Автор Тема: И снова о школах  (Прочитано 928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mumi-MutterАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
И снова о школах
« : 19 Января 2018 13:21:13 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
В апреле мы переезжаем в Абу-Даби и хотелось бы отдать ребенка в международную школу (британскую/американскую). Знаю, что эта тема поднималась уже много раз, и я честно читала многое из написанного. Но вопросы так и остались:

1) В какие школы АБУ-ДАБИ лучше подавать документы (и куда реально могут взять) ребенка, которому в апреле 2018 исполнится 5 лет и ребенок совсем не англоговорящий?

Ребенок говорит по-русски и по-немецки (мы 1,5 года живем в Германии), по-английски не говорит, но очень хочет учить:) Ходит в немецкий детский сад.
Знаю, что в Абу-Даби есть немецкая школа, но это на крайний случай. Фирма мужа оплачивает школу, поэтому сумма взносов не принципиальна..

2) Есть ли курсы английского или репетиторы для детей 5 лет? (Все, что я нашла- от 7 лет)

3) Можно ли идти сразу в школу (без английского) или лучше сначала отдать на год в сад (если опять же возьмут)?

4) В каждой школе свои критерии отбора или есть какие-то общие? Что ребенок должен знать/уметь? И как проверяют/проводят собеседование не англоговорящих детей?

Извините за длинный текст (первый раз в жизни на форуме) и заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Января 2018 13:54:25 от Mumi-Mutter »

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: И снова о школах
« Ответ #1 : 20 Января 2018 12:02:41 »
Вам сюда:

https://www.facebook.com/groups/russianemirates.family/

Мамин клуб в ОАЭ

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika