Автор Тема: Бесплатная консультация по открытию компаний в Дубае, ОАЭ  (Прочитано 21929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife

Кстати, ОАЭ тоже не исключение )) НДС не облагаются некоторые продукты питания, определенные медицинские товаря и услуги, образовательные услуги в госучреждениях и общественный транспорт.
Вы не находитесь в ОАЭ или просто не смотрите на ценники и чеки в магазинах? Это они про продукты так обещали до начала 4 квартала прошлого года. Все продукты облагаются. Лекарства в аптеках облагаются. Не добавки, именно лекарства, в том числе первоочередной важности (например, препараты для снижения давления).
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
Раз уж начали здесь ,здесь и сдавайте экзамен.
А мы почитаем "умные" ваши мысли .

P.S. если не сдадите экзамен, тему закроем. Реклама на форуме платная.

Сергей, давайте я вас лучше наберу по телефону и лично сдам экзамен! А потом мы кофе попьем ))
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемая ANRA! За продукты отдельное спасибо! Признаю свою вину, меру, степерь, глубину. Все продукты без исключения облагаются 5% налогом. Этот продуктовый момент выпал из моего поля зрения. Еще раз спасибо!
Про образовательные услуги - они разные бывают )) частные и государственные, дошкольные, школьные, университеты и т.п. )) в этих видах есть различия по НДС.

ANRA, спасибо что вы нашли время написать мне!
ну экзамен таки не сдан.
Учите таки матчасть.
фото у вас хорошее.   
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ой, а зачем вы ссылочку убрали. Там такое фото было. красивое
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Сергей, давайте я вас лучше наберу по телефону и лично сдам экзамен! А потом мы кофе попьем ))
Сергей! Расскажешь потом? ::)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
консультации, услуги маркетинга и рекламы в другой стране (не ОАЭ)

Добрый день, Handsome. Спасибо за вопрос. Если я правильно понимаю ситуацию, то вам может быть оптимальна Фуджейра. Предлагаю пообщаться более детально. Позвоните мене, пожалуйста, мы предметно обсудим ваш случай, какая регистрация будет оптимальна, банки и пр. Консультация бесплатная, буду рада вас услышать и быть полезной. С уважением, Ольга Мельник (+971 55 985 2574)
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
Поздравляю всех граждан Казахстана с прекрасной новостью – начиная с 10 марта начнет действовать безвизовый режим сроком на 30 дней.
Это очень приятно, когда можешь просто купить билет и без лишних формальностей оказаться на одном из прекрасных курортов мира. Тем более, если лететь всей семьей, то экономия на визе очень даже чувствительная.
Сіздерге жағымды демалыс тілеймін! ))
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Я там на первой странице прочитала, что стать налоговым консультантом можно за 5 дней.

FTA в курсе?

Потому что tax consultant в понимании FTA - это не просто компания с accounting & bookkeeping license, а немного, скажем так, другое
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я там на первой странице прочитала, что стать налоговым консультантом можно за 5 дней.

FTA в курсе?

Потому что tax consultant в понимании FTA - это не просто компания с accounting & bookkeeping license, а немного, скажем так, другое
консультантом то скорее всего  можно. А вот TAX AGENTом сложнее ))))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
Немного лирическо-патриотический пост сегодня ))

Компания, в которой я работаю, является одной из самых крупных в ОАЭ в вопросах регистрации бизнеса. На самом деле, регистрация компаний - это только одно из направлений деятельности VIRTUZONE. Людей в моей компании много, есть разные подразделения и департаменты, мы почти как фабрика - все куда-то бегут, что-то делают.

В моей работе много процедур и регламентов. Практически каждое мое действие основывается на том или ином законодательном акте. Я заранее знаю что нужно сделать, чтобы получить тот или иной результат, и в большинстве случаев запросы от клиентов типовые. Но как и в любом бизнесе, у нас тоже случаются внештатные ситуации. И именно в такие сложные моменты я очень рада, что работаю на “фарбике” VIRTUZONE, в которой есть разного рода специалисты, носители знаний, опыта, информации, идей и решений.

Вот недавно был случай - одна моя русскоязычная клиентка работает в Испании в сфере красоты. Она решила зарегистрировать компанию во фризоне Фуджейра. Основные документы были собраны, и в принципе все было готово к регистрации. Но возникла проблема - одним из необходимых и обязательных документов, который требует фризона Фуджейра, является копия странички загран паспорта со штампом визовой службы о въезде на территорию Объединенных Арабских Эмиратов. Не важно когда это было - 5 или 10 лет назад. Интересует только штамп. Фуджейра хочет удостовериться, что человек хотя бы раз был в ОАЭ.
Драматизм ситуации был в том, что клиентка потеряла паспорт с отметкой о въезде в ОАЭ. У нее уже давно другой паспорт, с которым она еще не пересекала границу Эмиратов. И у нее нет никаких других доказательств этого факта. Казалось бы такая мелочь, но на ней все остановилось.

И что вы думаете - мне на помощь пришел настоящий восточный джин. Мой арабский коллега. Он взял все документы по моему клиенту и стал решать вопрос через свои каналы связи. Честно признаться, я затрудняюсь ответить - как он это сделал. Но через несколько дней у меня на руках была выписка из миграционной службы. Получается, что он поднял архивы данных, нашел мою клиентку, и миграционная служба оформила справку, что моя клиентка в 2010 году действительно въезжала на территорию ОАЭ. Как он общался с миграционной службой, на каком основании, к кому обращался, как вообще ему это удалось? Он только хитро улыбается в свою бороду и ничего не рассказывает. Как бы то ни было, задача была успешно реализована, мы зарегистрировали компанию в Фуджейре для моей клиентки.

Знаете, именно в такие моменты я понимаю, что нет нерешаемых задач. Особенно, когда тебя окружают профессионалы, которые могут подсказать и помочь. Всегда можно найти выход из любой ситуации, всегда можно договориться, всегда существуют запасные варианты. Люди, знания и опыт - это главная ценность VIRTUZONE, и я искренне рада, что у меня есть возможность быть частью этой прекрасной команды.

Буду рада помочь вам найти выход из проблематичных ситуаций, связанных с регистрацией компаний в ОАЭ, открытия банковского счета или получения резидентской визы. Звоните, буду рада быть вам полезной.

С уважением, Ольга Мельник.

Старший специалист по нестандартным решениям компании VIRTUZONE Elite
M: +971 55 985 2574
T: +971 4 457 8200

FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE
 
Office 404, Al Saaha Offices – B, Souk Al Bahar
Burj Khalifa District, Dubai – UAE
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018 12:33:28 от Emirates »
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
убрали бы вы "эту" историю.
Хвалиться не законными методами не правильно.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн kitnamore

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Это нужно всем. Существующие компании вынуждены будут зарегистрировать E-Channel как только столкнутся с вопросами по визам / иммиграционным картам (оформление новой визы, продление иммиграционной карты, и т.д.)
а если компания собирается закрываться через 1 мес., то тоже придется заплатить?

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
а если компания собирается закрываться через 1 мес., то тоже придется заплатить?

Добрый день, Kitnamore. Если вы планируете до закрытия компании оформлять визу, то да - придется заплатить  :20:
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

Оффлайн Olga_MelnykАвтор темы

  • Ведущий Специалист в Virtuzone Elite
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Регистрация компаний любой сложности в ОАЭ
ОАЭ изобилует предложениями различного консалтинга. Иногда мне кажется, что каждый второй житель солнечных эмиратов готов оказать услуги по регистрации бизнеса, налоговую консультацию, сдать/снять, купить/продать и т.д. Деловой климат в ОАЭ действительно очень хороший, здесь можно и нужно работать. А если хорошо работать, то все обязательно получится.

Последние несколько лет живя в ОАЭ я, как апологет вождя мирового пролетариата, говорю всем своим друзьям и партнерам: “Доверяй, но проверяй!”. Это касается и бытовых и профессиональных вопросов.
Дело в том, что жизнь, дружба, бизнес отношения в ОАЭ имеет относительно короткий жизненный цикл. Три..пять лет и вокруг тебя меняется более половины людей. Кто-то приезжает, кто-то уезжает. Поэтому все настраиваются на короткую или среднесрочную перспективу. И здесь мы имеем то, что имеем.

Вот недавно был случай, который заставил меня в очередной раз удивиться. Клиент из Великобритании, довольно-таки крупная и хорошо известная консалтинговая компания в области строительства, имеющая 6 офисов по всему миру - Гонконг, Сингапур, Канада, Лондон и т.д. Эта компания оценивает качество построенной недвижимости. Например, построили новое здание, загоняют туда своих консультантов, у них есть специальное оборудование, которым они оценивают соответствие факта с плановым проектом. Проверяют все - метраж, окна, размеры и т.п. И потом дают свои заключения и рекомендации. Фактически, они защищают права покупателей и инвесторов. На основании этих заключений суд принимает решения, если возникают спорные ситуации.

И вот мой клиент решает открыть офис в ОАЭ. Сам клиент очень крупный, опытный, богатый. Но что меня сильно удивило - почему то при выборе подрядчика большое значение для него была цена предоставляемых услуг. В общем, одна консалтинговая фирма зарегистрировала этому клиенту Mainland (onshore). Это довольно таки дорогое удовольствие, как вы понимаете. Но результат был для клиента сюрпризом, совсем не тот, что он ожидал - структура, вид деятельности и даже название были зарегистрированы с ошибками. Кроме этого, клиент и подрядчик испортили отношения во время прояснения ситуации, что несколько усложняло взаимопонимание. Англичане народ чопорный, но если что - любят и кулаками погрозить :83:

В общем, достался мне клиент с разбитым корытом и потрепанными нервами :137: Пришлось полностью делать реструктуризацию компании, менять вид деятельности, название, менять учредителя на корпоративного из Великобритании и т.п. Другими словами, в течении двух недель пришлось быстренько провести полную перерегистрацию компании, и как вы понимаете, все это было сделано без поддержки предыдущего консультанта.

Фактически, клиент заплатил за регистрацию одной и той же компании дважды. Исправление ошибок всегда обходится дороже, чем использование даже самых дорогих услуг. Быстро и качественно никогда не бывает дешевым. Вы сами знаете, если цена средняя по рынку, то вопросов, как правило, не возникает. Но если есть существенное отклонение цены в сторону дешевизны, то стоит озадачиться заранее - что будет отсутствовать в сервисе. Чудес в экономике не бывает, все работают по одним и тем же правилам. В заключение этого поста позвольте пожелать вам успеха в вашем бизнесе и самое главное - крепкого здоровья!

Буду рада помочь вам найти выход из проблематичных ситуаций, связанных с регистрацией компаний в ОАЭ, открытия банковского счета или получения резидентской визы. Звоните, буду рада быть вам полезной.

Искренне ваша, Ольга Мельник.

Старший специалист по нестандартным решениям компании VIRTUZONE Elite
M: +971 55 985 2574
T: +971 4 457 8200

FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE
 
Office 404, Al Saaha Offices – B, Souk Al Bahar
Burj Khalifa District, Dubai – UAE
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018 12:33:41 от Emirates »
Услуги по регистрации компаний любой сложности с
VIRTUZONE ELITE

+971 55 985 2574        
VirtuElite@vz.ae
www.vz.ae
FREE ZONES | MAINLAND | OFFSHORE

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika