Автор Тема: ​Эксперты предсказывают небольшое снижение цен на недвижимость в Дубае  (Прочитано 2912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Business_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,789
  • Reputation: +11/-33
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В третьем квартале 2017 года цены на недвижимость в Дубае еще немного понизятся, утверждают эксперты.
Дубай, ОАЭ. Эксперты предсказывают дальнейшее падение цен на жилую недвижимость в Дубае в третьем квартале текущего года – примерно на 1%, говорится в исследовании консалтинговой компании CBRE.

Вместе с тем, количество сделок, по мнению экспертов, будет расти. По данным Земельного департамента Дубая, в первом полугодии текущего года общий объем транзакций вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Арендные ставки также немного снизились – на 1.5%, однако значительной волатильности цен на рынке не отмечается. По мнению экспертов, инвесторы сегодня покупают недвижимость с дальним прицелом, а не из желания сиюминутной выгоды. Рост количество сделок говорит не только о привлекательных ценах, но и об укреплении доверия к рынку.
Число выводимых на рынок проектов также будет расти: среди наиболее значимых можно отметить Meydan и Sobha Group, The Residences в районе Mohammed Bin Rashid City, Palm Residences и Wasl One.





Оригинал новости и подписка
Наталья Реммер

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Средняя температура по аренде складывается из 2 источников - продление старых договоров и новые договоры. По новым снижение за квартал не 1,5%, больше. Просто сам по себе переезд дело непростое, плюс выбивание старого депозита, внесение нового, снова плати агентам, отключайся у поставщика услуг кондиционирования, забирай депозит, снова подключайся по новому адресу, вноси депозит, ду переноси. Совокупные расходы по смене квартиры - от 5 тысяч и больше плюс хлопоты. Это позволяет продлять старые договоры немного выше рынка, отсюда средний показатель снижения цен получается несколько заниженным.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

relaxed

  • Гость
как по мне, так не надо быть экспертом, что бы не заметить, что в эмирате вводятся объект за объектом и анонсы новых районов, зданий и комплексов случаются чуть ли не каждый день.

От сюда создаётся резонный вопрос: кто во всём этом дорогом жилье будет жить? Ответ - те, кто живёт сегодня в старом дорогом жилье_)

вобщем, падение цен на недвижку легко прогнозируемо на фоне общего мирового спада.

Оффлайн kirush_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кстати а что на счет населения? Вроде по официальным данным оно растет, но все релокейшн компании супер бизи говоря что люди уезжают, машины очень плохо продаются и можно найти Urgent sale. Один менеджер компании Лакнор сказал что у них падает прибыль так как люди меньше покупают молочных продуктов!
 Такое чувство что платежеспособное население уезжает а приезжает не платежеспособное население.

Кто что по этому поводу думает?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Такое чувство что платежеспособное население уезжает а приезжает не платежеспособное население.

Да, есть такое. Но не по лакнору.

Лакноровское молоко как раз из недорогих, поскольку в тетрапаке. Сухое покупать, правда, еще дешевле. Я б скорее подумала, лакноровское молоко меньше покупают, потому что веганизм набирает обороты, ну и UHT технология для молока давно критикуется.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Да, есть такое. Но не по лакнору.

Лакноровское молоко как раз из недорогих, поскольку в тетрапаке. Сухое покупать, правда, еще дешевле. Я б скорее подумала, лакноровское молоко меньше покупают, потому что веганизм набирает обороты, ну и UHT технология для молока давно критикуется.
UNT технологии я тоже «критикую») и в тетрапакете молоко не покупаю..
Но недавно прочитала, что самым полезным считается пастеризованное молоко.
Housewife, а у тебя какие данные насчёт UNT?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн kirush_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ОЧень извиняюсь не Лакнор а Лурпак, Масло сливочное которое.

Может люди переходят на здоровый образ жизни, но не в этом Суть.

Машины продаются долго и дешево, люди многие готовы скинуть цену так как никогда не было.

Новые машины тоже диллеры жалуются, людей сокращают.

Лурпак не продается так как раньше.

Во многих магазинах категории премиум тоже увольнения.

Шеринг Дешевеет кстати.

При этом статистика что население растет.

Вот и вопрос как вы думаете, оно правда растет? или это блеф?

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Вот и вопрос как вы думаете, оно правда растет? или это блеф?
Может и растет. И при этом меняется по составу, доходам, покупательной способности и прочим характеристикам. Отсюда и Ваши наблюдения. Рынок меняется и будет меняться параллельно, адаптируясь под новый спрос.

Имхо, с UHT пенка для кофе вкуснее получается  ::)

Оффлайн Ши Фу

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Reputation: +54/-40
  • Пол: Женский
 У нас в доме европейцы ,семьи с одним ребенком, съезжают, пакистанцы с шумными детьми въезжают

Оффлайн rustman

  • Есть у меня она -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,037
  • Reputation: +217/-87
  • Пол: Мужской
  • remember haru mamburu!
Кстати а что на счет населения? Вроде по официальным данным оно растет, но все релокейшн компании супер бизи говоря что люди уезжают, машины очень плохо продаются и можно найти Urgent sale. Один менеджер компании Лакнор сказал что у них падает прибыль так как люди меньше покупают молочных продуктов!
 Такое чувство что платежеспособное население уезжает а приезжает не платежеспособное население.

Кто что по этому поводу думает?
а я не думаю, я уезжаю и с концами. Через пару недель. Поеду мерзнуть зимой и париться летом, а хотя и сейчас оно уже так, холода пришли в Дубай.

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
незнаю , может кто-то уежает , а кто-то приежает но стройки везде, мирдиф растет, новый торговый центер напротив сахары центра, аджман тоже новые здания появляються, аэропорт не прекрашает обновленее

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
У нас в доме европейцы ,семьи с одним ребенком, съезжают, пакистанцы с шумными детьми въезжают
а, мне кажется у индусов и пакистанцов дети более спокойные, меньше истерят и капризнечают

Оффлайн GERAKL

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +28/-1
  • Пол: Мужской
незнаю , может кто-то уежает , а кто-то приежает но стройки везде, мирдиф растет, новый торговый центер напротив сахары центра, аджман тоже новые здания появляються, аэропорт не прекрашает обновленее
А вы не думаете что стройка идёт по старой амбициозной привычке?
Не мнение, просто вопрос! 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika