Автор Тема: Бесплатная консультация по открытию компаний в Дубае, ОАЭ  (Прочитано 21936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Это нужно всем. Существующие компании вынуждены будут зарегистрировать E-Channel как только столкнутся с вопросами по визам / иммиграционным картам (оформление новой визы, продление иммиграционной карты, и т.д.)
если мне не изменяет память эта система в Шардже действует уже давно. точно больше 3-х лет.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
Всем привет!
Кажется есть хорошие новости! Авторитетные персоны прогнозирую, что НДС в ОАЭ и на Ближнем Востоке сохранится в размере 5% на протяжении ближайших 5 лет. Тим Каллен, глава миссии МВФ в Саудовской Аравии говорит, что бизнесу пока надо привыкнуть к нововведению и поэтому предполагает, что НДС повышаться не будет.«Я думаю, что важно заострить внимание на том, что по международным стандартам ставка в пять процентов является крайне низкой, поэтому страны будут стремиться к ее повышению, если это потребуется», – подчеркнул представитель МВФ.

Лично я считаю, что у нас все очень даже хорошо относительно НДС. Вот сами посудите: в Евросоюзе вы не найдете страну, со ставкой меньше 15%, это законодательный минимум. А лидирует там Дания, Швеция и Норвегия - 25%. А вот вам для сравнения французский НДС на алкоголь - 33,3%  :34:
НДС-ые “курорты" вы сможете найти в Таиланде (7%), Доминикане (6%) и Сингапуре (5%).
В целом, пять лет - это отличная среднесрочная перспектива для предпринимательской деятельности. И при прочих равных условиях, в ОАЭ очень даже нормальные условия для ведения бизнеса.

Желаю процветания вашему бизнесу!

С уважением, Ольга Мельник.

Старший специалист по нестандартным решениям компании VIRTUZONE Elite
M: +971 55 985 2574
T: +971 4 457 8200
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
я бы на их месте сразу 20-25% сделал
чтобы "прокормить" полтора миллиона местных уже все построено

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
ОАЭ итак не дешевая для бизнеса страна....лицензия, всевозможные сборы, визы, платы в typing centrАХ и т.д...При всем при том что сервис в гос учереждениях (для местных компаниях) и Фри Зонах - очень далек от идеала...а теперь еще и НДС.....всё дальше и дальше ОАЭ отдаляется от звания "одной из самых удобных" для бизнеса стран
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн p0lim0rf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 84
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
У меня скопился ряд вопросов. Буду признателен, если Вы поможете получить на них ответы. Заранее благодарю.

1. Может ли компания с IT Services лицензией во Free Zone оказывать услуги внутри ОАЭ.
2. При регистрации компании с Professionl Licennse требуется диплом по соответствующей специальности. Как проходит процесс смены владельца в случае покупки уже существующей лицензии, при условии что новый владелец хочет поменять тип деятельности покупаемой лицензии.
3. При регистрации компании во Free Zone существуют ограничения по зданиям (району) где владелец может снять офис. Какая фризона Дубая предлагает наиболее приемлемые условия по аренде(вероятнее всего это будет Flexy Desk), если в компании планирует работать 1 человек(он же собственник).
4. Professional license предполагает возможность владения 100% капитала. Применяется ли это правило к LLC, либо действует только для фризон?
5. Средняя стоимость услуг LSA.
6. Professional лицензия не предполагает возможность покупки/продажи каких-либо товаров. Для примера возьмем лицензии на MS Windows или любой другой софт(программное обеспечение). Является ли поставка данных лицензий услугой(т.к. лицензия имеет ограниченный временем срок действия) и за кем будет последнее слово в интерпретации характера данной поставки(кто решает как понимать расплывчатые понятия).
7. Что случится, если компания с Professional License решит заняться поставкой оборудования? Кто может об этом узнать и как эта сфера контролируется.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Лично я считаю, что у нас все очень даже хорошо относительно НДС. Вот сами посудите: в Евросоюзе вы не найдете страну, со ставкой меньше 15%, это законодательный минимум.

Судя по всему вы не очень хорошо знакомы с законодательным минимумом в ЕС. Там есть разные ставки, в зависимости от вида товара/услуг/страны.  От 2% и выше.

Оффлайн Handsome

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Reputation: +352/-9
  • Пол: Мужской
  • Проверено ОТК.
Добрый вечер!

Прочел с удовольствием обе страницы, все просто и понятно изложено. Все же нюансов много, и если есть возможность подсказать, буду благодарен:
Планируем открыть компанию, деятельность - консультации, услуги маркетинга и рекламы в другой стране (не ОАЭ). В приоритете как можно более удобное управление своими финансами, клиенты уже есть. Посоветуйте форму собственности, территориальную принадлежность (фри-зона наверно?), банк максимально лояльный к клинтам, имеющий хорошую репутацию в Европе.

Также было бы здорово услышать насколько часто и каким образом банки интересуются источником перевода средств - есть какие-нибудь критерии, по которым банки в ОАЭ (в первую очередь Дубае), проверяют контрагента при зачислении средств (страны, виды бизнеса)?

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
Там есть разные ставки, в зависимости от вида товара/услуг/страны.  От 2% и выше.

Уважаемый Sunset, спасибо за ваш комментирий!
Вы правы, в каждом правиле есть свои исключения )) в ЕС они дотируют определенные направления, например - с/х, лекарства, книги и т.п. Я же имела в виду основную ставку, так что не судите меня строго ))
Кстати, ОАЭ тоже не исключение )) НДС не облагаются некоторые продукты питания, определенные медицинские товаря и услуги, образовательные услуги в госучреждениях и общественный транспорт.
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА ОДНОГО БАНКОВСКОГО СЧЕТА


Вы открываете бизнес в ОАЭ и столкнулись с проблемой? Вы не одиноки. Чтобы найти выход из сложных ситуаций и разрубить все гордиевы узлы, нужно знать множество нюансов – законов, процедурных моментов регистрации, особенностей взаимодействия с контролирующими органами. Выхода два – набить шишек и научиться на собственных ошибках или обратиться к специалисту, который поможет обойти подводные камни.

Если вы хотите запустить бизнес на территории ОАЭ, в первую очередь необходимо определиться с двумя параметрами:

•   Где вы хотите работать - за пределами страны или на ее территории.
•   От кого планируете получать деньги - от иностранных компаний или от местных

По большому счету, это все, что нужно, чтобы правильно определить тип компании и форму ее регистрации в Объединенных Арабских Эмиратах.

Так откуда же взяться трудностям? С какими проблемами сталкиваются бизнесмены при запуске бизнеса? Что и кто останавливает коммерческие инициативы? Как показывает практика, в ОАЭ существует следующая проблемная триада, с которой чаще всего сталкиваются бизнесмены:
 
1.   Выбранная деятельность в лицензии не соответствует фактической деятельности
2.   Эмират регистрации не позволяет вести деятельность в другом желаемом эмирате
3.   Банки отказываются открывать корпоративный счет для компании

Один из моих последних случаев был очень показательным. Ко мне обратился клиент: через пару недель к нему должно было прилететь золото из Африки, а распорядиться им он не имеет возможности. Не может оплатить груз и его доставку, не может получить аккредитацию на таможне, не может отправить золото на рафинарию и перерабатывающий завод. По драматизму эта ситуация была похожа на ночной кошмар.

Стала разбираться: лицензия его была оформлена правильно – для торговли золотом и драгоценными металлами. Фризона была выбрана верно – DMCC. А вот счет банки отказывались открывать.

Чтобы успешно пройти фазу открытия корпоративного счета, необходимо подготовить и предоставить в банк такой перечень документов, чтобы изначально минимизировать количество вопросов к компании. Как вы понимаете, банки запрашивают различные документы для того, чтобы потом доказать своим проверяющим органам, что знают своих клиентов, характер их бизнеса и источник доходов. Тем более, что в начале этого года Объединенные Арабские Эмираты пообещали Евросоюзу повысить прозрачность в налоговой сфере. За это Евросоюз удалил ОАЭ из черного списка «налоговых гаваней». Удалить-то удалил, но всячески продолжает мониторить и учинять проверки. Поэтому часто при открытии корпоративного счета банк запрашивает дополнительные документы в виде контрактов, писем от партнеров и т.п.

Если ваша компания принадлежит другой компании (а это как раз был случай моего клиента), вам необходимо будет предоставить одинаковые комплекты документы для обеих компаний: решение совета директоров, свидетельство о регистрации, копию торговой лицензии; копии сертификатов, подтверждающие доли всех партнеров; копии паспортов всех партнеров; копию меморандума, устава компании и выписку из торгового реестра о том, что ваша компания является действующей. Перед этим все документы необходимо заверить в посольстве и в МИД ОАЭ.

Банк будет рад ознакомиться и с информацией о бенефициаре, его биографии, заглянуть в выписки из банковских счетов, почитать бизнес план и, в конечном итоге, – увидеть человека собственной персоной при подаче всех документов. В совокупности все перечисленные выше факторы производят на банки благоприятные и доверительные впечатления, и через 5-10 рабочих дней отзывают корпоративный счет. Более подробную информацию о корпоративном счете в ОАЭ вы можете найти в моем предыдущем блоге.

В итоге, оперативно проделав всю эту бюрократическую работу вместе с моим клиентом, мы благополучно смогли открыть счета сразу в двух крупных банках – Emirates NBD и Mashreqbank. После этого мы быстро аккредитовали клиента на таможне, и дальше он смог беспрепятственно направить золото на перерабатывающий завод. И сейчас золотой бизнес успешно и ритмично работает на своего владельца. А я периодически продолжаю получать от моего клиента фотографии золотых слитках, это так забавно.

Как я люблю говорить, нет невыполнимых задач! Всегда можно найти оптимальное решение, которое позволит реализовать вашу бизнес-идею. Всегда есть возможности придумать такой вариант, который обеспечит безопасность и надежность вашему бизнесу. Всегда есть меры и действия, которые позволят вашей компании функционировать на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Поэтому, если вы столкнулись с проблемой, если у вас недостаточно информации для принятия решения, если вы не знаете, как поступить в той или иной ситуации – помните, кто-то до вас уже прошел этот путь, уже существуют решения, которые позволят реализовать задуманное.

Желаю успеха и процветания вашему бизнесу!
Если у вас возникли вопросы, звоните и получите бесплатную консультацию +971 55 985 2574.

С уважением, Ольга Мельник.

Старший специалист по нестандартным решениям компании VIRTUZONE Elite
M: +971 55 985 2574
T: +971 4 457 8200
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018 12:33:07 от Emirates »
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
я бы на их месте сразу 20-25% сделал
чтобы "прокормить" полтора миллиона местных уже все построено

Все это будет со временем )) я тут недавно узнала, что НДСу почти 100 лет ))) в начале прошлого столетия немцы ввели широкое понятие - налог с оборота. А спустя 50 лет французы, потренировавшись какое то время на бедном Кот ди Вуаре, сформулировали закон НДС в том виде, в котором мы его имеем сейчас.
Так что запасаемся попкорном и следим за развитием событий ))
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
ОАЭ отдаляется от звания "одной из самых удобных" для бизнеса стран

Я бы сказала, что ОАЭ не сам отдаляется, скорее - его отдаляют. Не дают ему заниматься тем, чем занимался раньше. Эх, былые года... Сейчас Большой брат ЕС завинчивает гайки, потому как завидует. У колонизаторов одно правило - надо делиться )) поэтому приходится ОАЭ идти по проверенному пути - налоги и сборы ))
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемый Sunset, спасибо за ваш комментирий!
Вы правы, в каждом правиле есть свои исключения )) в ЕС они дотируют определенные направления, например - с/х, лекарства, книги и т.п. Я же имела в виду основную ставку, так что не судите меня строго ))
Кстати, ОАЭ тоже не исключение )) НДС не облагаются некоторые продукты питания, определенные медицинские товаря и услуги, образовательные услуги в госучреждениях и общественный транспорт.
Уважаемая Ольга Мельник,
озвучьте продукты питания, не облагаемые налогом.
и по поводу образовательных услуг в госучреждениях вы тоже немного ошиблись.
вы бы матчасть почитали)))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
У меня скопился ряд вопросов. Буду признателен, если Вы поможете получить на них ответы. Заранее благодарю.

Чувствую себя студентом при сдаче экзамена )) Уважаемый экзаменатор, свяжитесь со мной! Мы рассмотрим какая существует реальная проблема и я постараюсь быть полезной. Мой номер +971 55 985 2574.
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Чувствую себя студентом при сдаче экзамена )) Уважаемый экзаменатор, свяжитесь со мной! Мы рассмотрим какая существует реальная проблема и я постараюсь быть полезной. Мой номер +971 55 985 2574.
Раз уж начали здесь ,здесь и сдавайте экзамен.
А мы почитаем "умные" ваши мысли .

P.S. если не сдадите экзамен, тему закроем. Реклама на форуме платная. ::)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
Уважаемая Ольга Мельник,
озвучьте продукты питания, не облагаемые налогом.
и по поводу образовательных услуг в госучреждениях вы тоже немного ошиблись.
вы бы матчасть почитали)))

Уважаемая ANRA! За продукты отдельное спасибо! Признаю свою вину, меру, степерь, глубину. Все продукты без исключения облагаются 5% налогом. Этот продуктовый момент выпал из моего поля зрения. Еще раз спасибо!
Про образовательные услуги - они разные бывают )) частные и государственные, дошкольные, школьные, университеты и т.п. )) в этих видах есть различия по НДС.

ANRA, спасибо что вы нашли время написать мне!
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika