Автор Тема: Первый раз в первый класс или в каком районе лучше арендовать жилье  (Прочитано 3281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvushkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, пожалуйста, люди дорогие, в каком районе лучше всего арендовать жилье впервые? Чтобы без шока культурного, не в пром зонах, с нормальной развязкой транспортной, более- менее плавно вливаться в жизнь города и осматриваться, привыкать  ::)

Смотрела на нашей доске объявлений варианты, но, возможно, кому-то будет не жаль и не лень сбросить в эту тему еще ссылок на надежные источники с арендой комнат/квартир/студий. Возможно, даже агентств...  ;)

Всем заранее спасибо большое

Оффлайн kirush_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
https://www.dubizzle.com
Propertyfinder.ae

Тут можно найти все.

А вопрос не очень корректный так как районов которые вы описали много, и все зависит от вашего бюджета.

Из районов которые вы описали так чтобы без шока, посмотрите Al Barsha, или Al Barsha Heights, там много и комнат и студии иногда бывают, и вся инфраструктура метро. автобусы, рестораны, кафе, магазины и так далее. Все в шаговой доступности тот же Молл Эмирейтс.

Если бюджет вообще хороший смотрите Марину, там все дороже (Включая Магазины и кафе) Но все конечно очень и очень прилично.

Студия в марине стоит от 55.000 в год. То есть в районе 6000 в месяц.

Оффлайн EvushkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
https://www.dubizzle.com
Propertyfinder.ae

Тут можно найти все.

А вопрос не очень корректный так как районов которые вы описали много, и все зависит от вашего бюджета.

Из районов которые вы описали так чтобы без шока, посмотрите Al Barsha, или Al Barsha Heights, там много и комнат и студии иногда бывают, и вся инфраструктура метро. автобусы, рестораны, кафе, магазины и так далее. Все в шаговой доступности тот же Молл Эмирейтс.

Если бюджет вообще хороший смотрите Марину, там все дороже (Включая Магазины и кафе) Но все конечно очень и очень прилично.

Студия в марине стоит от 55.000 в год. То есть в районе 6000 в месяц.


Спасибо Вам большое!  :89:
Нравится мне этот форум и его участники - ответы всегда развернуты и информативны :)

Вы написали сумму за год, и я тоже знаю, что обычно только на такой период и заключают договор. Подскажите, если на краткий срок интересуют варианты, то лучше обращаться в агентство? Или через букинг смотреть отель? Мне всё же хотелось бы верить, что есть другие варианты с более лояльными ценами за short term rent... :devochki:


Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Есть, но как правило не законны.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Есть, но как правило не законны.
Есть, вполне законно, но дороже чем за год, с договором краткосрочной аренды.

Плюсы - все включено - газ свет вода, кондиционер, полностью мебелирована, есть все, включая телевизор. Можно съехать в любой момент.

По цене... переплата примерно на 600-700 дирхам в месяц, но нет никаких депозитов с девы, ду и пр. Один рефаундэбл депозит при заселении, 2,5К. При годовой аренде - ты привязан к контракту, чеки - вынь да положи, плюс затраты на мебель, которую наверняка либо выкинешь в конце, или продашь за 5 копеек (выкинешь), плюс депозиты в коммуналке....

Мне так удобнее.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Есть, вполне законно, но дороже чем за год, с договором краткосрочной аренды.

Плюсы - все включено - газ свет вода, кондиционер, полностью мебелирована, есть все, включая телевизор. Можно съехать в любой момент.

По цене... переплата примерно на 600-700 дирхам в месяц, но нет никаких депозитов с девы, ду и пр. Один рефаундэбл депозит при заселении, 2,5К. При годовой аренде - ты привязан к контракту, чеки - вынь да положи, плюс затраты на мебель, которую наверняка либо выкинешь в конце, или продашь за 5 копеек (выкинешь), плюс депозиты в коммуналке....

Мне так удобнее.
Интересно... А вы не могли бы скинуть копию «договора краткосрочной аренды»?
 
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Много лет назад, в Абу Даби существовала так называемая система "Симерланд". Очень удобная. Помесячная аренда мебелированных комнат/квартир, с еженедельной уборкой, сменой полотенец, салфеток, "всё включено" - никаких оплат за воду, электричество, чиллер, куллер, итд.

К сожалению, в Дубае не нашла ничего подобного. Есть ли?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Много лет назад и я помню. В Шардже. Но это было не так уж и дешево. Студия выходила почти, как 2 бедрумная квартира.

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
Много лет назад, в Абу Даби существовала так называемая система "Симерланд". Очень удобная. Помесячная аренда мебелированных комнат/квартир, с еженедельной уборкой, сменой полотенец, салфеток, "всё включено" - никаких оплат за воду, электричество, чиллер, куллер, итд.

К сожалению, в Дубае не нашла ничего подобного. Есть ли?
Есть, но туда очередь чуть не на год вперёд, просто так "завтра" не попадёте.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Интересно... А вы не могли бы скинуть копию «договора краткосрочной аренды»?
 
Кам аут делать не собираюсь... но уже очень долго пользуюсь услугаами Zenith property. У них очень много предложений. И договор предоставят. Заходите на любой сайт типо дубизл, ищете шорт терм рент и найдете все что надо.... тихо тихо перебирая одну квартиру за другой, определился в весьма приличной хате, в хорошем районе. :), за очень приемлемую цену.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Много лет назад и я помню. В Шардже. Но это было не так уж и дешево. Студия выходила почти, как 2 бедрумная квартира
Про Шарджу не знаю, в Абу Даби нормально было. 50% зарплаты за студию с коммуналкой и уборкой. Для работающей мамы с маленьким ребёнком самое то. Потом работников в этой же системе селили, временно, пока они постоянное жильё не снимут. А в Дубае такой схемы не нашла.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Про Шарджу не знаю, в Абу Даби нормально было. 50% зарплаты за студию с коммуналкой и уборкой. Для работающей мамы с маленьким ребёнком самое то. Потом работников в этой же системе селили, временно, пока они постоянное жильё не снимут. А в Дубае такой схемы не нашла.

https://dubai.dubizzle.com/en/property-for-rent/short-term/?filters=(bedrooms%3E%3D0%20AND%20bedrooms%3C%3D1)

954 предложния. Больше чем много.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
я в отелях-апартаментах обычно договаривалась с менеджером напрямую
т.е. заказывали комнату на пару ночей и, если все устраивало, разговаривали с менеджером о помесячной аренде (тут есть нюансы по сезону, конечно, но в целом, они идут навстречу)
на Барше прожили так месяца 4-5, большая студия с балконом и уборкой 2 раза в неделю обходилась в 7к. В Абу Даби платили 6к, но там комната была меньше и без балкона, отель был без бассейна и спортзала, но убирали каждый день.
с учетом, что средняя цена комнаты в шеринге - 5к, неплохой вариант, имхо

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
я в отелях-апартаментах обычно договаривалась с менеджером напрямую
т.е. заказывали комнату на пару ночей и, если все устраивало, разговаривали с менеджером о помесячной аренде (тут есть нюансы по сезону, конечно, но в целом, они идут навстречу)
на Барше прожили так месяца 4-5, большая студия с балконом и уборкой 2 раза в неделю обходилась в 7к. В Абу Даби платили 6к, но там комната была меньше и без балкона, отель был без бассейна и спортзала, но убирали каждый день.
с учетом, что средняя цена комнаты в шеринге - 5к, неплохой вариант, имхо
Студия 6К. Расходы в месяц, при годовом контракте - 5350. Как-то так...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Студия 6К. Расходы в месяц, при годовом контракте - 5350. Как-то так...
Это с учетом счетов или только аренда? Годовой контракт не всем подходит, человек туристом едет работу искать

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika