Автор Тема: Арабы сделают из тягачей Tesla мусоровозы  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voldemarАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Компания Bee’ah из ОАЭ, специализирующаяся на переработке и уничтожении мусора, разместила предварительный заказ на 50 электрических грузовиков Tesla Semi.
Соответствующее объявление было сделано на всемирном энергетическом саммите в Абу-Даби.
Bee’ah собирается использовать «теслы» для сбора и транспортировки отходов, в том числе – для доставки материалов на вторичную переработку.
Эта фирма станет первым ближневосточным покупателем Semi, причем ее заявка – одна из крупнейших на сегодняшний день. Столько же тягачей заказал поставщик еды Sysco, а больше – только PepsiCo (100 штук) и UPS (125 штук).
Премьера прототипа Tesla Semi состоялась прошлой осенью. Изначально производитель принимал заявки на грузовую модель только в Северной Америке, затем тягач стал доступен в отдельных странах Европы, а теперь и на Ближнем Востоке. Semi предлагается в версиях с запасом хода в 482 и 805 км по цене от 150 до 200 тысяч долларов.

http://www.zakon.kz/4899106-araby-sdelayut-iz-tyagachey-tesla.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Re: Арабы сделают из тягачей Tesla мусоровозы
« Ответ #1 : 17 Января 2018 11:44:24 »
в мусоровозах помимо тяговых двигателей еще куча всякой гидравлики для контейнерных кранов и подъемников, это все тоже будет на батарейках и электродвигателях ?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн anderman

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Reputation: +124/-177
  • Пол: Мужской
Re: Арабы сделают из тягачей Tesla мусоровозы
« Ответ #2 : 31 Января 2018 13:30:03 »
похоже тарифы за вывоз мусора возрастут...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika