Автор Тема: Принятие мусульманства  (Прочитано 6174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жанна_стюардессаАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Принятие мусульманства
« : 06 Января 2018 19:24:43 »
Бывалые  участницы,
Кто переходил в мусульманство для вступления в брак с мусульманином. Чем это грозит?
 История стара, как мир. Я христианка,  мой избранник мусульманин.  Он не требует от меня конвертации, но дал понять, что для его семьи это необходимо.  Посоветуйте, исходя из своего опыта, какие плюсы-минусы этого решения.

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #1 : 06 Января 2018 19:37:01 »
Если стороннее мнение интересует, то мне думается, если выходите замуж за мусульманина и собираетесь жить за его счет в мусульманской стране, то без этого не обойдетесь. Не перейдете, будет у вас вся жизнь борьба, а перейдете искренне, может и приживетесь.
Это на мой сторонний взгляд человека, который наблюдал со стороны такие браки в течение уже приличного времени.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #2 : 06 Января 2018 22:02:24 »
Бывалые  участницы,
Кто переходил в мусульманство для вступления в брак с мусульманином. Чем это грозит?
 История стара, как мир. Я христианка,  мой избранник мусульманин.  Он не требует от меня конвертации, но дал понять, что для его семьи это необходимо.  Посоветуйте, исходя из своего опыта, какие плюсы-минусы этого решения.

Вера - это не одежда, которую можно поменять в зависимости от обстоятельств.
Вы можете принять ислам, если верите в него. Если у вас есть желание понять его, изучайте, и если примите его всем сердцем, тогда меняйте свою религию.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #3 : 06 Января 2018 22:21:46 »
Всегда таких баб бесхребетными амебами считал... Независимо из какой в какую веру скакать!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #4 : 06 Января 2018 22:35:12 »
Не перейдете, будет у вас вся жизнь борьба, а перейдете искренне, может и приживетесь.
Борьба с кем/чем, и как она проявляется?
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #5 : 06 Января 2018 22:54:42 »
Всегда таких баб бесхребетными амебами считал... Независимо из какой в какую веру скакать!
Тут таких пруд пруди,как копеечка мелькнет,так в кого хочешь обратятся

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #6 : 07 Января 2018 00:03:08 »
Тут таких пруд пруди,как копеечка мелькнет,так в кого хочешь обратятся
Наверное история была такова....летел как то не совсем бедный мусульманин на украинских авиалиниях а там Жанна стюардесса вся такая притакая ну и........

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #7 : 07 Января 2018 00:04:19 »
Наверное история была такова....летел как то не совсем бедный мусульманин на украинских авиалиниях а там Жанна стюардесса вся такая притакая ну и........
Тебе виднее

Оффлайн Бот

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Reputation: +28/-29
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #8 : 07 Января 2018 00:26:59 »
Борьба с кем/чем, и как она проявляется?
а тебя дети чьей веры, мужа или твоей?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #9 : 07 Января 2018 02:44:19 »
Вероотступничество - один из непрощаемых грехов. Что в исламе, что в христианстве.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Putnik

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #10 : 07 Января 2018 02:58:30 »
Здравствуйте Уважаемые.

Жанна Вам лучше подумать и сравнить что Вам ближе и  на что указывает Ваше сердце и разум и молить Бога чтобы он направил Вас на истинный путь. Путь Единобожия.

Ниже приведу цитаты из разных книг и источников.

Иисус говорил: Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Аллах сотворил через Него среди вас, как и сами знаете...(Деяния святых апостолов 2:22).

Таким образом ясно, что творил чудеса не сам Иисус, но творил их через него Аллах, из чего и следует, что Иисус никак не может быть Отцом!

Обращаясь к евреям, Иисус сказал:

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели...(Евангелие от Иоанна 5:37).
Если Иисус (Мир Ему) по Вашему Бог тогда ведь евреи видели же Иисуса и слышали его голос!

Значит, он делал это с помощью силы Божьей и таким же образом прощал грехи! И если спросить: “Откуда у него это?” — то ответ можно было бы получить от самого Христа, который говорит:

...дана Мне всякая власть на небе и на земле.(Евангелие от Матфея 28:18). Поистине, это не его власть, но власть Отца небесного, который дал ему её, ибо это Он дал ему власть исцелять слепых и прокажённых, оживлять мёртвых и уничтожать свиней, в которых были вселены злые духи, как пишется об этом в одном из Евангелий а иссушение смоковницы от корней до самой вершины, а успокоение бури? Откуда эта власть? От Бога! Так воздадим же хвалу Богу!

...И отцом себе не называйте никого на Земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах...(Евангелие от Матфея 23:9).


ПО ПРОШЕСТВИИ ВОСЬМИ ДНЕЙ, КОГДА НАДЛЕЖАЛО ОБРЕЗАТЬ МЛАДЕНЦА, ДАЛИ ЕМУ ИМЯ ИИСУС, НАРЕЧЁННОЕ АНГЕЛОМ ПРЕЖДЕ ЗАЧАТИЯ ЕГО ВО ЧРЕВЕ. (ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 2:21).

Возникает вопрос - Зачем богу нужно было сделать обрезание?

Иисус Христос (мир ему) никогда не утверждал,что является богом! И он никогда не говорил людям: “поклоняйтесь мне”, —наоборот, он говорил: “...отец мой более меня”. (Евангелие от Иоанна 14:28), — и он говорил: “отец мой больше всех”. (Евангелие от Иоанна 10:29), — и он говорил: “сам я не могу сделать ничего, но бог может всё”».


"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." Евангелие от Марка 13:32

Иисус (Мир Ему) говорил:

"...Отец Мой более Меня" Иоанна 14:28

"...Отец Мой, больше всех" Иоанна 10:29

"Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца".
Иоанна 5:30

"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"(Матф., 4: 10)";

"Иисус говорит: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Иоанн, 4: 34).

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле." (Евангелие от Матфея, 28:18). То есть он говорит "Дана мне всякая власть" не его власть а дана Всевышним.

Все христиане верят в Святую Троицу и говорят, что Иисус является второй её ипостасью. И вы можете часто слышать, как христианин говорит:

“Во имя Отца и Сына и Святого Духа” — в то время как он никогда не скажет: “Вo имя Святого Духа и Сына и Отца”, — или же: “Во имя Сына и Святого Духа и Отца”.

Иначе говоря, Сын всегда занимает в Троице второе место, а если кто-нибудь из христиан скажет, что Иисус является Отцом, то с точки зрения самой же христианской церкви это будет считаться ересью!

Утверждал ли Иисус (мир ему) что он является богом? 2. Сказал ли он что "Я Ваш бог, поклоняйтесь мне? Пожалуйста, переведите контекст с четкими отрывками по поводу вышеизложенного вопроса. Поверьте, ни в одной из 66 книг из которых состоит библия протестантов, ни в одной из 72 книг из которых состоит библия католиков, нет ни одного места где бы Иисус (мир ему) сказал четко и ясно "Я Ваш Бог, поклоняйтесь мне".

В Библии 83 раза Иисус (Мир Ему) упоминается как сын человеческий.

Еще можете посмотреть Дебаты ученных на Ютубе по этому вопросу набрав в поиске Анис Шуруш или Ахмад Дидат.


В Библии Иисус отрицает свою божественность
В Евангелии от Луки (18:19) Иисус возражает человеку, назвавшему его «благий»: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог»

В Евангелии от Матфея (19:17) также говорится: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди»

Иисус не учил людей называть себя Богом. Иначе вышло бы, что он возносит человека. Напротив, Иисус принижал человека, утверждал, что он не имеет права называться благим. Таким образом, Иисус отрицал свою божественность.


Иисус никогда не призывал учеников поклоняться себе или Святому Духу, но одному только Богу.
 «Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!» (Лука 11:2).

«Истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Иоанн 16:23).

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанн 4:23).

Будь Иисус Богом,  он настаивал бы на поклонении себе. Но, поскольку  Иисус повелевал поклоняться Богу, он сам Богом не является. 

Библия говорит: Иисус признавал, молился и поклонялся только истинному Богу.
Иисус обращался к Богу со словами: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанн 17:3).

Иисус выстаивал ночи в молитве:

 «В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу» (Лука 6:12).

…ибо:

« …Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить…» (Матфей 20:28).

Как молился Иисус?

«Пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой!...» (Матфей 26:39).

Даже Павел писал:

 «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (К Евреям 5:7).

Кому молился Иисус, пав ниц с сильным воплем и слезами? Неужели себе? Неужели он молил самого себя о спасении?  Ни один человек,  здравый или безумный, не молится себе! Иисус молился единственному настоящему Богу. Иисус служил Тому, Кем был послан.  Что может быть более ясным доказательством тому, что он не был Богом?

Господь в Коране подтверждает, что Иисус поклонялся только Одному Богу:

«Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!» (Коран 3:51).

« Последнее редактирование: 07 Января 2018 03:23:05 от Putnik »

Оффлайн Жанна_стюардессаАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #11 : 07 Января 2018 05:04:02 »
Спасибо за ответы. Меня больше интересует юридическая сторона вопроса, а не  этическая.
Кто-нибудь из участниц  менял религию в  Абу  Даби и мог бы полелиться своей историей.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #12 : 07 Января 2018 05:16:55 »
Спасибо за ответы. Меня больше интересует юридическая сторона вопроса, а не  этическая.
Кто-нибудь из участниц  менял религию в  Абу  Даби и мог бы полелиться своей историей.

Процедура проста - в присутсвии свидетелей необходимо произнести часть суры из корана - нет бога кроме Аллаха и Мухаммед его пророк. Ля Илля Иль Аллах Мухамед Расул Алла.

Но это формальная сторона... а вот с духовной - думается это непростой путь.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Жанна_стюардессаАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #13 : 07 Января 2018 05:50:15 »
А что на счет деталей при вступлении в брак и при разводе по мусульманским обычаям? Чем это грозит, помимо дополнительных трех жен?
Было бы поучительно послушать истории из жизни.

Оффлайн Kknd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +42/-39
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #14 : 07 Января 2018 06:44:10 »
А что на счет деталей при вступлении в брак и при разводе по мусульманским обычаям? Чем это грозит, помимо дополнительных трех жен?
Было бы поучительно послушать истории из жизни.
  На ФБ столько плаксивых историй про разводы и потерю при этом детей. Учтите , своих потенциальных детей вы не получите никогда в случае развода, что бы вам ваш будущий муж не обещал . Примеров куча .

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika