Автор Тема: Принятие мусульманства  (Прочитано 6216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #45 : 07 Января 2018 17:32:45 »
))) Ну, да) женщины слишком энергичные))) перебивают.
Просто там женщины стали похожи на мужиков, и повадками и внешне... а мужики наоборот (видимо закон сохранения энергии). Не смог увидеть в Париже хоть мало-мальски симпатичных девушек, которых на наших улицах хоть пруд пруди. Про Германию вообще молчу.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #46 : 07 Января 2018 17:42:17 »
А при чем тут уважение к чужой вере? Точно так можно сказать, что женщина мужа не уважает, если не разделяет с ним его образ жизни=веру.
Не бывает у всех как у всех, но достаточно  того, что бывает у большинства.
Не примет веру, будет вечной занозой в семье, еще и законы будут использованы не в ее пользу, законы как раз для всех. И наследовать мужу не сможет, и защиты искать в острой ситуации негде будет. И детей потом как воспитывать, в постоянном раздрае, ни одна религия плохому не учит, но учит хорошему по-разному. И для ребенка, кто прав, папа или мама.
Зачем подвергать трудностям  заведомо зная об этом.
Если человек религиозен, то обычно брак с  человеком другой веры в принципе не рассматривают, а уж если не религиозен, то о каком предательстве идет речь? Люди просто выбирают образ жизни. Но выбирать надо все-таки  искренне. А если считать, что платок хомут и конец вольной жизни, так зачем это все тогда, и муж в том числе.
Хeni4ika, вы веру меняли?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #47 : 07 Января 2018 17:56:05 »
Хeni4ika, вы веру меняли?
А вы? Мне кажется я однозначно выразилась в начале обсуждения.

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #48 : 07 Января 2018 17:58:46 »
Просто там женщины стали похожи на мужиков, и повадками и внешне... а мужики наоборот (видимо закон сохранения энергии). Не смог увидеть в Париже хоть мало-мальски симпатичных девушек, которых на наших улицах хоть пруд пруди. Про Германию вообще молчу.
А мне кажется полно у них приятных девченок, просто мужикам так удобней. И есть возможность жить как проще и легче, не отягощаясь обязательствам, даже формально. У арабов этого нет счастья, им приходится тянуть лямку мужика. А то что некоторые грешат,так понимают, что это грех.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #49 : 07 Января 2018 18:01:38 »
А в Европе почему слишком много педерастов???
И принципиальное различие, арабы не считают это нормой жизни.

Понимаешь, как бы повежливей сказать... ...в Европе по-жизни педерасты, а арабы от безысходности...

Да, и правильно тебе постом выше сказали, бабы у них последнее время мужиковатые...  :39:

А при чем тут уважение к чужой вере? Точно так можно сказать, что женщина мужа не уважает, если не разделяет с ним его образ жизни=веру.
Не бывает у всех как у всех, но достаточно  того, что бывает у большинства.
Не примет веру, будет вечной занозой в семье, еще и законы будут использованы не в ее пользу, законы как раз для всех. И наследовать мужу не сможет, и защиты искать в острой ситуации негде будет. И детей потом как воспитывать, в постоянном раздрае, ни одна религия плохому не учит, но учит хорошему по-разному. И для ребенка, кто прав, папа или мама.
Зачем подвергать трудностям  заведомо зная об этом.
Если человек религиозен, то обычно брак с  человеком другой веры в принципе не рассматривают, а уж если не религиозен, то о каком предательстве идет речь? Люди просто выбирают образ жизни. Но выбирать надо все-таки  искренне. А если считать, что платок хомут и конец вольной жизни, так зачем это все тогда, и муж в том числе.

О как завернула... ::) Вообще женщины после смены веры, дабы на них косо не смотрели ищут себе кучу оправданий... У меня друг мусульманин - женился на христианке - родился ребенок, спрашиваю Марик (Марат зовут) у тебя какой веры ребенок? Ответ: вырастет, сам поймет мы за него не будем выбирать! А пока он с отцом в мечеть ходит, с матерью в церковь. Может быть это дико для кого-то, но лично я считаю это правильным решением! Никто не прогибается, каждый при своем!

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #50 : 07 Января 2018 18:10:08 »
А это не вопрос прогиба, это вопрос выживания. По ходу, если ребенок остается в ситуации выбора, он будет  неверующим, весь опыт СССР именно об этом говорит. Выбор взрослого это совсем другая история.
Если бы  у меня была необходимость выйти замуж за мусульманина и жить в мусульманской стране, я бы приняла веру мужа. Без фанатизма, но жила бы в его культурных традициях.   Но, конено, не в России и не в Европе. И не считала бы это прогибом, считала бы это естественным течением дел.
Но я выросла в СССР, мое христианство - дань культурной  традиции.
Как в принципе принимали веру принцессы, выходящие замуж за русских царей. Ничего в этом предателсьского нет.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #51 : 07 Января 2018 18:17:01 »
А это не вопрос прогиба, это вопрос выживания. По ходу, если ребенок остается в ситуации выбора, он будет  неверующим, весь опыт СССР именно об этом говорит. Выбор взрослого это совсем другая история.
Если бы  у меня была необходимость выйти замуж за мусульманина и жить в мусульманской стране, я бы приняла веру мужа. Без фанатизма, но жила бы в его культурных традициях.   Но, конено, не в России и не в Европе. И не считала бы это прогибом, считала бы это естественным течением дел.
Но я выросла в СССР, мое христианство - дань культурной  традиции.
Как в принципе принимали веру принцессы, выходящие замуж за русских царей. Ничего в этом предателсьского нет.

Ерунду говорите! Какой, такой вопрос выживания? Вы о чем? Да большинство здесь живут замужем за арабами без всякой смены веры и нормально живут! Ребенок будет не верующим...? Это будет его выбор, а не родителей!

Да, и не путайте Принцесс и Царей, им это по рангу необходимо было. А здесь мы говорим о нас, простых смертных...

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #52 : 07 Января 2018 18:23:18 »
Да, это вы ерунду говорите. Вы считали это большинство? Если почитать форумы, как раз большинство слезы льет. Но вам откуда это известно? вы состоите в женских группах, у вас есть подружки, вы имеете представление о проблемах детей, языковых и психологичских. Сомневаюсь.
И не путайте страны. В России одна история,в Европе другая, а тут третья.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #53 : 07 Января 2018 18:28:31 »
А вы? Мне кажется я однозначно выразилась в начале обсуждения.
я извиняюсь, так и не нашла вашего «однозначно выразилась».. так поменяли или нет? Я интересуюсь не из праздного любопытства, а если вы поменяли, то ваше мнение будет ценнее моего) мой муж-католик, ежели что..
Я не меняла, как-то даже этот вопрос не возникал в моей жизни..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #54 : 07 Января 2018 18:30:28 »
А это не вопрос прогиба, это вопрос выживания. По ходу, если ребенок остается в ситуации выбора, он будет  неверующим, весь опыт СССР именно об этом говорит. Выбор взрослого это совсем другая история.
Если бы  у меня была необходимость выйти замуж за мусульманина и жить в мусульманской стране, я бы приняла веру мужа. Без фанатизма, но жила бы в его культурных традициях.   Но, конено, не в России и не в Европе. И не считала бы это прогибом, считала бы это естественным течением дел.
Но я выросла в СССР, мое христианство - дань культурной  традиции.
Как в принципе принимали веру принцессы, выходящие замуж за русских царей. Ничего в этом предателсьского нет.
Поменять веру - не тоже самое что поменять платье.... еще раз напомню - вероотступничество во сех религиях считается непрощаемым грехом....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #55 : 07 Января 2018 18:31:26 »
Поменять веру - не тоже самое что поменять платье.... еще раз напомню - вероотступничество во сех религиях считается непрощаемым грехом....
Оставь это,не трать время

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #56 : 07 Января 2018 18:33:33 »
Да, это вы ерунду говорите. Вы считали это большинство? Если почитать форумы, как раз большинство слезы льет. Но вам откуда это известно? вы состоите в женских группах, у вас есть подружки, вы имеете представление о проблемах детей, языковых и психологичских. Сомневаюсь.
И не путайте страны. В России одна история,в Европе другая, а тут третья.

Конечно у меня есть немало знакомых девушек кто здесь выскочил замуж. Также есть не меньше знакомых кто кое-как бежали с детьми на родину под разными предлогами. Если бы я не имел понятия что это такое, я бы в этой теме и не писал, отговаривая совершенно незнакомую девушку не делать ошибку.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #57 : 07 Января 2018 18:34:30 »
Поменять веру - не тоже самое что поменять платье.... еще раз напомню - вероотступничество во сех религиях считается непрощаемым грехом....
в христианстве - прощают вероотступничество, можете сегодня Будистом быть, завтра опять в христианство вернуться..
Это ваше личное дело..
Это состояние души, так сказать..одни всю жизнь преданы, другие ходят туда сюда, ищут непонятно что..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #58 : 07 Января 2018 18:35:19 »
Поменять веру - не тоже самое что поменять платье.... еще раз напомню - вероотступничество во сех религиях считается непрощаемым грехом....

Да, и в Саудии например казнят таких предателей... >:D

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Принятие мусульманства
« Ответ #59 : 07 Января 2018 18:35:49 »
я извиняюсь, так и не нашла вашего «однозначно выразилась».. так поменяли или нет? Я интересуюсь не из праздного любопытства, а если вы поменяли, то ваше мнение будет ценнее моего) мой муж-католик, ежели что..
Я не меняла, как-то даже этот вопрос не возникал в моей жизни..
а что его искать, второй пост в теме. мой муж тоже католик. мамы с папой нет уже, на обеды не к кому ходить, денег взаймы брать тоже у них не приходится. да, дань культурным традициям.
но то , что вижу, так если собираются жить долго и счастливо, так благополучно принимают веру и живут по семейным обычаям, ничего странного и плохого в этом не вижу. а если половинки независимые от всех, и от друг друга, что большая редкость, то могут выжить и так, без смены. о чем уже сказано, какой смысл повторять.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika