый год компания полностью работает в убыток,
,,,

не говорите ерунду

Посмотрите на:

Tom & Serg http://tomandserg.com/
Common Grounds http://commongroundsdubai.com/ в МОЕ
The Sum of Us http://thesumofusdubai.com/

Эти места с первого дня открытия чуть ли не битком, особенно в Tom & Serg.

Всё зависит от marketing, который привлечёт много народу на открытие!


Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
не говорите ерунду
Посмотрите на:
Tom & Serg http://tomandserg.com/
Common Grounds http://commongroundsdubai.com/ в МОЕ
The Sum of Us http://thesumofusdubai.com/
Эти места с первого дня открытия чуть ли не битком, особенно в Tom & Serg.
Всё зависит от marketing, который привлечёт много народу на открытие!
"не болтайте ерундой"))
Что сравниваем то?? Давайте еще добавьте в свой список Макдональдс) Вы предлагаете владельцу японского ресторана заняться маркетингом?)
Факто остается фактом- многие рестораны пустые или полупустые, даже в обеденный перерыв..
На Марине иногда в ресторане или кофешопе одни сидим) очереди точно нет)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Индусы свои семьи дома оставляют. Живут в шеринге, на всём экономят. Высылают зарплату домой; на эту зарплату живет вся семья, дети ходят в хорошую школу в Индии и плюс на эти деньги строят дом. Обычно лет через 5 дом построен на родине.
Индия страна не дорогая, она конечно очень разная, но большинство, а это огромный процент, люди не богатые ..
Так что "очередь" в Эмираты форева)
Р.S. И не только с Индии "очередь")
Я же вроде про это и писал!! Для кого они строят эту страну, для кого набабахано столько недвижки, недешёвой, кто будет ходить в эти школы, в эти больницы, платить им штрафы дорожные, салики??? Кто будет ходить в новые 26 супермаркетов от carrefour, не забывая про старые - правильно, средний класс! А его выдавливают дороговизной и без этого среднего класса, 1,5 млн индусов стоящим в очереди здесь просто нехрен делать будет! Небольшая кучка богатых людей не сможет содержать местную братию, привыкшую жить на широкую ногу и 1,5 млн стоящих в очереди индусов..

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Я же вроде про это и писал!! Для кого они строят эту страну, для кого набабахано столько недвижки, недешёвой, кто будет ходить в эти школы, в эти больницы, платить им штрафы дорожные, салики??? Кто будет ходить в новые 26 супермаркетов от carrefour, не забывая про старые - правильно, средний класс! А его выдавливают дороговизной и без этого среднего класса, 1,5 млн индусов стоящим в очереди здесь просто нехрен делать будет! Небольшая кучка богатых людей не сможет содержать местную братию, привыкшую жить на широкую ногу и 1,5 млн стоящих в очереди индусов..
+++

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Я же вроде про это и писал!! Для кого они строят эту страну, для кого набабахано столько недвижки, недешёвой, кто будет ходить в эти школы, в эти больницы, платить им штрафы дорожные, салики??? Кто будет ходить в новые 26 супермаркетов от carrefour, не забывая про старые - правильно, средний класс! А его выдавливают дороговизной и без этого среднего класса, 1,5 млн индусов стоящим в очереди здесь просто нехрен делать будет! Небольшая кучка богатых людей не сможет содержать местную братию, привыкшую жить на широкую ногу и 1,5 млн стоящих в очереди индусов..
Оставшиеся семьи уедут домой, и снова здесь будут преобладать мужчины, как раньше)
Приспосабливаются индусы быстро, не то что мы)
В 26 супермакетах от carrefour всегда очередь в кассу, не то что в ресторанах)
И вы забываете об одном нюансе- страна очень маленькая, местного населения 1 мильон, так что проблем о которых вы пишите у них не будет..Всегда найдутся люди согласные работать за любые деньги ..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
И вы забываете об одном нюансе- страна очень маленькая, местного населения 1 мильон, так что проблем о которых вы пишите у них не будет..Всегда найдутся люди согласные работать за любые деньги ..

В общем, что я понял Снегурка, копить деньги - это не твоё... ;D любишь больше тратить... ;)

Если Экспакты, даже самые нищие, начнут валить из страны... Хана экономике! Индус, который сейчас вкалывает на стройке и на жаре, за 700 дырок в месяц, уже сильно начинает подумывать а на хера попу гармонь... ???

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
подумывать а на хера попу гармонь... ???
. Что в переводе означает, зачем брахману " карталь"    ;)

relaxed

  • Гость
Вот кстати, хороший пример со школами! waiting list сейчас у единиц, это те школы которые из года в год получают outstanding, сколько для таких школ нужно учеников - несколько тысяч всего, для них всегда будут клиенты в этой стране. Раньше, на школах вывешивали надписи admission в марте-апреле и до конца учебного года они исчезали, сейчас они висят и в сентябре.... и по поводу школ, как мне кажется, актуально будет говорить через пару лет, когда их избыток реально будет виден!
Я не совсем понимаю какие индусы сюда должны встать в очередь?? Нет, в очередь то они канечно встанут, но как им здесь жить?? К примеру семья, аренда двушки 80-100, школа 40-60, минимум одна машина (ну какая нибудь простая 1500*12=18000),
это уже 140-180 в год! И это при том что ещё куча расходов, 1500-2000 дивы, кондиционеры, интернеты, телефоны, а это ещё около 20000 в год, плюс салики, бенизин, еда, одежда, съездить куда то надо.... какие индусы тут получают столько или будут получать???

да получают и живут семьями и не в двушке, а в One Bedroom...
Причём у многих в International Щити и Силиконе куплены эти однушки и двушки. Так что всё тип топ.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
В общем, что я понял Снегурка, копить деньги - это не твоё... ;D любишь больше тратить... ;)

Если Экспакты, даже самые нищие, начнут валить из страны... Хана экономике! Индус, который сейчас вкалывает на стройке и на жаре, за 700 дырок в месяц, уже сильно начинает подумывать а на хера попу гармонь... ???
я не поняла- А почему такой вывод, что я не коплю деньги?)
Не "свалят" все экспаты, даже не ждите. Куда тот индус который за 700 вкалывает, поедет? Кто его где ждёт ?? Их в Индии уже мильярд!! Живут друг на друге! В коробках иногда..
 А тут ему комнату с койко-место дают, кормят и ещё за работу платят..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
я не поняла- А почему такой вывод, что я не коплю деньги?)
Не "свалят" все экспаты, даже не ждите. Куда тот индус который за 700 вкалывает, поедет? Кто его где ждёт ?? Их в Индии уже мильярд!! Живут друг на друге! В коробках иногда..
 А тут ему комнату с койко-место дают, кормят и ещё за работу платят..

Я тебе честно скажу, у него здесь жизнь, уже почти сравнялась как и в Индии... :) Койко-место - это матрацы на полу, и жопа к жопе как шпроты... Короче, кто ко мне очком, тот и жена.... ;D Едят, они хорошо, и первое есть, и второе есть, и даже третье... Правда ингредиент один - Рис... А там такое разнообразие соусов... ::)

Это конечно все хиханьки, но по серьезному Индусы сюда раньше ехали за лучшей жизнью, а сейчас они сто раз подумают ехать или нет... Все меняется! И не в лучшую сторону...

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Спрос рождает предложение. Все остальное от лукавого :)

Спрос рождает предложение. Все остальное от лукавого :)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Если завтра школа наберет на новый учебный год половину учеников, то цена упадет вдвое или около того

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Если завтра школа наберет на новый учебный год половину учеников, то цена упадет вдвое или около того

А если во все школы ломанутся индусы, то цена упадет раз в десять... ;D

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
И если подтянутся китайцы, то тогда обучение будет бесплатным   ;) ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika