Автор Тема: Complain in Labour  (Прочитано 6172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Complain in Labour
« : 16 Октября 2017 12:35:24 »
А что дальше?

В общем, компания зарплату не платит. У нас мол нет продаж, когда будет выплата неизвестно.
Я уже смирилась с тем, что мне не на что лететь в Россию (у моего отца будет скоро операция), но мне СЕЙЧАС и СРОЧНО нужны деньги, чтобы их отправить родителям. Лекарства, обследовaния и прочее.
В другой ситуации я бы набралась еще терпения, но сейчас у меня нет времени ждать непонятно чего.  Дело сделано. Была сегодня в Tasheel, открыла комплейн. Teперь вопрос вот в чем. Компания мне уже позвонила и предложила уволиться. Я позвонила в лейбор, мне там сказали ни в коем случае никаких заявлений не писать. Если компания хочет от меня избавиться, то пусть об этом письменно уведомят.

Далее вопрос по наличке. Я работаю с деньгами, у меня на руках касса. В конце дня денюжка кладется в конверт и опускается в ящик. Все без свидетелей. Боюсь подвоха. Как правильно подстраховаться?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017 12:46:53 от Signorina »

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Complain in Labour
« Ответ #1 : 16 Октября 2017 13:00:59 »
Девушки, милые, вы где такие компании находите?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #2 : 16 Октября 2017 13:11:47 »
Девушки, милые, вы где такие компании находите?
У нашего "хозяина" сеть отелей в Дубаи, офис солидный. На собеседовании втирали, что мы с этой сетью отелей - единное целое и неделимое. Только вот виза от тур компании,... и когда речь заходит о таком пустяке - как зарплата, то выясняется, что отельные работники все получают в срок, а те кто на визе тур фирмы - фигвам называется. ::)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #3 : 16 Октября 2017 13:30:43 »
Боюсь подвоха. Как правильно подстраховаться?

Только вот виза от тур компании,...

Вам уже не подстраховаться... А вот они, явно со страховкой...

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #4 : 16 Октября 2017 13:39:13 »
Вам уже не подстраховаться... А вот они, явно со страховкой...
SCORPION, можете мне предоставить возможные сценарии развития ситуации?
К чему готовиться-то?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #5 : 16 Октября 2017 13:42:25 »
SCORPION, можете мне предоставить возможные сценарии развития ситуации?
К чему готовиться-то?

Сценарий скорее всего стандартный, купят вам билет и отправят домой. Ну, и скорее всего БАН влепят.

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #6 : 16 Октября 2017 13:43:55 »
Сценарий скорее всего стандартный, купят вам билет и отправят домой. Ну, и скорее всего БАН влепят.
На основaнии?

То есть, не платить зарплату - это в порядке вещей? Надо утереться и держаться? И бегать по знакомым денег в долг занимать? Есть жалоба в Tasheel-e, я заявления об увольнении не писала и не собираюсь. Так на основнии чего будут увольнять и ставить бан. Объясните, пожалуйста.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #7 : 16 Октября 2017 13:49:31 »
На основaнии?

Ну вы же уже в контрах с конторой? И они в курсе. Будьте уверены, они уже готовят основания, а может уже и все готово. В этой ситуации, можно рассчитывать на билет, так как им нет смысла держать вас на своей визе.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #8 : 16 Октября 2017 13:51:08 »
На основaнии?

То есть, не платить зарплату - это в порядке вещей? Надо утереться и держаться? И бегать по знакомым денег в долг занимать? Есть жалоба в Tasheel-e, я заявления об увольнении не писала и не собираюсь. Так на основнии чего будут увольнять и ставить бан. Объясните, пожалуйста.

Я работаю с деньгами, у меня на руках касса.

Здесь найдут все основания.

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #9 : 16 Октября 2017 13:54:05 »
Я работаю с деньгами, у меня на руках касса.
Здесь найдут все основания.
А еще в отеле, где стоит тревел деск, есть камера.
Поэтому я и спрашиваю, что и как сделать правильно? Есть конкретные рекомендации?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #10 : 16 Октября 2017 14:03:29 »
А еще в отеле, где стоит тревел деск, есть камера.
Поэтому я и спрашиваю, что и как сделать правильно? Есть конкретные рекомендации?

Я вам честно скажу - против лома, нет приема! Вы на визе тур-фирмы, а не отеля, и что-то внутренне мне подсказывает что эта тур-фирма и создана под визы. А значит, при любых раскладах ваш "работодатель" сильно не рискует...

Мой совет, попробовать еще раз поговорить с ним по душам, слезно объяснить ситуацию, что у вас нет выхода, и вам нужно срочно ехать, а так вы очень любите эту компанию и готовы бесплатно вечно работать на них... В общем, все в таком духе.... Наивно конечно, но, как показывает практика, 50на50 он должен дать слабину....

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #11 : 16 Октября 2017 14:14:45 »
... а так вы очень любите эту компанию и готовы бесплатно вечно работать на них...
Ой, мне аж поплохело от такой перспективы.

Мне вот в лейборе сказали, что
а) заявлений об увольнении не писать;
б) если компания скажет не приходить на работу, то не вестись, то есть уведомить меня об этом компания должна письменно, но никак не устно;
в) поездка в Россию под жирнючим вопросом теперь;
г) и под вопросом как правильно сдать кассу (я уже писала, что продаж у нас фатически нет, сегодня у меня на руках 2 тысячи дирхамов всего, но как их сдать правильно, чтобы не "повесили на меня"?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #12 : 16 Октября 2017 14:25:22 »
Ой, мне аж поплохело от такой перспективы.

Мне вот в лейборе сказали, что
а) заявлений об увольнении не писать;
б) если компания скажет не приходить на работу, то не вестись, то есть уведомить меня об этом компания должна письменно, но никак не устно;
в) поездка в Россию под жирнючим вопросом теперь;
г) и под вопросом как правильно сдать кассу (я уже писала, что продаж у нас фатически нет, сегодня у меня на руках 2 тысячи дирхамов всего, но как их сдать правильно, чтобы не "повесили на меня"?

Ну, они в принципе вам все правильно сказали. Вообще, лейбор-офис подсознательно всегда на стороне работника, только он не всегда учитывает все подводные камни... Не писать заявления об увольнении и получить все письменно, это для того чтобы инициатива исходила не от вас!, а от них и с объяснениями. Но с другой стороны, вы можете ждать этого очень долго, пока рак на горе не свистнет... Поэтому, попытайтесь поговорить с работодателем... Мне кажется, это ваш единственный шанс... Вообще, если уж глобально, то судится с тур-фирмой можно вечно... Ну, а что касается кассы, то не парьтесь уже, сдайте ее как сдавали, уж кашу маслом не испортишь...

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #13 : 16 Октября 2017 14:27:41 »
И по поводу камер в отеле - я вот помню, как босс прибежал в РАК-е, когда украшая отель, мы случайно завесили флагом одну из камер. То есть, я так поняла, что изображение с них не только для внутреннего пользования, но и в полицию картинка идет?

Денег я по кармaнам не рассовываю, клиентов на сторону не сливаю. Вот и пытаюсь понять, к чему они придраться смогут, если что.

P.S. Сейчас супервайзер звонил, сказал, что зарплата завтра будет мне. И чтобы как только я получу зарплату, закрыла комплейн.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017 14:54:47 от Signorina »

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #14 : 16 Октября 2017 14:31:37 »
P.S. Сейчас супервайзер звонил, сказал, что зарплата завтра будет мне. И чтобы как только я получу зарплату, закрыла комплейн.

Ну вот, видите как хорошо! Никто с вами даже воевать не будет, дадут зарплату и отправят по домам...

...я просто удачу приношу, пока трещали, денежки подошли... ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika