Автор Тема: Эмиратская тюрьма за долги - чего ждать? Надолго ли?  (Прочитано 30755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Да 300 тысяч дирхам , но это было) сейчас с просрочками и всеми приведениями 380-390! Но меня больше интересует последствия при международном. Общался с русскоязычным адвокатом в эмиратах , сказала что могут и не подать да и если подадут , то экстрадиции не будет , да ещё такая штука у меня два гражданства. Кто что знает подскажите))) а то хату пробовать не хочется))
Из страны гражданства не экстрадируют. С любой другой страны - да, если будет флажок в интерполе. Открытие кейса в интерполе не так и просто. Запрос должен идти от генпрокуратуры, у которой есть свои критерии, в один из которых ты попадаешь... сумма больше 30К зеленых. До второго рукой подать - решение суда о заключении не менее 6 месяцев. При особой прыти заявителя сделать все это можно.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а деньги то где ?
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Mark46

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я понял , тогда такой вопрос, есть ли  срок давности на такие уголовные дела?
Есть ли возможность признать себя банкротом? Или документ какой то о не возможности работать к примеру ,инвалидность?
Короче обойти это все дело, то меня смущает что они мне договор не дали!

Оффлайн Mark46

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а деньги то где ?

Квартиру купил!

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Квартиру купил!
Так продайте и верните «должок»..
С банком лучше не шутить; найдут вас..ну, или прячьтесь всю жизнь..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Я понял , тогда такой вопрос, есть ли  срок давности на такие уголовные дела?
Есть ли возможность признать себя банкротом? Или документ какой то о не возможности работать к примеру ,инвалидность?
Короче обойти это все дело, то меня смущает что они мне договор не дали!

У каждой страны свои законы и сроки давности по кредитам. Надо у юриста узнавать. Если уже не в стране, и не собираетесь, то шлите их к ибеней фене... У себя на родине сделаете себя банктротом, и даже если интерпол (сомневаюсь) возьмет вас на учет, и поймает, у вас будет бумажка что вы никто...

Оффлайн Mark46

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
У каждой страны свои законы и сроки давности по кредитам. Надо у юриста узнавать. Если уже не в стране, и не собираетесь, то шлите их к ибеней фене... У себя на родине сделаете себя банктротом, и даже если интерпол (сомневаюсь) возьмет вас на учет, и поймает, у вас будет бумажка что вы никто...
Ясно, вот во всем этом то и вопрос)
У меня два гражданства укр и рос , брал кредит на гражданина Украины .сейчас живу в России и как гражданин России ! И кстати хату продавать не вариант, я ж многодетный отец))) если у кого  есть русскоязычный юрист или адвокат , напишите мэйл и телефон, то пока ещё кейс не завели есть шансы!!!))))

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Ясно, вот во всем этом то и вопрос)
У меня два гражданства укр и рос , брал кредит на гражданина Украины .сейчас живу в России и как гражданин России ! И кстати хату продавать не вариант, я ж многодетный отец))) если у кого  есть русскоязычный юрист или адвокат , напишите мэйл и телефон, то пока ещё кейс не завели есть шансы!!!))))
Вопрос самому себе (и.в. тебе)... а что ты ждешь от этих действий юриста? Типо он закроет долг перед банком???? Кейс заведут... как пить дать... и цивил кейс будет... но что сделает в этом случае тот, кого ты пытаешься называть адвокатом???? (Ими могут быть только локалы, для сведения).

Срок давности существует, но только на подачу жалобы... если она уже подана, то усё... поезд в пути, кейс будет ждать с распрастертыми объятиями до конца..
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Mark46

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Вопрос самому себе (и.в. тебе)... а что ты ждешь от этих действий юриста? Типо он закроет долг перед банком???? Кейс заведут... как пить дать... и цивил кейс будет... но что сделает в этом случае тот, кого ты пытаешься называть адвокатом???? (Ими могут быть только локалы, для сведения).

Срок давности существует, но только на подачу жалобы... если она уже подана, то усё... поезд в пути, кейс будет ждать с распрастертыми объятиями до конца..
От юриста жду консультацию. Возможные пути развития событий , особенно все что связанно с международным розыском. Вы ж понимаете что есть везде подводные камни)) просто надо знать чтотсделать в данной ситуации. А если будут ждать только в GCC  я ж только буду только рад.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А если будут ждать только в GCC  я ж только буду только рад.

Неисповедимы пути господни. Однажды полетите на Мальдивы или в ЮАР, а рейс по метеоусловиям посадят в одной из этих стран. А если дело дойдёт до интерпола - так вообще из любой страны, где вы окажетесь, доставят под белы рученьки.

P.S.
и будет супруга одна, без вас, тосковать в купленных хоромах.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Неисповедимы пути господни. Однажды полетите на Мальдивы или в ЮАР, а рейс по метеоусловиям посадят в одной из этих стран. А если дело дойдёт до интерпола - так вообще из любой страны, где вы окажетесь, доставят под белы рученьки.

P.S.
и будет супруга одна, без вас, тосковать в купленных хоромах.
Ну не всю жизнь... в оптимизме пару месяцев по криминальному кейсу, в пессимизме плюс 36 (или 18, если закон о банкротстве приняли) по цивил.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Неисповедимы пути господни. Однажды полетите на Мальдивы или в ЮАР, а рейс по метеоусловиям посадят в одной из этих стран. А если дело дойдёт до интерпола - так вообще из любой страны, где вы окажетесь, доставят под белы рученьки.

P.S.
и будет супруга одна, без вас, тосковать в купленных хоромах.
Жирный плюс.

Помимо страны ещё нужно будет избегать перевозчиков (когда заведут дело). Решите полететь из Сингапура в Австралию, скажем, Эмиратскими авиалиниями и привет. Обстоятельства, конечно, бывают разные.
Проще жить с чистой совестью.

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Жирный плюс.

Помимо страны ещё нужно будет избегать перевозчиков (когда заведут дело). Решите полететь из Сингапура в Австралию, скажем, Эмиратскими авиалиниями и привет. Обстоятельства, конечно, бывают разные.
Проще жить с чистой совестью.
Это как,не брать кредит или отсидеть для того что бы отчистилась совесть? А если уже взял?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Это как,не брать кредит или отсидеть для того что бы отчистилась совесть? А если уже взял?
если взял - отдать обратно
ваш КО

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Это как,не брать кредит или отсидеть для того что бы отчистилась совесть? А если уже взял?
Жить по средствам.  У самой был, если что, на сумму в разы больше. Выплатила в итоге, больше ни-ни.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika