Автор Тема: Обновление паспорта Узбекистана при действующей визе.  (Прочитано 2838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
пальчики и глазки тоже новые ?

Для получения туристической визы ты пальчики и глазки не сдаёшь!

В аэропорту Дубая границу проходишь по своей законной резидентской визе в старом паспорте. Потом ждёшь два месяца, когда из системы уйдёт туристическая виза оформленная на новый паспорт и идёшь переклеивать резидентку из старого паспорта в новый.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А разве система ненайдёт совпадение при сканирование глаза в пересечение границы по новому пасспорту?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
А разве система ненайдёт совпадение при сканирование глаза в пересечение границы по новому пасспорту?

Я честно говоря не в курсе, разве у детей сканируют???

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Незнаю  ::), вроде не так давно ездил с детьми, а не помню, надо будет с устра спросит :)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А разве система ненайдёт совпадение при сканирование глаза в пересечение границы по новому пасспорту?

Не нужно пересекать границу по новому паспорту!

По новому нужно только покинуть Узбекистан, показав его в ташкентском аэропорту вместе с визой.
А в дубайскрм аэжропорту нужно показать СТАРЫЙ паспорт с действующей резидентской визой.

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я меняла паспорт несколько раз.
Один раз делала утерю, сделала липовую турвизу, просто попросила включить меня в список с вылетающими туристами. Эта бумага нужна для наших узбекских таможенников. Главное в ней это консульское подтверждение. Эту липу мне делали в турфирме, они просто осканировали лист со своими туристами и добавили меня в этот список.
Смотрите ещё чтобы у вас не нашли старый паспорт. Я его просто положила в толстую книжку. Но сейчас уже сильно обыскивают.
Потом когда прилетите подаете два паспорта на паспортном контроле в эмиратах. Дальше уже в эмигрейшене переклеивают стикер в новый паспорт.

Но если у вас обнаружат в Узе 2 паспорта
то последствия будут очень плохие.
Можно оставить в эмиратах старый паспорт, если у вас есть человек, который вам может прямо в аэропорт его пронести когда вы прилетите.
Но лучше сделать так.
Закрыть визу. Получить новый биопаспорт
И прилетев по турвизе уже заново получать визу.

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В Узбекистане есть сложности с тем, что людям не дают на руки старый паспорт с вклееной визой. Поэтому все делают утерю.
Из-за этого сильно ужесточились правила и начали досконально обыскивать тех у кого утеря.Поэтому лучше паспорт оставить здесь и потом когда прилетите пусть вам его принесут в аэропорт. Здесь уже проблем не будет. Сразу 2 паспорта подадите и всё.
   Я не стояла на консульском учёте в Дубае и поэтому прикинулась туристкой и взяла от консула справку вместо паспорта. У меня была ксерокопия паспорта. Еще надо объявление давать в газету и полицию сообщать. Но мне консул и без этого дал справку вместо паспорта. В Ташкенте с вами проведут собеседование, я пфрикинулась, что не знаю узбекский, а на русском языке он со мной не вывез беседу и спокойно отпустил через 5 минут.
  Но если вы закроете визу, то тогда вам надо будет взять ещё справку из эмигрейшна, что к вам нет никаких претензий у эмиратов.
Потом вам надо будет делать паспорт и параллельно делайте ОВИРовскую визу.
Потом после получения паспорта открывать туриствизу и проходить всю процедуру получения резидентской заново.

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
  Но сейчас уже сильно обыскивают.
Ни разу не обыскивали.

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ни разу не обыскивали.
А вы возвращались в Уз со справкой вместо паспорта, просроченным паспортом или выезжали из Таша в Эмираты загруженной как ишак продуктами?
Или, например, пересекали границу из страны СНГ с просроченным ОВИРом?
Нет? Тогда вам не нужны ничьи советы, а я тут делюсь своим опытом и как я проходила нашу таможню при разных косячных ситуациях.))))

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Не нужно пересекать границу по новому паспорту!

По новому нужно только покинуть Узбекистан, показав его в ташкентском аэропорту вместе с визой.
А в дубайскрм аэжропорту нужно показать СТАРЫЙ паспорт с действующей резидентской визой.
Да, чтото всё попутал я, лучше бы промолчал ::)

Оффлайн Fin_2011Автор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Один раз делала утерю, сделала липовую турвизу, просто попросила включить меня в список с вылетающими туристами. Эта бумага нужна для наших узбекских таможенников. Главное в ней это консульское подтверждение. Эту липу мне делали в турфирме, они просто осканировали лист со своими туристами и добавили меня в этот список.

Мне говорили что сейчас при покупке билета в Хаво Йуллари проверяют действительность визы. Страху нагоняют?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Мне говорили что сейчас при покупке билета в Хаво Йуллари проверяют действительность визы. Страху нагоняют?

Теоретически - могут.
Поэтому и говорю, что лучше открыть реальную туристическую визу на новый паспорт.

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мне говорили что сейчас при покупке билета в Хаво Йуллари проверяют действительность визы. Страху нагоняют?
Это всегда так было. Билет продают на основании визы. Если у вас нет резидент и турист визы, то вам никто билет не продаст. А если у вас новый паспорт, а виза стоит в старом, то делайте фиктивную визу. Зачем вам открывать настоящую, если у вас есть резидентская. Ваша задача только пройти ташевскую таможню. Никто там проверять не будет есть ли у вас резидентка или нет. Они свои-то сведения еле-еле могут проверить. Вы же знаете какой у нас  в Узе интернет глюченный )))

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Никто там проверять не будет есть ли у вас резидентка или нет. Они свои-то сведения еле-еле могут проверить. Вы же знаете какой у нас  в Узе интернет глюченный )))

Свои данные не проверят, а данные по визе - смогут.

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Теоретически - могут.
Поэтому и говорю, что лучше открыть реальную туристическую визу на новый паспорт.
А зачем ее открывать? На эти все визы все равно присылают копию.
И на этой копии должно стоять консульское подтверждение. Такие у нас маразматические законы.
Группа туристов 2-3 человека идет в одном списке и на ней стоит эта печать от консула.
Просто надо туда добавить еще одну фамилию и вуаля! Это чистая формальность для наших погранцов.
Доугое дело к кому обратиться за этой липой. Я думаю если есть знакомые в турфирме они могут дать вам такую бумажку.
Когда я такую получила, то поняла, что я зря потратила денежки. Такое я могла и сама напечатать и отксерить.
Еще раз повторяю настоящая турвиза не нужна. Все равно все вылетают с копиями и эти визы туристические наши пограничники не проверяют. У них нет такой онлайн системы.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika