Автор Тема: потеряли мои контракт и все чеки  (Прочитано 6029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ATZАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
потеряли мои контракт и все чеки
« : 28 Декабря 2017 09:20:55 »
снял квартиру, через 4 месяца , агет звонит с говорит они потеряли мои контракт и все чеки, спрашивают дать им новые чеки, позвонил в банк они сказали нужно открить кейс в полиции на потеряный чек, скажите это не какойто месний развод или просто обычная ситуация,  и кто должен идти в полицию я или они?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #1 : 28 Декабря 2017 09:56:50 »
снял квартиру, через 4 месяца , агет звонит с говорит они потеряли мои контракт и все чеки, спрашивают дать им новые чеки, позвонил в банк они сказали нужно открить кейс в полиции на потеряный чек, скажите это не какойто месний развод или просто обычная ситуация,  и кто должен идти в полицию я или они?
Твой контракт на руках? Чеки тобою выписаны и отданы (надеюсь копии есть с подписью получения), контракт подписан. Все свои обязательства тобою выполнены. Думается это не твоя проблема. Живи как жил, к моменту оплаты чека держи сумму на счету... Чеки именные - никто кроме того, на кого выписан получить денег не сможет... Это твой шанс прожить год оплатив четверть :).

А выпишешь еще один комплект чеков - есть шанс попасть на двойную оплату.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн ATZАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #2 : 28 Декабря 2017 10:07:29 »
Твой контракт на руках? Чеки тобою выписаны и отданы (надеюсь копии есть с подписью получения), контракт подписан. Все свои обязательства тобою выполнены. Думается это не твоя проблема. Живи как жил, к моменту оплаты чека держи сумму на счету... Чеки именные - никто кроме того, на кого выписан получить денег не сможет... Это твой шанс прожить год оплатив четверть :).

А выпишешь еще один комплект чеков - есть шанс попасть на двойную оплату.
нет контракта из муниципалити на руках, 

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #3 : 28 Декабря 2017 10:46:38 »
нет контракта из муниципалити на руках, 
Не думаю что это проблема... я не специалист, сейчас кто нибудь заглянет из спецов и подскажет. Думаю надо пойти в РЕРА и попросить иджари. По адресу и твоему айди должны выдать. Как только на руках будет эта бумажка - все - живи и не парься.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #4 : 28 Декабря 2017 11:43:12 »
Не думаю что это проблема... я не специалист, сейчас кто нибудь заглянет из спецов и подскажет. Думаю надо пойти в РЕРА и попросить иджари. По адресу и твоему айди должны выдать. Как только на руках будет эта бумажка - все - живи и не парься.
он в Аджмане же
Рера и Эджари - дубайская тема

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #5 : 28 Декабря 2017 14:17:35 »
он в Аджмане же
Рера и Эджари - дубайская тема
Ну на счет иджари возможно... но РЕРА подобные комитеты есть везде, в том числе и в Аджмане. Контракты аренды регистрируются обязательно, соответственно арендатор имеет возможность восстановить его.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #6 : 29 Декабря 2017 08:41:13 »
снял квартиру, через 4 месяца , агет звонит с говорит они потеряли мои контракт и все чеки, спрашивают дать им новые чеки, позвонил в банк они сказали нужно открить кейс в полиции на потеряный чек, скажите это не какойто месний развод или просто обычная ситуация,  и кто должен идти в полицию я или они?
Потерять конечно могли. Но это их проблема. Далее все зависит от отношений до того. Если агентство или лендлорд вели себя адекватно, то я бы пожалела раздолбаев, кто не ошибался? В таком случае надо действовать по совету банка, чтобы обезопасить себя от возможного мошенничества. Ну и за хлопоты свои выторговать себе какие-то скидки или бесплатное продление, например на месяц - надо ж с работы отпрашиваться и пр. Если были сложности и быкование при заключении договора - ответить тем же и последовать совету Номада, но это только если есть подписанные противной стороной копии чеков и реситы на них, а также своя копия договора.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #7 : 29 Декабря 2017 11:13:25 »
Не все так просто.
Нет факта оплаты и на основании этого будет открыто дело в Рентном Комитете.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #8 : 29 Декабря 2017 11:47:13 »
Не все так просто.
Нет факта оплаты и на основании этого будет открыто дело в Рентном Комитете.
Он ведь оплатил чеками, что стало основанием подписания контракта и его регистрации в муниципалитете. Без полной оплаты (Деньгами, Чеками или и тем и другим) Контракт не подпишется.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #9 : 29 Декабря 2017 16:35:15 »
Факт оплаты - это факт передачи денег от одного человека к другому. Выписка чека - это намерение оплаты.
Без факта оплаты и без договороспособности арендатора этот факт осуществить кейсу в рентном комитете - самое место.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #10 : 29 Декабря 2017 17:38:26 »
Факт оплаты - это факт передачи денег от одного человека к другому. Выписка чека - это намерение оплаты.
Без факта оплаты и без договороспособности арендатора этот факт осуществить кейсу в рентном комитете - самое место.
Вот здесь вы батенька не правы... как говорит SVS - бред...

Чек - безусловное обязательство платежа. Фактически - ОПЛАТА. Другое дело когда он не обеспечен... но это уже другая сторона, за это сажали в тюрьму, по крайней мере месяц назад.

Без ОПЛАТЫ - арендный контракт не подписывается. Его наличие и есть подтверждение оплаты. Если он уже живет там, скорее всего договор аренды зарегистрирован в муниципалитете (де факто подтверждение наличия подписанного договора). Соответственно есть вариант его подтвердить.

Конечно допускаю, что не зарегистрировали... но скорее да, чем нет.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #11 : 29 Декабря 2017 18:57:22 »
Здесь бред несете вы постоянно. Иногда лучше молчать, тем более вы абсолютно не в теме.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ATZАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #12 : 29 Декабря 2017 20:50:10 »
скажите а, если они попросят выписать новые чеки на другое имя, до этого они мне говорили, что у них уехал менеджер куда-то, а потом на следуйший день сказали что все потеряли, так бы небыло что бы менеджер вернулся и пойдет требовать чеки, а я их анулировал

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #13 : 29 Декабря 2017 20:53:16 »
скажите а, если они попросят выписать новые чеки на другое имя, до этого они мне говорили, что у них уехал менеджер куда-то, а потом на следуйший день сказали что все потеряли, так бы небыло что бы менеджер вернулся и пойдет требовать чеки, а я их анулировал
Тебя разводят! Ты уже все оплатил. Чеки выдал. Это все их проблемы. Никто не вправе требовать с тебя еще чеки. Аннулировать и прочее - это твоя добрая воля и возможность помочь этим типкам, если в них не сомневаешься. А так, выплывут старые чеки, выпишешь новые, оплатишь дважды.

Анулировать уже выписанные чеки не так и просто. Нужны очень веские основания. Зачем их тогда выписывать, если так просто аннулировать?
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: потеряли мои контракт и все чеки
« Ответ #14 : 29 Декабря 2017 20:58:02 »
скажите а, если они попросят выписать новые чеки на другое имя, до этого они мне говорили, что у них уехал менеджер куда-то, а потом на следуйший день сказали что все потеряли, так бы небыло что бы менеджер вернулся и пойдет требовать чеки, а я их анулировал
Это уже уголовное дело - мошенничество.

Обязательно делает акт , где все подробно ( с датами и номерами чеков )пишите .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika