Автор Тема: Выход на строительный рынок ОАЭ  (Прочитано 4872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #30 : 10 Октября 2017 11:08:22 »
Пока Биг5 самый оптимальный из всех озвученных для Вас вариантов. У меня есть возможность получения стендов с 50% скидкой (полагаю, у СВС тоже). А Вы как договоритесь.  ;D
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Бот

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Reputation: +28/-29
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #31 : 10 Октября 2017 11:23:44 »
Пока Биг5 самый оптимальный из всех озвученных для Вас вариантов. У меня есть возможность получения стендов с 50% скидкой (полагаю, у СВС тоже). А Вы как договоритесь.  ;D
денег бы вам, да идей побольше, цены бы вам не было))

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #32 : 10 Октября 2017 12:06:13 »
Читаю тут комменты некоторых "акул" бизнеса в ОАЭ...
Если судить по постам (исключительно) - ваша эпоха подходит к концу....Даже ОАЭ меняются ( не так быстро бы как хотелось ) а вы нет....
В частности - бракуют бизнес проект...на фоне того что я уже упоминал (мед, вода, торф и т.д...) ребята относительно не плохо заходят...вы же вместо дельных советов бракуете (может быть и правда есть в Ваших словах) но не обоснованно (по крайней мере явно)
Дайте мне денег - я раскачаю Ваш бизнес...типичный арабский подход...вы абарабились (в худшем смысле этого слово), друзья мои...Маш Аллах и Аль Хам Ду ляля Вам в помощь....
Давайте дельные советы...нет - рекламируйте себя тут за деньги (платная реклама) или другими путями...а браковать (безопаснованно - это основной момент) тут - реклама сомнительная...
Ребята, Вам успехов...включайте мозги и работайте....нормально делай - нормально будет...и никого не слушайте
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #33 : 10 Октября 2017 15:01:28 »
Читаю тут комменты некоторых "акул" бизнеса в ОАЭ...
Если судить по постам (исключительно) - ваша эпоха подходит к концу....Даже ОАЭ меняются ( не так быстро бы как хотелось ) а вы нет....
В частности - бракуют бизнес проект...на фоне того что я уже упоминал (мед, вода, торф и т.д...) ребята относительно не плохо заходят...вы же вместо дельных советов бракуете (может быть и правда есть в Ваших словах) но не обоснованно (по крайней мере явно)
Дайте мне денег - я раскачаю Ваш бизнес...типичный арабский подход...вы абарабились (в худшем смысле этого слово), друзья мои...Маш Аллах и Аль Хам Ду ляля Вам в помощь....
Давайте дельные советы...нет - рекламируйте себя тут за деньги (платная реклама) или другими путями...а браковать (безопаснованно - это основной момент) тут - реклама сомнительная...
Ребята, Вам успехов...включайте мозги и работайте....нормально делай - нормально будет...и никого не слушайте
Миллион плюсов Вам. Светлый.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #34 : 10 Октября 2017 15:11:50 »
Звиняйте, что не в реверансах, как могу, наскорошку. Стараюсь ведь:
1. рынкок маленький. Очень
2. рынок поделён. Жёстко
3. чтобы зайти на рынок нужно заходить через уже имеющихся игроков, не "я сам по-себе мальчик". Уникальность продукта здесь роли не играет. Роль играет желание инвесторов. Кто у вас инвесторы в ваш проект? Что это за люди? Какой реальной властью они обладают в ОАЭ?

4. Прямым текстом написала: вы напрямую пришли к своим конкурентам. Идентичную продукцию собственного завода не могу внедрить на рынок ОАЭ уже 8 месяцев, при наличии 12 лет работы в этой индустрии и супер отличных связей (и я тут не одна такая). Не потому, что не получается, а тупо времени нет. Есть другие приоритеты. Успешные люди здесь, потому и успешны, что они а) востребованы, б) умеют выбирать приоритеты.  Из уже имеющегося. И всё уже имеющееся, платит деньги вперёд и надёжно. И то приходится отказывать, обижать друзей и знакомых. Потому что тупо нет ни сил, ни времени на всё. Кто будет помогать незнакомцу за спасибо? Только если он перекроет экономически интересы других, уже таких надёжных и таких сложившися партнёров. И то, вряд ли. Успешные люди работают на перспективу и не будут бросать сложившиеся отношения ради незрелого в бизнесе новичка.

Мой совет новичку: заходите через биг5 - это для вас оптимально. Если бы нормально разговаривали, старожилы помогли бы вам со скидками на стенды. А так теперь сами-сами.

Ещё можно попробовать через Совет Российских Предпринимателей, если заинтересуете их экономически.
СВС вряд ли поможет: а) у него уже всё расписано на несколько месяцев вперед, б) он такими незрелыми не занимается.

И по поводу "бесплатных советов". А мы, по-вашему здесь что сейчас делаем? Хорошо быть чистоплюем за чужой счёт. 

Легко заниматсья филантропией в собственной стране. В ОАЭ, как только вы вышли на трап самолёта и вдохнули глоток несвежего воздуха, вы уже должны заплатить (заранее). И за каждый свой чих и взгляд. И все наши бесплатнораздаваемые советы, как и время, нам достались совсем не бесплатно. Спросите цену у того же Токарева, СВС, Петра.


У меня всё.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017 15:44:45 от Васильки© »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #35 : 10 Октября 2017 15:21:14 »
Миллион плюсов Вам. Светлый.
то есть те, кто дал конкретные советы по-делу, всё они акулы загибающегося бизнеса? А те, кто бла-бла-бла пофилософствовать за жизнь и никакой конкретики, тот светлый человек?

Тут пол-форума сидит  c точно такой же продукцией из России.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017 15:41:13 от Васильки© »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #36 : 10 Октября 2017 16:17:14 »
Лично у меня времени вагон, но я уже дал совет. Хоть и не очень этичный :)
Можно еще поискать крутого местного, но выйдет значительно дороже

Оффлайн Бот

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Reputation: +28/-29
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #37 : 10 Октября 2017 17:13:08 »
Читаю тут комменты некоторых "акул" бизнеса в ОАЭ...
Если судить по постам (исключительно) - ваша эпоха подходит к концу....Даже ОАЭ меняются ( не так быстро бы как хотелось ) а вы нет....
В частности - бракуют бизнес проект...на фоне того что я уже упоминал (мед, вода, торф и т.д...) ребята относительно не плохо заходят...вы же вместо дельных советов бракуете (может быть и правда есть в Ваших словах) но не обоснованно (по крайней мере явно)
Дайте мне денег - я раскачаю Ваш бизнес...типичный арабский подход...вы абарабились (в худшем смысле этого слово), друзья мои...Маш Аллах и Аль Хам Ду ляля Вам в помощь....
Давайте дельные советы...нет - рекламируйте себя тут за деньги (платная реклама) или другими путями...а браковать (безопаснованно - это основной момент) тут - реклама сомнительная...
Ребята, Вам успехов...включайте мозги и работайте....нормально делай - нормально будет...и никого не слушайте
советовать и делать бизнес это вам не одно и тоже))

Оффлайн twerskoiАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #38 : 10 Октября 2017 17:43:49 »
Звиняйте, что не в реверансах, как могу, наскорошку. Стараюсь ведь:
1. рынкок маленький. Очень
2. рынок поделён. Жёстко
3. чтобы зайти на рынок нужно заходить через уже имеющихся игроков, не "я сам по-себе мальчик". Уникальность продукта здесь роли не играет. Роль играет желание инвесторов. Кто у вас инвесторы в ваш проект? Что это за люди? Какой реальной властью они обладают в ОАЭ?

4. Прямым текстом написала: вы напрямую пришли к своим конкурентам. Идентичную продукцию собственного завода не могу внедрить на рынок ОАЭ уже 8 месяцев, при наличии 12 лет работы в этой индустрии и супер отличных связей (и я тут не одна такая). Не потому, что не получается, а тупо времени нет. Есть другие приоритеты. Успешные люди здесь, потому и успешны, что они а) востребованы, б) умеют выбирать приоритеты.  Из уже имеющегося. И всё уже имеющееся, платит деньги вперёд и надёжно. И то приходится отказывать, обижать друзей и знакомых. Потому что тупо нет ни сил, ни времени на всё. Кто будет помогать незнакомцу за спасибо? Только если он перекроет экономически интересы других, уже таких надёжных и таких сложившися партнёров. И то, вряд ли. Успешные люди работают на перспективу и не будут бросать сложившиеся отношения ради незрелого в бизнесе новичка.

Мой совет новичку: заходите через биг5 - это для вас оптимально. Если бы нормально разговаривали, старожилы помогли бы вам со скидками на стенды. А так теперь сами-сами.

Ещё можно попробовать через Совет Российских Предпринимателей, если заинтересуете их экономически.
СВС вряд ли поможет: а) у него уже всё расписано на несколько месяцев вперед, б) он такими незрелыми не занимается.

И по поводу "бесплатных советов". А мы, по-вашему здесь что сейчас делаем? Хорошо быть чистоплюем за чужой счёт. 

Легко заниматсья филантропией в собственной стране. В ОАЭ, как только вы вышли на трап самолёта и вдохнули глоток несвежего воздуха, вы уже должны заплатить (заранее). И за каждый свой чих и взгляд. И все наши бесплатнораздаваемые советы, как и время, нам достались совсем не бесплатно. Спросите цену у того же Токарева, СВС, Петра.


У меня всё.

Новичку? Старожилы? Если бы разговаривать нормально стал?
Господа, хорошие, у вас золотая корона на чем держится? На нимбе? Вы реально на всех смотрите с высока?
Прошу ещё раз прочитать с начала данную тему.

Повторю ещё раз. Я, для начала со всеми поздоровался, рассказал что планирую делать, что сделал и спросил пару советов. А что я услышал? Не от всех конечно, а от некоторых: «зачем мы должны помогать, плати мне деньги...»
Вы меня знаете? Или я вас знаю? Или вы знаете всю мою ситуацию?
А потом вы меня пытаетесь обвинить в неумении разговаривать? Бревно то в глазу не мешает?

Конечно вам не приятно натыкаться на прямой ответ, но так давайте быть взаимо вежливыми?!
Увидели своего конкурента не паникуйте сразу. Если по существу сказать нечего, не говорите, зачем говорить так как вы начали? А потом говорить, что могли бы помочь с выставкой и тд.. не сходиться, что-то одно с другим... вы или можете в чём-то помочь или говорите чего это я сюда пришёл?

Я всегда за конструктивный и равный диалог, а не за ерунду.

А по поводу платить за каждый чих, так в этом и дураком быть не надо, чтобы швыряться деньгами направо и налево. А за несколько командировок в Дубай я нормально пообщался с очень хорошими людьми, при этом получив дельные советы, при этом не платя денег(как вы любите). Конечно за реальную помощь ни кто не против оплатить, но не на столько же быть меркантильными?

У меня всё.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017 17:54:45 от twerskoi »

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #39 : 10 Октября 2017 18:43:19 »
то есть те, кто дал конкретные советы по-делу, всё они акулы загибающегося бизнеса? А те, кто бла-бла-бла пофилософствовать за жизнь и никакой конкретики, тот светлый человек?
1. Я далека от бизнеса строительного, гостиничного, ресторанного и тд, всего того, что преимущественно обсуждается на форуме.
2. Повторюсь, считаю Вас и SVS профессионалами в своих сферах, основываясь на том, что и как вы пишите на этом форуме, и исходя из того, насколько сведуща в этих сферах (см. п.1). Петра тоже, но не имею ни малейшего представления, чем он занимается.
3. Оцениваю посты и фото\видео исключительно по их содержанию, а не в привязке к тому, кому они посвящены.
4. Наверное, кто-то расценил ТС как продумана, пытающегося заработать на чужом опыте, кто-то, как человека, не понимающего на этом этапе, куда ткнуться дальше, но готового заплатить за помощь при реальном рассмотрении проблем. Я отношусь ко второй группе. Carlos (Бородач), как мне кажется, тоже. Все просто - мне просто близка его позиция. И он мне этим симпатичен не только в этой теме, но и в других, в которых он отмечался до.
 А Вы в работе светлая и честная, но, как в женщине, есть в Вас и чертовщинка! ИМХО.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн twerskoiАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #40 : 10 Октября 2017 18:47:36 »
советовать и делать бизнес это вам не одно и тоже))
Всё верно! Рассказывать как ходить и ходить это тоже разные вещи, но разве советы это что-то плохое? Советы бывают разные и каждый сам решает как ими воспользоваться.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #41 : 10 Октября 2017 23:28:06 »
Новичку? Старожилы? Если бы разговаривать нормально стал?
Господа, хорошие, у вас золотая корона на чем держится? На нимбе? ...
Перечитайте, пожалуйста, первые сообщения свои, мои и СВС. Вам спокойно ответили. Вы не поняли. Вам ещё спокойнее обьяснили. Вы начали хамить. Чего вы теперь истерите? Вам уже здесь дали столько ценных советов. Бесплатно. Вы даже не поняли из-за собственных эмоций.
За один день умудрились настроить против себя всех, кто вам мог бы реально помочь. Удивительный бизнесмен.
Удаляюсь из этой темы вслед за СВС.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #42 : 11 Октября 2017 00:32:32 »
Перечитайте, пожалуйста, первые сообщения свои, мои и СВС. Вам спокойно ответили. Вы не поняли. Вам ещё спокойнее обьяснили. Вы начали хамить. Чего вы теперь истерите? Вам уже здесь дали столько ценных советов. Бесплатно. Вы даже не поняли из-за собственных эмоций.
За один день умудрились настроить против себя всех, кто вам мог бы реально помочь. Удивительный бизнесмен.
Удаляюсь из этой темы вслед за СВС.
Что о себе возомнил этот СВС ??
Проще простого напрямую ( без всяких сомнительных консультантов и посредников ) подойти предложить свою продукцию и "о божЕ" откат. ( без него походу дела не будут брать ).
С русским паспортом , русской рожей и сразу с откатом в калашный ряд всех здесь встречают с поцелуями и всякими мафи мушкеля / иншалла букрами .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн twerskoiАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #43 : 11 Октября 2017 08:02:36 »
Перечитайте, пожалуйста, первые сообщения свои, мои и СВС.
Перечитал. Давайте попробуем разобраться.

Ваше первое сообщение:

Вопрос. Зачем мне вам помогать?
На него я ответил, что я вас не понимаю. Грубости с моей стороны не было. Ну и с вашей руки помощи и дельного совета тоже.. Или это совет по типу - чего ты сюда лезешь.?

Далее ответил СВС:

Могу все и еще лучше  ,но за деньги.

на что мой ответ был

Был бы только результат. :respect:

Тут думаю, что тоже всё понятно, Хамство увидели? Я нет.

После вы уже стали иронически УЧИТЬ меня "особым понятием":

Есть такое понятие - "конкуренция". Есть ещё понятия, инвесторы, платформы, и "рынок поделён".

Вы какого ответа от меня ожидали? Я должен был сказать: А, всё ясно спасибо, что открыли глаза и я пошел обратно в свой уголок молчать???

Уважаемые Васильки© и SVS, я очень надеюсь, что по выше изложенному видно, что я не был ни настроен отрицательно, не хамил, но лично от вас Васильки© я получил четкое направление в обратную сторону. А сейчас вы говорите о какой-то возможной помощи если бы я не хамил? Это из серии - получил по щеке - поставь вторую?
SVS, наша с вами переписка, как мне кажется, шла в нормальном русле, от вас не было отрицательного посыла и я адекватно вроде ответил на предложение платной помощи от вас, да, отвечая Васильки©, я краем задел и вас. Тут уж сразу приношу извинения. Не правильно выразился, по ситуации в целом говорил - хочешь совет(консультацию, общения) - плати.
Я в эмиратах был не один раз и опыт в бизнесе не один год и с разными людьми в разных странах опыт общения не маленький, но даже в Эмиратах есть люди с которыми можно поговорить без денег. Я не отказывался платить за реальную помощь которая принесла пользу.

Подытоживая. Я понимаю, что сложно признать свою неправоту. И не вижу смысла в дальнейшем выяснении кто прав, кто виноват. Я попытался выше написанным обьяснить, что хамить я не начинал, как и истерить. При этом каждый читая выбирает для себя сам интонацию прочитанного. В этом и проблема сухой переписки. Если мои слова обидели кого-то, то прошу прощения.

Но и давайте относиться к друг другу так как хотели чтобы относились к тебе.

Оффлайн chess

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +7/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выход на строительный рынок ОАЭ
« Ответ #44 : 11 Октября 2017 08:16:59 »
2 Автор : ищите дилера для начала
смотрите на тех кто уже продаёт подобное
и пытайтесь дать лучшие условия / цены
будьте готовы к некомфортному сотрудничеству
будут плющить по цене и срокам оплаты
со временем пообтешетсь
готовьтесь к двум трём годам малоприбыльной работы
ПС присмотритесь к рынку Саудовской Аравии и Катара
первый в целом гораздо интереснее второй именно сейчас
хорош для входа ищите там дилеров посетите выставки профильные
пообщайтесь с торговцами
RRRRRRR

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika