Автор Тема: О чем могут рассказать наши отпечатки пальцев?  (Прочитано 1710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн офицерАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
    Сегодня мы поговорим о наших пальчиках!...
Если посмотреть на подушечки собственных пальцев, то можно заметить, что линии складываются в узоры. Это могут быть дуги, петли, завитки и S образные рисунки. 
  Встречаются различные варианты всех видов пальцевых узоров, но очень редко на всех подушечках встречается только один рисунок !
      Немного истории. Наши рисунки появляются уже на 13й неделе беременности и не меняются в течение жизни.Изучением узоров,по которым можно определить характер человека, занимается наука дерматоглифика (" дерма"-кожа,"глифика"-рисую)  и основателем ее является английский биолог ,двоюродный брат Чарльза Дарвина-Фрэнсис Гальтон.
     Чтобы определить наш характер,нужно распознать все узоры на 10 пальцах!
Это можно сделать при помощи специального сканера, но я обычно пользуюсь лупой...
      В следующей статье я расскажу вам подробнее о значении самих узоров...

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Узоры на пальцах коал  идентичны человеческим..

По отпечаткам пальцев также можно определить какой расы человек, его основные черты характера..

Увлекалась в детстве дактилоскопией; все руки свои и родственников обследовала))
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн офицерАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
   Здравствуйте, Снегурка!..Совершенно верно,большой объем информации заложен в наших пальчиках! И приятно, что вы ей владеете с детских лет!
      Думаю,смотрелось забавно!...Маленькая девочка рассматривает руки взрослых и еще делает свои выводы!..Может , у вас есть какая-нибудь  интересная история по этому поводу?..и где приходилось "добывать" полезную информацию?
     
   

Оффлайн офицерАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
     Каждый из нас имеет свой генетический паспорт.
Он всегда с нами - это кончики наших пальцев.Линии, украшающие верхние фаланги пальцев, - это генетический паспорт человека, а дерматоглифика – это чип, который распознает наши особенности способности.
    Через пальцы, осязание мы получаем информацию о происходящем вокруг потому, что на кончиках пальцев огромное количество  нервных окончаний и существует большая связь между узорами на пальцах и нашим мозгом!
      Я приведу вам общие значения узоров , учитывая,что они преобладают на руках....В последствии я буду рассказывать о значении узора на конкретном пальце - это завораживает!
     Дуги – самые простые узоры. Таков же и ваш характер: вы традиционны, ответственны, честны, целеустремленны и правдивы( все можете высказать в лицо обидчику). Предпочитаете конкретику, цените простые вещи и удовольствия. Вы не склонны к интригам. Избыток качеств дуг несет с собой негибкость, отсутствие непринужденности, неумение прислушиваться к мнению других людей, авторитарность, проблемы с самовыражением.
     Петли - это коммуникабельность, эмоциональность, отзывчивость и широкий круг интересов. Вы экспериментатор, которого привлекает все новое. Среди ваших плюсов- здоровая самоуверенность, гибкость и благожелательность. Вы спокойны, практичны и адекватно оцениваете окружающее. Для вас важна не столько должность, сколько интересная работа, рутина вас убивает. Вы зачастую разбрасываетесь и вам может не доставать сосредоточенности.Эти "петельки " мне близки самому и все их значение я ощущаю на себе.
      Завитки - это признак индивидуальности и вы человек уверенный, волевой, амбициозный и целеустремленный, отличаетесь разнообразным и весьма сложным поведением. Вы очень восприимчивы, с тонкой, возбудимой психикой. Чем больше завитков, более человек склонен к самокопанию. Вас может отличать своекорыстие и упрямство, излишнее на взгляд других людей бунтарство и оригинальность!
     После определения всех 10 отпечатков пальцев и их анализа,можно выбрать направление в образовании, профессиональной деятельности, спорте...Можно узнать о своих индивидуальных особенностях и понять как себя будете вести в той или иной ситуации и воспринимать новую информацию и т.д.  Чуть позже,я расскажу о этом поподробнее..

Оффлайн офицерАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
         В первую очередь,хочу поблагодарить всех,кто выразил интерес к данной теме!..И всем я обязательно отвечу в личных сообщениях по поводу ваших отпечатков пальцев...

Оффлайн офицерАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
         Мне задавали вопрос - "Кто умнее – люди с дугами, петлями или завитками на пальцах?".. Как показывает практика и многолетние исследования ученых, что с такими мерками подходить к дерматоглифике нельзя. Каждый из нас в чем-то глуп, а в чем-то умен по-своему. . А поскольку нет ни абсолютно глупых, ни умных, то и сказать, кто лучше, а кто хуже, нельзя.
    Такой пример из жизни кино "Семнадцать мгновений весны" -Мюллер показывает Штирлицу отпечатки пальцев, снятые с чемодана русской радистки Кэт. Судя по всему, там большой, указательный и средний пальцы. И на всех трех – рисунки дуг.
      Люди с "дугами" идут напролом, тараны!
Штирлиц не мог иметь такие отпечатки пальцев! иначе ему никогда не стать разведчиком! У настоящего резидента на пальцах десять завитков должно быть, они свидетельствуют об артистизме и хитрости! Таков и был Штирлиц..
     По статистике с дугами примерно 10-12% населения, с завитками 33-35%,а с петлями порядка 65% и это "золотая середина" общества!


Оффлайн офицерАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
      А как часто вы обращаете внимание на свои рисунки на пальчиках?...Какие они у вас?...Расскажу вам о некоторых характеристиках личности человека в зависимости от расположения на конкретном пальце!
     Дуги похожи на покатые холмы или волны и встречаются довольно редко..
 На большом пальце дуга будет характеризовать человека прямого в своих действиях,практичного,упрямого, который будет отстаивать свои цели и убеждения.Человека дела, без лишней болтовни, не признающего интриги, он выскажет всю правду "матку" в лицо!.. Я думаю, всем нам так или иначе приходилось встречать таких людей... :)

Оффлайн Vadimir

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за расшифровку моих отпечатков!

Оффлайн офицерАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
     И вам, Vadimir, большое спасибо за проявленный интерес к своим отпечаткам пальцев, надеюсь вы что то подтвердили и возможно узнали новое...На последний ваш вопрос ответ также существует...

Оффлайн офицерАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
     В продолжение разговора о дугах, раскрою значение этого узора на указательном пальце !..Это человек производит впечатление сильной личности,
основательный,упорный и трудолюбивый, практичный.Любит все чинить и исправлять.. Относится к своим целям и задачам серьезно. Чувства свои не сдерживает, может проявлять негибкость,гордость и властность..
      Сразу хочу обратить внимание на следующее, что значение  всех отпечатков  , при детальном рассмотрении, я соотношу с  формой руки ,наклоном пальцев и другими особенностями руки, что дает более качественное представление о человеке...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika