Автор Тема: Возврат денег по гражданскому иску  (Прочитано 9958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #15 : 07 Октября 2017 00:58:42 »
Спасибо откликнувшимся. Но... мнения разошлись. Я тоже считаю,что срок  - не есть выплата долга по необеспеченному чеку. Но ,как на практике? Возможно, у кого-то есть подобный опыт? Здесь во многих темах обсуждают необеспеченные чеки. Да,все так и есть, криминал кейс,цивил кейс.... Но вот,все суды выиграны, должник в тюрьме более двух лет. И?   
Или у всех мошенники,попавшие в тюрьму,сразу соглашались выплачивать долги?
Опять все путают теплое с мягким. Достали эти эти неюристы.

1. Срок дало государство ТОЛЬКО за факт "необеспеченного чека". ( Обычно + еще штраф , идет автоматом списание по 100 аед за день отсидки)
2. Сидит сейчас по какому кейсу ? По цивил надо смотреть решение суда, обычно там стоит срок 2 года , НО ДО ВОЗВРАТА денег. Потом, если не отдаст деньги будет еще продление или  до амнистии. Короче это ,как раз и есть работа адвоката. При нормальном адвокате будет сидеть , пока не отдаст денег.
3. Если есть деньги и грамотный чел, отдаст сразу. Часто находится в неведении и надо ему  или родственникам объяснить политику партии.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #16 : 07 Октября 2017 01:58:52 »
Добрый день.  Наш должник по гражданскому иску уже почти 3 года сидит. Есть ли шанс получить с него деньги? 600 тыс. Каковы перспективы? Буду признательна за ответ
При чем тут чек? Вопрос стоял о цивил кейсе, или в русском языке  "гражданский иск" что-то другое?

Процедуры просты. Есть две части, если речь идет о чеках.

Криминальная - штраф или срок за необеспеченный чек, причем списание по 100 дырок идет не с суммы долга а С СУММЫ ШТРАФА (если человек не может его выплатить).

Гражданская (цивил кейс) - при не возврате - тоже срок до тех пор, пока не выплатит долг, но максимум 3.5 года.

Никто вечно сидеть не будет. 3.5 года и выйдет никому не должным. Простите меня - это все таки срок, как ни крути. Максимальный срок за несколько (сколько бы их не было) финансовых преступлений - 10.5 лет.

Ваш "клиент" уже отсидел 3 года. Шансы на то, что он "прозреет" близки к абсолютному нулю. Осталось то ему всего чуток.

Все остальное - пурга, туман и инсенуации врагов, чтобы качнуть с клиента на неугасающей надежде.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017 02:22:24 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #17 : 07 Октября 2017 07:40:24 »
Вот так вот , да! Зацепил  чувак  600 тыс и жил себе в комфорте там, кормили поили, спортом занимался, книги читал.  Осталось посидеть еще чуток. Выйдет и деньги в кармане.
 Но если клиент желает, чуваку можно устроить там невыносимую жить на оставшийся  период.
We will survive

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #18 : 07 Октября 2017 07:57:57 »
Вот так вот , да! Зацепил  чувак  600 тыс и жил себе в комфорте там, кормили поили, спортом занимался, книги читал.  Осталось посидеть еще чуток. Выйдет и деньги в кармане.
 Но если клиент желает, чуваку можно устроить там невыносимую жить на оставшийся  период.
И нет разницы - 600К или 600М. Закон суров но он закон. Таких "деятелей" в блоке D DCJ - каждый второй. Отсидит, выйдет и ничегошеньки с ним не сделаешь.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн iv-dim

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #19 : 07 Октября 2017 08:56:35 »
Можно поинтересоваться, а человек вас намеренно кинул или сложились обстоятельства и он не смог отдать?

Оффлайн red_angАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #20 : 07 Октября 2017 09:56:15 »
Ваш "клиент" уже отсидел 3 года. Шансы на то, что он "прозреет" близки к абсолютному нулю. Осталось то ему всего чуток
Вот это и меня смущает. Сидеть- сидит, а денег все нет. Кстати,когда выйдет с неоплаченным долгом, "поражение в правах" какое-либо предусмотрено? Там,запрет на профессию и прочее?
Можно поинтересоваться, а человек вас намеренно кинул или сложились обстоятельства и он не смог отдать?
Сложно ответить. Продавали свою недвижимость. Часть оплаты получили, часть- чеками с отсрочкой на месяц. За это время недвижимость уже была перепродана. Утверждает,что неудачно вложился с другим проектом и еще год мы не подавали кейсы. Ждали. Сейчас сидит именно по цивил кейсу. Понимаю,что сидеть осталось ему немного. Хотел бы,уже оплатил бы. А так...
Здесь много тем по чекам, но вот нигде я не увидела, а что же потом? В конце "сказки". Может, его навещать надо и спрашивать,чего надумал?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #21 : 07 Октября 2017 10:11:30 »
Вот это и меня смущает. Сидеть- сидит, а денег все нет. Кстати,когда выйдет с неоплаченным долгом, "поражение в правах" какое-либо предусмотрено? Там,запрет на профессию и прочее?Сложно ответить. Продавали свою недвижимость. Часть оплаты получили, часть- чеками с отсрочкой на месяц. За это время недвижимость уже была перепродана. Утверждает,что неудачно вложился с другим проектом и еще год мы не подавали кейсы. Ждали. Сейчас сидит именно по цивил кейсу. Понимаю,что сидеть осталось ему немного. Хотел бы,уже оплатил бы. А так...
Здесь много тем по чекам, но вот нигде я не увидела, а что же потом? В конце "сказки". Может, его навещать надо и спрашивать,чего надумал?
Судимость ограничит возможность работы в госорганах... какая беда... Возможно... не сможет кредитоваться в банках, но только лишь возможно.... В отстальном все как у всех... можно начинать с нуля.

Простите его великодушно...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #22 : 07 Октября 2017 10:30:44 »
Опять все путают теплое с мягким. Достали эти эти неюристы.

1. Срок дало государство ТОЛЬКО за факт "необеспеченного чека". ( Обычно + еще штраф , идет автоматом списание по 100 аед за день отсидки)
2. Сидит сейчас по какому кейсу ? По цивил надо смотреть решение суда, обычно там стоит срок 2 года , НО ДО ВОЗВРАТА денег. Потом, если не отдаст деньги будет еще продление или  до амнистии. Короче это ,как раз и есть работа адвоката. При нормальном адвокате будет сидеть , пока не отдаст денег.
3. Если есть деньги и грамотный чел, отдаст сразу. Часто находится в неведении и надо ему  или родственникам объяснить политику партии.
SVS, почему "форум" такой безграмотный?
Ты тут консультирует уже какой год и никто не в курсе, что   по банковским  чекам всё равно придется платит..
Тема банковских чеков десятки раз обсуждалась..

Должник  будет сидеть  пока  не расплатится , плюс пени тикают..
На моей памяти, у мужа был один из десятков  случаев за необеспеченные чеки; Человек сидел в тюрьме лет 10 уже, в конце концов его родственники прилетели и  начали расплачиваться. С моим мужем расплатились, договорились, что пени платить не будут.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #23 : 07 Октября 2017 10:41:41 »
.

Простите его великодушно...
простить великодушно 600000??
Широкая у вас душа)
Вы кому-нибудь дарили на улице 600000?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #24 : 07 Октября 2017 10:47:43 »
Давать не надо 8)

Оффлайн red_angАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #25 : 07 Октября 2017 10:50:05 »
На моей памяти, у мужа был один из десятков  случаев за необеспеченные чеки; Человек сидел в тюрьме лет 10 уже, в конце концов его родственники прилетели и  начали расплачиваться. С моим мужем расплатились, договорились, что пени платить не будут.
Вот это очень интересно. Поделитесь опытом,пожалуйста. Что мы предпринимать должны?

Оффлайн red_angАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #26 : 07 Октября 2017 10:52:36 »
Давать не надо
Продавали недвижимость.
А вы уверены,что с вами такого не случится? Вы застрахованы на все 100% от недобросовестного покупателя?

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #27 : 07 Октября 2017 10:55:59 »
Вот это и меня смущает. Сидеть- сидит, а денег все нет. Кстати,когда выйдет с неоплаченным долгом, "поражение в правах" какое-либо предусмотрено? Там,запрет на профессию и прочее?
... Может, его навещать надо и спрашивать,чего надумал?
кстати, навестите его в тюрьме, если у него нет адвоката через которого можно договориться.
 Запрета на профессию нет, я так понимаю он в недвижимости работает. В ваших интересах его не садить обратно, а дать ему шанс выплатить Вам долг, работая.. хотя бы частями..это лучше, чем он бесконечно будет сидеть в тюрьме..

Не тратьте ваше время на обсуждение на форуме, обратитесь сразу к SVS. 
 
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #28 : 07 Октября 2017 10:57:54 »
простить великодушно 600000??
Широкая у вас душа)
Вы кому-нибудь дарили на улице 600000?

Когда уже понимаешь, что денежки тЮтЮ, почему бы и не простить... ??? ...или что, мучатся полжизни... ???


Оффлайн Бот

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Reputation: +28/-29
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Возврат денег по гражданскому иску
« Ответ #29 : 07 Октября 2017 11:00:11 »
Когда уже понимаешь, что денежки тЮтЮ, почему бы и не простить... ??? ...или что, мучатся полжизни... ???
человек жив. Почему это тютю?
Может человек готов за них...того.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika