Автор Тема: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)  (Прочитано 12295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #15 : 11 Ноября 2017 17:11:32 »
Почему никто не пишет книги о работе в Москве или в Нью Йорке? Прям священная корова  - Дубай

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #16 : 11 Ноября 2017 17:17:46 »
Почему никто не пишет книги о работе в Москве или в Нью Йорке?
Почему не пишут? Пишут.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #17 : 11 Ноября 2017 17:58:05 »
Иван Будько - мой ученик. Один из лучших.
В ОАЭ у него своя тренинговая компания, он владелец, занимается работой своей мечты - улучшает благосостояние людей через свои тренинги, маркетинговые и АйТи технологии.
Ведёт семинары, лекции, на которые собираются до несколько сот человек.
Регулярные публикации о нём есть в журнале "Деловые Эмираты", странно, что Сергей Анатольевич ничего об этом не написал.
На базе его тренинговой компании мы (он и я) разработали совместный "продукт" - "трудоустройство в Дубае".
Это один из его тренингов.
У Ивана Будько есть страничка в мордокниге, есть свой канал в ютюбе.
Недавно выпустил книгу "Работа в Дубае".

Лариса Анатольевна, этого было достаточно...

Оффлайн red_pinguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +10/-7
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #18 : 11 Ноября 2017 18:24:12 »
Спросите себя, почему от продает тренинги вместо работы на работе мечты
Это вы его так рекламируете?? Не надо.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #19 : 11 Ноября 2017 18:30:51 »
Это вы его так рекламируете?? Не надо.
Я рекламирую? Вы меня с Васильками не путаете?

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #20 : 11 Ноября 2017 19:04:50 »
Если по деньгам тянете на поездку, то можно рискнуть и поехать! Найдете работу тысячи за 2000 USD если удача будет на вашей стороне
Вы так интересно советы раздаёте и называете уровень зарплаты, даже не поинтересовавшись уровнем языка автора, специальностью, опытом и пр. Может для неё как раз идеальный вариант сейчас это работа в отеле. Сейчас достаточно сложные времена в Эмиратах для поиска работы, многим нужен опыт по специальности именно в этой стране, и т.д. Слишком мало вводных, чтобы сходу называть сумму и обнадёживать.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #21 : 11 Ноября 2017 19:56:49 »
Вы так интересно советы раздаёте и называете уровень зарплаты, даже не поинтересовавшись уровнем языка автора, специальностью, опытом и пр. Может для неё как раз идеальный вариант сейчас это работа в отеле. Сейчас достаточно сложные времена в Эмиратах для поиска работы, многим нужен опыт по специальности именно в этой стране, и т.д. Слишком мало вводных, чтобы сходу называть сумму и обнадёживать.

Мы в ЛС пообщались, в принципе я тоже самое сказал....

Оффлайн EvushkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #22 : 12 Ноября 2017 21:16:16 »
Вы так интересно советы раздаёте и называете уровень зарплаты, даже не поинтересовавшись уровнем языка автора, специальностью, опытом и пр. Может для неё как раз идеальный вариант сейчас это работа в отеле. Сейчас достаточно сложные времена в Эмиратах для поиска работы, многим нужен опыт по специальности именно в этой стране, и т.д. Слишком мало вводных, чтобы сходу называть сумму и обнадёживать.

да, за плечами не много, но английский имеется, магистратура, опыт работы в крюинговой компании, курсы в америке. но то всё дурное, врядли смогу конкурировать с местными спецами со всего мира...
не особо хочется в отель. смысл-то какой? каких навыков я там наберусь и какого опыта приобрету, работая хостесс?
получается, что даже не ради денег буду тратить время (с 500$/месяц накопить серьезную сумму врядли получится)

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #23 : 13 Ноября 2017 10:29:23 »
Evushka, из $500 ни то что бы откладывать, даже выживать придётся с трудом.
С таким бэкграундом я бы не спешила устраиваться в отель, оставьте это на самый худой запас, нацельтесь на офисно административные варианты работы, возможно на эти поиски уйдет больше времени и сил, но и условия будут на уровень выше.
К сожалению, рынок труда сейчас переживает трудные времена, даже крупные компании в больших количествах сокращают штат, но что-то мне подсказывает, уже скоро начнется волна найма на эти свободные вакансии, пусть с более низкой оплатой, но для новичка не самый худший вариант.
Ну и естественно, поиски на месте несколько раз увеличивают шансы.
Центровая утка, бояться!

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #24 : 13 Ноября 2017 10:35:02 »
Evushka, с таким бэкграундом я бы не спешила устраиваться в отель, оставьте это на самый худой запас, нацельтесь на офисно административные варианты работы, возможно на эти поиски уйдет больше времени и сил, но и условия будут на уровень выше.
К сожалению, рынок труда сейчас переживает трудные времена, даже крупные компании в больших количествах сокращают штат, но что-то мне подсказывает, уже скоро начнется волна найма на эти свободные вакансии, пусть с более низкой оплатой, но для новичка не самый худший вариант.
Ну и естественно, поиски на месте несколько раз увеличивают шансы.

Мозя, ей 22 года, без какого либо опыта в ОАЭ! Какой офис? Мне конечно по барабану, куда и кем она будет устраиваться, это не мой кандидат... ...но все же! Она просто потратит уйму денег на свою поездку, благодаря вашим советам, и просто уедет ни с чем! И да, кстати, эта волна безработицы как глобальное потепление, может продолжаться вечно!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017 10:49:47 от SCORPION »

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #25 : 13 Ноября 2017 10:49:59 »
Мозя, ей 22 года, без какого либо опыта в ОАЭ! Какой офис? Мне конечно по барабану, куда и кем она будет устраиваться, это не мой кандидат... ...но все же! Она просто потратит уйму денег на свою поездку, благодаря вашим советам, и просто уедет ни с чем! И да, кстати, эта волна безработицы, как глобальное потепление, может продолжаться вечно!
Скорп, я ей нечего не советую, просто делюсь мнением, какая разница сколько ей лет, у нее за плечами магистратура, пусть не большой но опыт, язык, какие-то курсы и т.п., ну не клеится в моем воображении работа в отеле при такой базе, конечно ты прав, риск велик, но это уже ей самой решать, сопоставив всевозможные варианты.
Центровая утка, бояться!

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #26 : 13 Ноября 2017 11:01:08 »
Скорп, я ей нечего не советую, просто делюсь мнением, какая разница сколько ей лет, у нее за плечами магистратура, пусть не большой но опыт, язык, какие-то курсы и т.п., ну не клеится в моем воображении работа в отеле при такой базе, конечно ты прав, риск велик, но это уже ей самой решать, сопоставив всевозможные варианты.

Вот, сейчас специально открыл свой BAT, у меня по папкам все резюме раскиданы, и за Октябрь 489 кандидатов, подходящих мне по возрасту от 20 до 30, большинство с высшим образованием, находящиеся в ОАЭ, приехавшие по тур-визам готовы работать в отелях! Так как ничего не могут найти лучше! И знаешь что самое интересное, работодатели в них не заинтересованы! :( Абсурдная ситуация, если нужен персонал, и я засылаю вперемешку всех, отбирают только иногородних, кто на тур-визе практически никогда не рассматривают...

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #27 : 13 Ноября 2017 11:07:19 »
Вот, сейчас специально открыл свой BAT, у меня по папкам все резюме раскиданы, и за Октябрь 489 кандидатов, подходящих мне по возрасту от 20 до 30, большинство с высшим образованием, находящиеся в ОАЭ, приехавшие по тур-визам готовы работать в отелях! Так как ничего не могут найти лучше! И знаешь что самое интересное, работодатели в них не заинтересованы! :( Абсурдная ситуация, если нужен персонал, и я засылаю вперемешку всех, отбирают только иногородних, кто на тур-визе практически никогда не рассматривают...
Верю, я вообще не понимаю что за издец происходит ((
Центровая утка, бояться!

Оффлайн EvushkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #28 : 13 Ноября 2017 11:52:48 »
Evushka, из $500 ни то что бы откладывать, даже выживать придётся с трудом.
С таким бэкграундом я бы не спешила устраиваться в отель, оставьте это на самый худой запас, нацельтесь на офисно административные варианты работы, возможно на эти поиски уйдет больше времени и сил, но и условия будут на уровень выше.
К сожалению, рынок труда сейчас переживает трудные времена, даже крупные компании в больших количествах сокращают штат, но что-то мне подсказывает, уже скоро начнется волна найма на эти свободные вакансии, пусть с более низкой оплатой, но для новичка не самый худший вариант.
Ну и естественно, поиски на месте несколько раз увеличивают шансы.


спасибо Вам большущее.
нашла девушек, которые уже там работают. поделились, что график там ночной, в прокуренных лаунжах. и на деле - это работа официанта.
так что, действительно лучше самостоятельно поеду.
с последней поездки в штаты остались сбережения, вот проинвестирую их в исследование нового региона ))

какие посоветуете район для аренды недорого жилья? и какие цены сейчас нормальны считаются? чтобы не заплатить на мешок больше золота по неопытности )

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Срочно нужен совет от бывалых(опытных)
« Ответ #29 : 13 Ноября 2017 13:07:27 »

спасибо Вам большущее.
нашла девушек, которые уже там работают. поделились, что график там ночной, в прокуренных лаунжах. и на деле - это работа официанта.
так что, действительно лучше самостоятельно поеду.
с последней поездки в штаты остались сбережения, вот проинвестирую их в исследование нового региона ))

какие посоветуете район для аренды недорого жилья? и какие цены сейчас нормальны считаются? чтобы не заплатить на мешок больше золота по неопытности )
возьмите дешевый отель на пару ночей, по приезду купите сим-карту и позвоните по объявлениям здесь же на форумской доске, для начала снимите койко-место в русскоговорящими, чтоб культурный шок смягчить
по районам - Аль Барша, JLT
чем ближе к метро - тем лучше, хотя сейчас погода неплоха для пеших прогулок
удачи вам! пишите, не пропадайте

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika