Автор Тема: Девушка из ОАЭ пожертвовала почку для сестры  (Прочитано 357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,464
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В Объединенных Арабских Эмиратах провели операцию по трансплантации почки от одной сестре другой.
Врачи Cleveland Clinic Abu Dhabi успешно трансплантировали почку 22-летней Шаймы Алебси ее 27-летней сестре Фатеме, которая страдала от почечной недостаточности в течение последних двух лет.
Первоначально семья планировала отправиться на операцию в Южную Корею, но в итоге было решено провести операцию ближе к дому.
Доктор Башир Санкари, глава Surgical Subspecialties Institute в Cleveland Clinic Abu Dhabi, сказал: «Мы рады видеть, что пациенты предпочитают оставаться в ОАЭ или странах Персидского залива».
«Фатема была обеспокоена тем, что эта процедура может нанести вред моему здоровью, но, по-моему, я чувствую себя хорошо. Самое лучшее — видеть, как поправляется моя сестра. До операции она страдала от диализа и всегда уставала. Теперь она правильно питается, она уже набрала вес и у нее гораздо больше сил. Мы чувствуем, что болезнь осталась позади».
«Я так благодарна моей сестре, которая сделала мне этот драгоценный подарок», — говорит Фатема.
Более 2 тыс пациентов в ОАЭ в настоящее время проходят регулярное лечение заболеваний почек.





Оригинал новости и подписка
Александр Геллер

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika