Автор Тема: Complain in Labour  (Прочитано 6156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #15 : 16 Октября 2017 14:36:07 »
...я просто удачу приношу, пока трещали, денежки подошли... ;D
TTT 8)
Что-то мне подсказывает, что это пока еще не конец. У меня испытательный через 1 месяц заканчивается, а контракт limited.

Оффлайн armen6543

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #16 : 16 Октября 2017 15:56:33 »
Что-то мне подсказывает, что это пока еще не конец. У меня испытательный через 1 месяц заканчивается, а контракт limited.

удачи вам ) я уже тоже не рад что согласился на лимитед. кстати а если не платят зп то на работу нужно выходить все равно?  тут вообще есть какие то права у работника

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #17 : 16 Октября 2017 17:12:15 »
удачи вам ) я уже тоже не рад что согласился на лимитед. кстати а если не платят зп то на работу нужно выходить все равно?  тут вообще есть какие то права у работника

Да какая разница, лимитед - анлимитед, вы что думаете что-то кардинально меняется? Все одно и тоже...

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #18 : 16 Октября 2017 17:44:01 »
Да какая разница, лимитед - анлимитед, вы что думаете что-то кардинально меняется? Все одно и тоже...
Кое-что меняется.
У меня написано, что я skilled, с анлимитед было бы больше шансов уйти себе спокойно.

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #19 : 16 Октября 2017 18:04:06 »
А вообще я в восхищении...

Задала вопрос: при увольнении 45 дней компенсации считать с какой зарплаты?
а) версия мин труда по телефону 800-665 - с "Total salary";
б) версия Tasheel - с "Basic Salary".

Далее про увольнение на испытательном. Нужно ли отрабатывать 30 дней?
а) версия мин труда по телефону 800-665 - "да";
б) версия Tasheel - "нет"

Сходятся они в одном - что мне увольняться низя, потому как работодатель может поставить годовой бан. От лейбора бана не будет.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Complain in Labour
« Ответ #20 : 16 Октября 2017 21:39:05 »

В общем, компания зарплату не платит. У нас мол нет продаж, когда будет выплата неизвестно.
Я уже смирилась с тем, что мне не на что лететь в Россию (у моего отца будет скоро операция), но мне СЕЙЧАС и СРОЧНО нужны деньги, чтобы их отправить родителям. Лекарства, обследования и прочее.

сочувствую вашему отцу. у меня вопрос , у вашего папы нет медицинской страховки?
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Complain in Labour
« Ответ #21 : 16 Октября 2017 21:46:44 »
basic + benefits + over time= total salary
total salary - benefits - overtime = basic salary

 ;D

Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Complain in Labour
« Ответ #22 : 16 Октября 2017 23:06:51 »
А вообще я в восхищении...Задала вопрос: при увольнении 45 дней компенсации считать с какой зарплаты?..
возможно, вы чего-то не поняли по телефону. Или не поняли вас. Вообще, такие деликатные вопросы по телефону не решаются.
При расторжении краткосрочного контракта работодатель выплачивает компенсацию в размере 3х полных месячных зарплат или за остаток времени до окончания контракта, смотря что меньше. Если контракт расторгает работник, то 1/2 трёх месячных зарплат, отсюда 45 дней. Никаких "сроков уведомления и отработки" при краткосрочных контрактах не существует. Существует "наказание за прерывание" 3 месяца (для работодателя) и 1/2 трёх месяцев (для работников). Но есть нюансы. Зайдите на мой профайл в линкедин, там всё подробно написано и по долгосрочным и по краткосрочным контрактам.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017 23:31:49 от Васильки© »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #23 : 17 Октября 2017 07:28:30 »
сочувствую вашему отцу. у меня вопрос , у вашего папы нет медицинской страховки?
Нет, кроме Полиса обязательного медицинского страхования нет ничего.

У меня в ОАЭ тоже нет страховки. Я только что отправила письмо с напоминанием, что я работаю уже 5 месяцев, а моя Insurance Card до сих пор не готова. У нас кто-то из HR, кто занимается этим вопросом, в отпуске (завидую уже просто HR, которые по 5 месяцев отдыхают).

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #24 : 17 Октября 2017 07:42:21 »
возможно, вы чего-то не поняли по телефону. Или не поняли вас. Вообще, такие деликатные вопросы по телефону не решаются.
... Если контракт расторгает работник, то 1/2 трёх месячных зарплат, отсюда 45 дней.
Васильки©, а если дотопать до Ministry of Labour, который находится в Al Qusais, то там тебя пошлют либо в Tasheel, либо предложат повонить по телефону "горячей линии".

И уточните, пожалуйста, 45 дней зарплата - какая? Basic или Total? (я знаю между ними разницу, меня интeресует по какой считают).
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017 07:56:26 от Signorina »

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #25 : 17 Октября 2017 09:39:14 »
А вот и денюжка пришла. Только мне за работу в праздники не заплатили. ::)

Закрыть комплейн, а по поводу праздничных дней потом разбираться? Или не зaкрывать?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Complain in Labour
« Ответ #26 : 17 Октября 2017 09:41:14 »
А вот и денюжка пришла. Только мне за работу в праздники не заплатили. ::)

Закрыть комплейн, а по поводу праздничных дней потом разбираться? Или не зaкрывать?
не гневите бога и не дразните чертей.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #27 : 17 Октября 2017 09:47:21 »
не гневите бога и не дразните чертей.
SVS, спасибо, совет понят. :)
Только подозреваю, что как только закрою комплейн, высока вероятность, что меня уволят. Или уже в случае увольнения разбираться с конечным расчетом, а пока отползать кустами?

Теперь, когда одна проблема решена, следующий вопрос. Что делать с поездкой в Россию? Отказаться без документального подтверждения, что мне ее одобряют, правильно я понимаю?

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Complain in Labour
« Ответ #28 : 17 Октября 2017 15:24:25 »
Комплейн я пока не закрыла...

Мне очень хочется пообщаться с компанией на тему:
1. Почему внутренний Offer letter компании был на контракт Unlimited, а контракт в итоге оказался Limited. И компания, когда ей удобно, то приводит условия из Offer Letter. Имеет ли он вообще какую-либо силу (потому как по "горячей линии" меня заверили, что нет).
2. Во-вторых, парадокс, но в контракте у меня не оговорены часы работы. Написано только, что 1 день выходной, а про часы работы ни слова.
3. У меня компания постоянно за что-то вычитает деньги. За что именно бухгалтер не уточняет (компания мне покупала авиабилет на смену визы, но сумма вычетов его уже однозначно перекрыла).
4. Ну и работа в праздничные дни. Нe оплачивается, дополнительные выходные не предоставляются.

Ах да, еще одно - по телефону у нас все в компании жутко занятые. На письма, отправленные с рабочей почты, также не отвечают. Как с ними говорить и договариваться я уже просто не знаю. С кем именно тоже не знаю. Тo мы единая команда с отелями, то у нас HR не наш, у нас PRO не наш. А наш только бухгалтер и супервайзер. :-\

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Complain in Labour
« Ответ #29 : 18 Октября 2017 22:16:22 »
1. офер летер, так же как и контракт, сейчас оформляются через МТ, там не может быть разночтений, если только обе стороны не согласились об изменениях заранее.
2. ваша рабочая неделя законодательно ограничена 48 часами.
3. и что вы от нас хотите? Чтобы мы позвонили в вашу компанию и сказали, что это незаконно? что каждый вычет должен фиксироваться в МТ и идти на социальные нужды работников? что существует чёткая система вычетов, прописанная в законодательстве? что общая сумма вычетов не должна превышать 20% от общей зарплаты? Что нам нужно сделать?
4. что вы от нас хотите? чтобы мы позвонили в вашу компанию и проконсультировали / научили их считать сверхурочные?
5. Вы придлагаете нам попробовать договориться с вашим ЕйчАр? Что вы хотите от форума?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika