Автор Тема: еду в Дубай  (Прочитано 3728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOURADАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
еду в Дубай
« : 04 Ноября 2017 20:39:21 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума. В середине ноября буду в Дубае ان شاء الله. Едем  с племянником на месяц, отдохнуть и попытать счастье в трудоустройстве. Племянник имеет 5-ти летний опыт работы в 5***** отелях Москвы, а я- юрист из Дагестана. По первому образованию- преподаватель ин. языков(английского и арабского), знаю турецкий. Имею легализованный диплом для работы в ОАЭ. Понятно, что законодательство ОАЭ отличается от российского, но зная язык и имея  правовой опыт, я думаю, можно быстро освоиться и приспособиться. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, советы по этому поводу. Буду очень признателен и за конкретные предложения :)

PS я знаю, что адвокатом в ОАЭ может быть только локал

relaxed

  • Гость
Re: еду в Дубай
« Ответ #1 : 05 Ноября 2017 08:42:37 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума. В середине ноября буду в Дубае ان شاء الله. Едем  с племянником на месяц, отдохнуть и попытать счастье в трудоустройстве. Племянник имеет 5-ти летний опыт работы в 5***** отелях Москвы, а я- юрист из Дагестана. По первому образованию- преподаватель ин. языков(английского и арабского), знаю турецкий. Имею легализованный диплом для работы в ОАЭ. Понятно, что законодательство ОАЭ отличается от российского, но зная язык и имея  правовой опыт, я думаю, можно быстро освоиться и приспособиться. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, советы по этому поводу. Буду очень признателен и за конкретные предложения :)

PS я знаю, что адвокатом в ОАЭ может быть только локал


буду краток, найти работу в Дубае, а не в ОАЭ проще всего в следующих сферах:

1) агент недвижимости (з/п от 5-7 тыс Dhs + % с продаж, в среднем 15к выходит) - берут зачастую без какого-либо опыта, но и работать надо будет 2 года, что бы не схватить бан.
2) туризм - тут зависит от сезона и фарта, летом не нанимают, так как сезон мёртвый. Зарплаты от 3к и выше.
3) побухайте с завсегдатаями не модных алко заведений, может кто посоветует конкретную вакансию (но это не точно, прецедентов не было)

удачи!

P.S. в СНГ и РФ всё ещё на столько плохо?

Оффлайн MOURADАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: еду в Дубай
« Ответ #2 : 05 Ноября 2017 09:17:53 »
За всё СНГ не скажу, а в РФ все также, без изменений. А так хочется каких-то изменений !:) тем более, что знание ин. языков упрощает задачу. Тем не менее считаю, что всегда надо  заниматься тем, что интересно, а не кидаться на все, что предлагают.

P.S. Я не бухаю. Совсем :)

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: еду в Дубай
« Ответ #3 : 05 Ноября 2017 09:30:38 »
За всё СНГ не скажу, а в РФ все также, без изменений. А так хочется каких-то изменений !:) тем более, что знание ин. языков упрощает задачу. Тем не менее считаю, что всегда надо  заниматься тем, что интересно, а не кидаться на все, что предлагают.

P.S. Я не бухаю. Совсем :)
Подтверждаю! Всё также и в бизнесе тоже.Живут только военные,кгбисты,судьи и им подобные кого власть поддерживает хорошими окладами и пенсиями ну или что касается бизнеса то те кто успел урвать помещения в хороших местах щас сдают им сетевым магнатам и живут на неплохой аренде.ВСЁ!

Оффлайн MOURADАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: еду в Дубай
« Ответ #4 : 05 Ноября 2017 09:37:46 »
Если ты не займёшься политикой, политика займется тобой :)

Оффлайн Райдер

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: еду в Дубай
« Ответ #5 : 10 Ноября 2017 08:55:28 »
Здравствуйте, Mourad. По возможности, делитесь здесь своим прогрессом в поисках. Информация лишней не бывает.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: еду в Дубай
« Ответ #6 : 10 Ноября 2017 14:08:57 »
Да да пожалуйста,а то мы тут все подумаем раз молчите значит или разбогатели или наоборот обанкротились.

Оффлайн MOURADАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: еду в Дубай
« Ответ #7 : 11 Ноября 2017 18:13:49 »
Здравствуйте, уважаемые  участники форума. Спасибо всем кто ответил на мое сообщение и не остается безучастным к моим изысканиям. :) всю прошлую неделю был занят официальным визитом в одну из стран ближнего зарубежья :), поэтому хранил молчание в эфире.  :)Касательно Дубая, могу сообщить, что билеты забронированы на 18 ноября 2.30. и в 6.45 буду в ОАЭ ان شاء الله. В данное время пытаюсь удаленно решить вопрос жилья. Это пока вся инфа.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: еду в Дубай
« Ответ #8 : 11 Ноября 2017 18:25:23 »


PS я знаю, что адвокатом в ОАЭ может быть только локал
в суде интересы клиента представляет локал. А в офисе работают адвокаты из разных стран..попытайтесь устроиться в адвокатскую контору..
Ваш большой плюс-  знание языков..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн MOURADАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: еду в Дубай
« Ответ #9 : 11 Ноября 2017 18:41:38 »
этих адвокатов называют legal consultants, если не ошибаюсь. Спасибо вам, я обязательно попытаюсь.

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: еду в Дубай
« Ответ #10 : 11 Ноября 2017 19:43:14 »
Здравствуйте, уважаемые  участники форума. Спасибо всем кто ответил на мое сообщение и не остается безучастным к моим изысканиям. :) всю прошлую неделю был занят официальным визитом в одну из стран ближнего зарубежья :), поэтому хранил молчание в эфире.  :)Касательно Дубая, могу сообщить, что билеты забронированы на 18 ноября 2.30. и в 6.45 буду в ОАЭ ان شاء الله. В данное время пытаюсь удаленно решить вопрос жилья. Это пока вся инфа.
Спасибо.Если раскрутитесь,не забудьте пожалуйста нас подтянуть ::) :P

Оффлайн MOURADАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: еду в Дубай
« Ответ #11 : 11 Ноября 2017 22:06:59 »
 Ok договорились 8)

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: еду в Дубай
« Ответ #12 : 11 Ноября 2017 22:22:33 »
Ok договорились 8)
Мы за тебя брат молиться будем! Давай! С Артурчиком горы свернём 8)

Оффлайн MOURADАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: еду в Дубай
« Ответ #13 : 12 Ноября 2017 18:10:43 »
Спасибо за поддержку!!! :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika