Автор Тема: В ОАЭ хотят запретить предприятия быстрого питания  (Прочитано 988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,428
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В рамках борьбы с детским ожирением в Объединенных Арабских Эмиратах под удар могут попасть заведения быстрого питания.
Комитет по борьбе с ожирением в детском возрасте поставил перед собой амбициозную задачу – сократить средний показатель массы тела детей на 15 процентов при одновременном увеличении физической активности в том же соотношении к 2020 году.
Данная задача была озвучена на форуме по ожирению в Абу-Даби, на данном мероприятии международные эксперты делились последними результатами и историями успеха в борьбе с тем, что стало глобальной эпидемией.
В ОАЭ прогнозируется более чем двукратное увеличение расходов на здравоохранение: в эквиваленте до 47,5 млрд. США к 2040 году, так как ожирение увеличивает риск заражения человеком неинфекционными заболеваниями.
«Если все заинтересованные стороны не примут совместные меры на институциональном уровне, чтобы положить конец распространению данной проблемы, и не научаться ее контролировать, то процент людей, страдающих ожирением будет только расти», – сообщил Шейх Абдулла ибн Мохаммед Аль Хамед, глава Департамента здравоохранения Абу Даби.
В качестве одного из возможных вариантов рассматривается ограничение на открытие ресторанов быстрого питания вблизи школ, данная практика успешно себе зарекомендовала в Великобритании.
Дальнейшие ограничения могут коснуться и рекламы вредной пищи для детей, также производителей могут обязать использовать сигнальную маркировку состава продуктов питания, когда красным цветом будут обозначаться продукты с высоким содержанием жира, соли и сахара.
В Sofitel в Корнише в Абу-Даби состоится двухдневный форум, в котором примут участие более 300 делегатов из 12 правительственных учреждений и девяти частных организаций.
«Для борьбы с данной проблемой, мы рассматриваем как план Великобритании, так и меры, предлагаемые США, мы можем комбинировать подходы двух стран для того, чтобы выработать наиболее оптимальную стратегию», – заявил Омниат Аль Хаджери, глава отдела общественного здоровья в Департаменте здравоохранения в Абу-Даби.
«Мы определим конкретные ключевые показатели эффективности, чтобы отслеживать прогресс борьбы с детским ожирением. Мы можем перенять у наших иностранных коллег опыт работы с измеримыми показателями для борьбы с данной проблемой. Мы осознаем, что ожирение – это социальная проблема, а не только проблема здравоохранения, поэтому о полноценной помощи детям без вмешательства общества не может быть и речи».





Оригинал новости и подписка
Сергей Тарасенко

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
родителям надо объяснять, что детей надо правильно кормить
а то картошку фри с года дают :-\

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
родителям надо объяснять, что детей надо правильно кормить
а то картошку фри с года дают :-\
Физических упражнений не хватает, вот люди и полнеют..
машины, компьютеры, интернет негативно отрезались на состоянии здоровья человечества...
 А так то мы выросли на жареной картошке, пельменях и блинах) и не наблюдалось среди нашей детворы толстяков..
 Питание конечно нужно менять в век компьютерных технологий..
 И в школе каждый день урок физ-ры, обязательно..заставить детей двигаться хотя бы один час в день..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
родителям надо объяснять, что детей надо правильно кормить
а то картошку фри с года дают :-\
что им обьяснять, учить готовить, комуто нравиться такое питание, и состояние тела. Физически, если каждый будет скидывать хотя-бы 15% веса, ето может занять около 1 года, целый год будут дратить меньше на 15-20% , это много ретайреров закроеться

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
будут дратить меньше на 15-20% , это много ретайреров закроеться
Здоровое питание стоит дороже
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здоровое питание стоит дороже
что бы сьесть что бы похудеть, а что это здоровое питание, французки мусли или просто геркулес на воде, лосось или месная рыба за 15дирхам,

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
что бы сьесть что бы похудеть, а что это здоровое питание, французки мусли или просто геркулес на воде, лосось или месная рыба за 15дирхам,
Картошка не жареная, а запечённая;
Не куриные крылышки жареные, а грудинка сваренная и приправленная  пряными средиземноморскими травами;
Не колбаса, а мясо в духовке запечённое или сваренное;можно и домашнюю колбасу сделать(калорий мало и полезно);
Не конфеты и арабские сладости, а сухофрукты;
Не чипсы магазинные, а домашние чипсы;
Не маргарин и майонез(магазинный), а растит масло перого холодного  отжима.
Не жирный плов, а салат)
Короче, здоровое питание в разы дешевле фаст фуда; если только мозги включить)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
еще не пить предложите :)

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
еще не пить предложите :)
пейте на здоровье свежевыжатые соки)
Если с градусами, то врачи рекомендуют, но не много.
«Много» может печально закончится..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
что бы сьесть что бы похудеть, а что это здоровое питание, французки мусли или просто геркулес на воде, лосось или месная рыба за 15дирхам,
Это ваш рацион? Мы щаз тут худеем или экономим на здоровом питании?
Если цель экономия- можно и в 10дыр уложиться, пачкой доширака, к примеру.
Если цель здоровое питание- это уже не геркулес на воде на завтрак, а тот же геркулес с какими нибудь ягодами, или орешки с сухофруктами, сок, банально апельсиновый, желательно свежавыжатый (на стакан сока сколько апельсинов уходит?), мед  вместо сахара и т.п., еще нужно учесть, что качественные продукты стоят дороже, сколько примерно такой завтрак обойдется в среднем? И это только завтрак, полноценный здоровый обед и ужин стоит дороже.
Чтобы похудеть, можно и даже нужно есть все! Но при этом, строго контролировать свои порции, человеческому организму за один прием достаточно 200гр пищи для переработки в энергиб, все остальное организмом откладывается в запас, те в лишний вес
Центровая утка, бояться!

Оффлайн rustman

  • Есть у меня она -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,037
  • Reputation: +217/-87
  • Пол: Мужской
  • remember haru mamburu!
иногда ужинаю по выходным в Буржуман Молле.
рыбное блюдо в ФишВорлд, называется фишчипс, кусочки рыбы обжаренные в тесте и картофель фри. Вкусно и недорого.
Но картошка фри типа не полезно. Да и в Макдональдс она почему-то вкуснее кажется. Может соли больше кладут от которой я давно отказался.
Рядом японский Умами, там есть печеная семга и салат. Очень вкусно и полезно. Но как-то мне маловато :) Добивать опять картофелем фри из Макдональдса снова не полезно.
Там же есть Чикен омурайс, жареная хрустящая куриная котлета ломтиками, вкусный рис в омлетной обертке и салат из белой и синей капусты с кусочком имбиря.
Вот последний вариант я чаще выбираю, иногда меняя его на  Чикет катсу дон, там рис в чашке, сверху салат, а еще выше куриная котлета.
То есть там сразу и витамины, белки и углеводы. И бежать за добавкой уже не хочется.
Еще пробовал другие забегаловки, но не впечатлили.
Хотя одно время специализировался на индийской фиш тикка, пока повар не поменялся и мне дали полную гадость, больше к ним не ходил.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Люблю чизстейк с хардиза, но чаще чем раз в полгода такое не ем, не потому что вредно, просто чаще не лезет, и в фастфуд общепитах кушать не могу, мне там жутко воняет и сбивает аппетит, люблю есть дома, перед теликом, за просмотром какого нить фильма, в конце могу и попкорном закусить. Ну так вот, те кто утверждают, что такое не употребляют вообще, либо пи*дят, либо снова пи*дят, этим часто грешат тиотки, которые хотят произвести впечатление на мущин, категория тиоток пердящих фиалками, ну и фиалки с ними, пусть пердят чем хотят, главное чтоб на объём талии у них это никак не сказалось  ;D

Вот


И вот, вкуснее чем эти мини бургеры я в жизни не пробовала!


Центровая утка, бояться!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika