Автор Тема: Работа в недвижимости, помогите советом  (Прочитано 7545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BananaManАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Нуждаюсь в ваших советах и надеюсь на помощь.
Некоторое время назад посетил в Дубай, и он как и многих, покорил меня, захотелось остаться там на более продолжительное время. Пожить в таком замечательном городе, с его пляжами и всем остальным, что так завораживает. Приобрести международный опыт работы, подтянуть английский, завести новые знакомства и т.д. Не перебраться на совсем, а пожить 2-3 года. Начал интересоваться работой в своей области (продажа недвижимости) и узнал, что в этой сфере в Дубай русскоязычные сотрудники достаточно востребованы. Но информации много, она достаточно разнится от источника к источнику, поэтому обращаюсь к вам, чтобы вы развеяли мифы и иллюзии, а так же помогли дельным советом.

О себе:

Парень, 26 лет, живу и работаю в Москве, высшего нет, но 3 года опыта работы в продажах недвижимости (работал в двух крупнейших застройщиках России, известных не только объемами строительства и продаж, но и так же подготовкой сильных кадров в этой области). Имею хорошие результаты в продажах, регулярно перевыполняю план и т.д., и соответственно и ЗП(3-3,5K$). По Московским меркам, где жизнь дешевле, чем в Дубай, это неплохая ЗП. Здесь я достаточно востребован, + есть перспективы карьерного роста и т.д. Но идея-паразит переехать пожить в Дубай не отпускает)))

На текущий момент я изучаю английский язык для переезда, а так же планирую перед поиском работы поехать на месяц в языковую школу, чтобы преодолеть языковой барьер, ибо практика всегда была эффективней теории.

Хотел бы получить несколько ваших советов, куда лучше податься.
Я знаю только двух застройщиков в Дубай, это Damac и First Group, и об одних и о других в сети есть не самые лестные отзывы (но как правило о хорошем не пишут, про моего работодателя в сети тоже много не лестных отзывов от сотрудников, а меня все более, чем устраивает). Хотелось бы пойти работать с начала именно к застройщику, а не в агентство, чтобы и оклад был первое время, и какое то обучение, да и в целом работа у застройщика мне привычней и ближе.

Сможете вы посоветовать какие то компании, в которых требуются russian speakers менеджеры, которые можно рассматривать для трудоустройства?
Как лучше искать работу? Обычно на сайтах застройщиков, публикуются вакансии, но может стоит искать и на сайтах? (Дубизл, bayt и т.д.)
Какой средний цикл сделки? (Интересует вопрос выплаты комиссионных)
Какой средний доход? Какой доход в первые 3 месяца, не имея базы и наработок, и какой после

Ну и так может что-то сможете подсказать от себя дополнительно.

Заранее спасибо.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #1 : 26 Декабря 2017 23:34:41 »
Парень, 26 лет, живу и работаю в Москве, высшего нет, но 3 года опыта работы в продажах недвижимости (работал в двух крупнейших застройщиках России, известных не только объемами строительства и продаж, но и так же подготовкой сильных кадров в этой области). Имею хорошие результаты в продажах, регулярно перевыполняю план и т.д., и соответственно и ЗП(3-3,5K$). По Московским меркам, где жизнь дешевле, чем в Дубай, это неплохая ЗП. Здесь я достаточно востребован, + есть перспективы карьерного роста и т.д. Но идея-паразит переехать пожить в Дубай не отпускает)))

Парень, не порть себе жизнь! Выкинь из головы свою идею паразит! В Дубай приезжай просто отдыхать!

Оффлайн КвартиранД

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Reputation: +32/-25
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #2 : 27 Декабря 2017 00:26:17 »
Думаю человек ..... нацать с удовольствием бы поменялись с тобой местами! Друже живи там где живешь- это лучше!!!

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #3 : 27 Декабря 2017 06:21:56 »
если вы действительно зарабатываете 200к в России - оставайтесь в России
здесь будете зарабатывать столько же (в лучшем случае), но уровень жизни понизится существенно

Оффлайн BananaManАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #4 : 27 Декабря 2017 10:29:09 »
)) Спасибо всем за рекомендации. Да, знаю, что имею хороший доход для России, и что затея достаточно авантюрная, и возможно правильней сидеть там, где сижу. Но для меня в глобальном плане здесь по сути ничего не изменится, сюда я смогу вернуться, и за 3-4 месяца выйти на тот же уровень дохода. Единственное я потеряю пару лет в плане возможностей карьерного роста и т.д. Но есть и свои плюсы в переезде.

И все же, если идею паразит выкинуть не удастся))
Можете подсказать что-то по тем вопросам, что написал?
И неужели недвижимость Дубая переживает настолько плохие времена, что 3,5K$, это то на что можно рассчитывать в лучшем случае?

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #5 : 27 Декабря 2017 10:37:21 »
Да и с чего Вы взяли, что русскоговорящий сотрудник в сфере недвижимости здесь востребован? Да, такой факт имел место быть, но все закончилось с начала кризиса в России и странах СНГ. Упомянутые Вами TFG и Damac вообще убрали из своей структуры департаменты, направленные на работу с русскоговорящими, оставили несколько человек и все. Поэтому, если Вы и мечтаете о переезде, то сначала точно определитесь с работой (получите приглашение), а потом переезжайте. Вот если Вы выучите Китайский, Арабский или языки Африки, то наверняка шансов найти работу в сфере недвижимости будет намного больше.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #6 : 27 Декабря 2017 10:46:51 »
)) Спасибо всем за рекомендации. Да, знаю, что имею хороший доход для России, и что затея достаточно авантюрная, и возможно правильней сидеть там, где сижу. Но для меня в глобальном плане здесь по сути ничего не изменится, сюда я смогу вернуться, и за 3-4 месяца выйти на тот же уровень дохода. Единственное я потеряю пару лет в плане возможностей карьерного роста и т.д. Но есть и свои плюсы в переезде.

И все же, если идею паразит выкинуть не удастся))
Можете подсказать что-то по тем вопросам, что написал?
И неужели недвижимость Дубая переживает настолько плохие времена, что 3,5K$, это то на что можно рассчитывать в лучшем случае?

Те компании что вы написали, требуют отличный английский, у вас его нет, значит и шансов нет. Допустим у вас хороший англ. яз., и вас взяли, базовая зарплата 2000 - 2500 USD + %. Постоянно жоПа в мыле, нет клиентов месяц-два увольняют без всякой компенсации. Проживание + Питание + Проезд за свой счет. То есть чистыми останется 500 баксов и куча головных болей.

Я сам не связан с недвижимостью, но, вот такие истории сплош и рядом.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #7 : 27 Декабря 2017 10:48:47 »
Кстати, а Москве и Питере сейчас самый БУМ с недвижимостью! Сейчас обмана практически нет, государство контролирует, народ не боится вкладываться.

Оффлайн BananaManАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #8 : 27 Декабря 2017 11:16:28 »
Кстати, а Москве и Питере сейчас самый БУМ с недвижимостью! Сейчас обмана практически нет, государство контролирует, народ не боится вкладываться.
В целом да, вы правы, люди вкладываться не боятся, все хотят новостройки, берут. Но что касается дохода в этой сфере, то 3-4 года назад в новостройках, он был выше. А цены тогда на все были почти в два раза ниже. Когда доллар стоил 30 рублей, а не 60.

Те компании что вы написали, требуют отличный английский, у вас его нет, значит и шансов нет
Настолько ли прям отличный должен быть английский язык? Просто когда я был в Дубаи, со мной за все время только один официант поговорил на действительно отличном английском языке, поэтому показалось, что требования к языку для работы в Дубаи не такие уж высокие. Хотя конечно в недвижимости и в целом в сегменте дорогих товаров, требования будут выше. Ну я в общем то и занимаюсь совершенствованием своего языка.

базовая зарплата 2000 - 2500 USD + %
Вот тут уже вопрос к тем самым %. У меня тоже в Москве идет ставка и %. И в зависимости от компании, ставка здесь будет от 1/6 до 1/3 от общего дохода. Просто в Москве я знаю, сколько в какой компании в среднем в месяц менеджер продает квартир. А в Дубаи непонятно, но судя по комментариям, продажи идут совсем не очень, и можно и 2 месяца ничего не продавать?

В целом спасибо большое за ответы и уделенное время, пищи для размышлений вы подкинули не мало))

Оффлайн BananaManАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #9 : 27 Декабря 2017 11:18:58 »
Поэтому, если Вы и мечтаете о переезде, то сначала точно определитесь с работой (получите приглашение), а потом переезжайте

Спасибо. Так и собирался сделать

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #10 : 27 Декабря 2017 11:41:43 »
А как вы без знания английского поняли, что у официанта он отличный?

Оффлайн BananaManАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #11 : 27 Декабря 2017 12:11:28 »
А как вы без знания английского поняли, что у официанта он отличный?

А я говорил что не знаю?)) Я говорил, что изучаю, и что есть языковой барьер (неуверенно себя чувствую при общении на английском, потому что мало практики в последние пару лет, точнее ее вообще почти не было).
А изучать можно на разном уровне. Но все таки мне много над чем есть поработать и он еще очень далек от идеала.

А понял, потому что ранее был в Англии, Шотландии, Ирландии, и есть с чем сравнивать.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017 12:22:58 от BananaMan »

Оффлайн Бот

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Reputation: +28/-29
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #12 : 27 Декабря 2017 21:28:17 »
если вы действительно зарабатываете 200к в России - оставайтесь в России
здесь будете зарабатывать столько же (в лучшем случае), но уровень жизни понизится существенно
вы жалеете что уехали?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #13 : 27 Декабря 2017 21:45:45 »
вы жалеете что уехали?
Нет,  мой уровень жизни  повысился

Оффлайн Бот

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Reputation: +28/-29
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа в недвижимости, помогите советом
« Ответ #14 : 27 Декабря 2017 21:55:57 »
Нет,  мой уровень жизни  повысился
почему вы думаете, что это могло случиться только у вас?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika