Автор Тема: поручитель в Дубае в связи с окончанием тур визы по независящим от человека обст  (Прочитано 3167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgaklukva2009Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемы е форумчане.Ситуация такая,2 человека(один рф второй рвп рф)выехали в Дубай.Их арестовали.Продержали без предъявления 40 дней,подготовили все документы на выпуск из тюрьмы,но виза кончилась.Говорят нужен поручитель,паспорт его.Где же сидя в тюрьме можно найти поручителя гражданина ОАЭ.Замкнутый круг.Сидят потому что нет поручителя,нет поручителя потому что сидят.Мы, жены этих  людей не знаем ,что делать.Консульство РФ даже не посетило их.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017 15:18:25 от Emirates »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Виза здесь ни причем. ( она "замораживается" на время сидения в тюрьме или время залога паспорта Прокуратурой).
2. А за что посадили ?
3. Подавали заявку на выход под залог паспорта своего ?
4. Консульство не занимается такими вопросами. Максимум могут порекомендовать адвокатов ( это все за деньги)
5.Скорее всего следствие не закончено.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Без предъявления дольше 48 часов не имеют право задерживать.
Виза на момент ареста замараживается.
Выход в куда, на обнавленную визу или депорт?
Одно с другим не клеится

Пс: опередил
Центровая утка, бояться!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Без предъявления дольше 48 часов не имеют право задерживать.
Виза на момент ареста замараживается.
Выход в куда, на обнавленную визу или депорт?
Одно с другим не клеится

Пс: опередил
Сорри, моя вина . Не почувствовал ,что ты уже пишешь.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн olgaklukva2009Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Информация очень скудная.Возможно для выход до суда нужен поручитель Я разговариваю с ними от силы 40-50 секунд.Такой вариант они говорили несколько дней назад.Адвокат приходил.Где то они его взяли.Доверенность ему давали.Я совершенно не знаю законов этой страны.
Вы думаете я что-то не договариваю,скрываю,на самом деле просто информации за 40 секунд не много,бегом,каждый раз что то новое и что за чем следует не понятно.И про поручителя непонятно.И про сидение без уголовного дела непонятно.Но мужья не будут нам сочинять и успокаивать.Взрослые люди.Но для выхода до суда нужен залог денежный?Я правильно понимаю?

Оффлайн olgaklukva2009Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Про депорт даже разговора не было.Их взяли на ресепшене в гостинице с кучей стоящих в очереди людей.Он говорт там человек 10 было.Моего мужа паспорт так и остался на ресепшен. Только несколько дней назад его нашли.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Сорри, моя вина . Не почувствовал ,что ты уже пишешь.
У тебя инфы больше.  :)

Автор, у вас есть связь с адвокатом? Смысл тратить эти 40 секунд на рассказ сколько человек было на ресепшн в момент задержания, вместо того чтобы поделиться контактами адвоката и в двух словах наиекнуть за что задержали  ???
Центровая утка, бояться!

Оффлайн olgaklukva2009Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я могу Вам просто на почту написать,а не на всю страну в форум? ::)

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Я могу Вам просто на почту написать,а не на всю страну в форум? ::)
Мне? Нет, наверно можете написать участнику СВС, естестаенно с его предварительного позволения
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Информация очень скудная.Возможно для выход до суда нужен поручитель Я разговариваю с ними от силы 40-50 секунд.Такой вариант они говорили несколько дней назад.Адвокат приходил.Где то они его взяли.Доверенность ему давали.Я совершенно не знаю законов этой страны.

Есть у меня подозрение, что адвокат может вам что-то не договаривать в своих корыстных интересах. Или вообще развод какой-то.

Напишите в личку участнику форума SVS - его, по крайней мере, мы знаем, человек с репутацией.

Оффлайн MOURAD

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, уважаемые участники форума. в  в середине ноября собираюсь с племянником  в Дубай, но после таких историй как-то аж боязно становится, хотя сам я из Дагестана и здесь в этом плане мало кого уже удивишь. Вообще это частое явление в Дубае? :) в смысле паковки в аэропорту :)

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, уважаемые участники форума. в  в середине ноября собираюсь с племянником  в Дубай, но после таких историй как-то аж боязно становится, хотя сам я из Дагестана и здесь в этом плане мало кого уже удивишь. Вообще это частое явление в Дубае? :) в смысле паковки в аэропорту :)
не возите наркоту и прочую запрещенку и никто не упакует

Оффлайн MOURAD

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Понятно, спасибо :) Да мы, собственно, отдохнуть и попытать счастье в трудоустройстве :)

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Действие визы не то чтобы приостанавливается...

Иммиграционная служба не будет начислять штрафы за оверстэй, на период пребывания в тюрьме, либо паспорта в залоге.

Поэтому вам очень важно иметь подтверждение этого. Либо т.н. джейл сертификат, выдаваемый либо в полицейском участке где пребывал чел (не во всех), либо в тюрьме, либо в прокуратуре. Стоимость оной - 110 дырочек. Неплохо приложить туда и копию решения суда, которую можно получить в прокуратуре.

Залог паспорта так же подтверждается бумажечкой.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika