Автор Тема: Обновление паспорта Узбекистана при действующей визе.  (Прочитано 2837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Свои данные не проверят, а данные по визе - смогут.
Вы хотите сказать, что у них есть такая система которая синхронна с эмиратовской и они проверяют все туристические визы онлайн? Что за бред? Ещё пока Узбекистан до этого не дожил. Они недавно только посольство с ОАЭ открыли,  и  не затем чтобы следить там за каждым резидентом, а тем более туристом.

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
И вообще разве можно открыть турвизу на человека если у него действующая резидентка. Потом как он будет переделывать все эти визы. Там же надо будет переклеивать стикеры. А тут в эмиратах стстема нормально работает.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
И вообще разве можно открыть турвизу на человека если у него действующая резидентка. Потом как он будет переделывать все эти визы. Там же надо будет переклеивать стикеры. А тут в эмиратах стстема нормально работает.

Ещё раз (в этой теме) повторяю, что туристическую визу нужно открыть на НОВЫЙ паспорт. А резидентка остаётся в старом "потерянном" паспорте.
Номера паспортов разные, и поэтому система иммиграционного контроля ОАЭ пропустит вторую визу. С вероятностью 50 на 50 (повезёт или нет).

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ещё раз (в этой теме) повторяю, что туристическую визу нужно открыть на НОВЫЙ паспорт. А резидентка остаётся в старом "потерянном" паспорте.
Номера паспортов разные, и поэтому система иммиграционного контроля ОАЭ пропустит вторую визу. С вероятностью 50 на 50 (повезёт или нет).
для чего этот огород городить? Прилетает человек и выходит по старому паспорту в котором еще стоит резидентка. А потом пеиеклеивает стикер в Новый паспорт.
А копия  турвизы  нужна только для узбекских пограничников.
А если открывать  туррвизу на Новый  то  тогда  вообще не надо делать "утерю" потому ч то процедура перехода с турвизы на резидент та же самая, как если без "утери "

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
для чего этот огород городить? Прилетает человек и выходит по старому паспорту в котором еще стоит резидентка. А потом пеиеклеивает стикер в Новый паспорт.
А копия  турвизы  нужна только для узбекских пограничников.
А если открывать  туррвизу на Новый  то  тогда  вообще не надо делать "утерю" потому ч то процедура перехода с турвизы на резидент та же самая, как если без "утери "

Вот я вообще не понял, что вы сейчас сказали ...

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот я вообще не понял, что вы сейчас сказали ...
ТС хочет сохранить старый паспорт для того чтобы поменьше делать лишних движений, а также для того чтобы залетев в эмираты выйти со своей резидентской визой.
Потом ему легче и дешевле будет с двумя паспортами переклеить резидентку в новый паспорт.
А Вы ему предлагаете открыть на Новый паспорт турвизу, это лишние 100$. И еще у него могут от этого прибавиться проблем. Ведь резидентку ему будут переклеивать в Новый. А в системе будет стоять турвиза.
Я ему советую не открывать турвизу, а выйти с паспортного контроля по старому паспорту.
Липовой копии турвизы ему будет достаточно для того чтобы вылететь из Таша. Что непонятного?
Если он влетит по турвизе, то ему придется платить за нее и закрывать ее.
Все эти манипуляции я проделывала и с утерей и с обменом и с закрытием визы и с переходом на хазбэндскую и с просроченным ОВИРом.
Если кому интересно могу подробно рассказать в личке.
Пысы: теперь Вы поняли почему когда меня менты приглашают на беседу через 5 минут не выдерживают и выпускают? хи-хи-хи))))

Советую ТС  закрыть резидентку, получить новый биопаспорт и сразу сделать загран потому что со следующего года вводят для всех граждан Уза загранпаспорта как у россиян. Удачи.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
ТС хочет сохранить старый паспорт для того чтобы поменьше делать лишних движений, а также для того чтобы залетев в эмираты выйти со своей резидентской визой.
Потом ему легче и дешевле будет с двумя паспортами переклеить резидентку в новый паспорт.
А Вы ему предлагаете открыть на Новый паспорт турвизу, это лишние 100$. И еще у него могут от этого прибавиться проблем. Ведь резидентку ему будут переклеивать в Новый. А в системе будет стоять турвиза.
Я ему советую не открывать турвизу, а выйти с паспортного контроля по старому паспорту.
Липовой копии турвизы ему будет достаточно для того чтобы вылететь из Таша. Что непонятного?

Если он влетит по турвизе, то ему придется платить за нее и закрывать ее.
Все эти манипуляции я проделывала и с утерей и с обменом и с закрытием визы и с переходом на хазбэндскую и с просроченным ОВИРом.
Если кому интересно могу подробно рассказать в личке.
Пысы: теперь Вы поняли почему когда меня менты приглашают на беседу через 5 минут не выдерживают и выпускают? хи-хи-хи))))

Советую ТС  закрыть резидентку, получить новый биопаспорт и сразу сделать загран потому что со следующего года вводят для всех граждан Уза загранпаспорта как у россиян. Удачи.

Я что-то вообще не ффтыкаю... вылететь по одному паспорту а залететь по другому... ???

Таможня в паспорт вообще чтоли не заглядывает? Пункт вылета не смотрят? И не спросят, как в паспорте не оказалось печати вылета?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Я что-то вообще не ффтыкаю... вылететь по одному паспорту а залететь по другому... ???
Таможня в паспорт вообще чтоли не заглядывает? Пункт вылета не смотрят? И не спросят, как в паспорте не оказалось печати вылета?

1. Дубайские пограничники НЕ проверяют печати вылета.
2. В данном случае дубайскому пограничнику на прилете показывается ДВА паспорта - новый (с печатью вылета ) и старый - с резиденткой ОАЭ.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
1. Дубайские пограничники НЕ проверяют печати вылета.
2. В данном случае дубайскому пограничнику на прилете показывается ДВА паспорта - новый (с печатью вылета ) и старый - с резиденткой ОАЭ.

Нормально! Я не знал...  :)

Ну, если так, то надо пойти к Консулу и взять сертификат на вылет, и по нему катить в Ташкент, а старый паспорт даже не брать с собой от греха подальше. А обратно, по прилету, чтобы кто-нибудь подвез старый паспорт в Аэропорт.

Лучше конечно сделать нормальную тур-визу для вылета из Ташкента, а не липу как предлагают, в наше время все можно легко онлайн проверить.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika