Автор Тема: Смена работы в ОАЭ  (Прочитано 6694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FeereeАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Смена работы в ОАЭ
« : 23 Января 2018 11:11:24 »
Добрый день,  очень нужна помощь в вопросе по смене работы в ОАЭ,  без выезда с эмиратов.  Пункт в контракте при увольнении :Resignation After completing your Probation Period you will be required to give 1 month written Notice should you decide to leave your employment with the Hotel. Upon leaving the employment, you must return all properties belongings to the Hote In case of resignation before completing the minimum service requirements (2 years), you will be responsible to reimburse the cost of recruitment flight ticket (if there is any on pro rata basis If the resignation happens within the probaticn period, the Hotel reserves the right to recover the total cost of recruitment and trainings,)  вопрос в следующем : 1. В случае если увольняться на пробном сроке,  я должен буду компенсировать деньги за билеты и за тренинги какие-то или бан?  2. После этого периода мне нужно будет только за месяц написать заявление и спокойно сменить компанию?  Спасибо заранее,

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #1 : 23 Января 2018 12:30:27 »
насколько мне помнится, любые требования по возмещению расходов на ваш найм - незаконны.

после пробейшена пишите заявление (не забудьте послать его еще и по офицальной почте боссу, чтоб у вас доказательства остались), отрабатываете месяц и уходите. Но без выезда сменить компанию не получится. Те отменят вам визу. При переходе на новую визу с новой работы надо будет вылетать.

(знатоки, если что подкорректируют)
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн FeereeАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #2 : 23 Января 2018 20:03:19 »
насколько мне помнится, любые требования по возмещению расходов на ваш найм - незаконны.

после пробейшена пишите заявление (не забудьте послать его еще и по офицальной почте боссу, чтоб у вас доказательства остались), отрабатываете месяц и уходите. Но без выезда сменить компанию не получится. Те отменят вам визу. При переходе на новую визу с новой работы надо будет вылетать.

(знатоки, если что подкорректируют)
я так понял,  что если контракт без лимита,  то никаких компенсаций работник платить не обязан,  просто официально уведомить за месяц,  а сменить место работы (без необходимости выезда из страны)  он может после 6 месяцев работы у первого.  Так написано в новых декретах. И внутренний контракт не действует,  если он противоречит основному с государством.  Но вот вопрос в пробный период,  если я хочу сменить работу,  то обязан покинуть страну и по новой визе,  от нового работодателя прибыть?  И согласно основному контракту с государством, в пробный период,  я не обязан платить ничего,  что связано с моим трудоустройством и спокойно покинуть страну,  без бана?
« Последнее редактирование: 23 Января 2018 20:21:42 от Feeree »

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #3 : 23 Января 2018 20:22:36 »
Лимит-контракт, без-лимит в общем-то небольшая разница... Полюбовно надо расходится. Зайдите в HR, объясните ситуацию с положительной для работодателя точки зрения... :) По минимуму издержки придется оплатить, если конечно хотите работать дальше в стране... Порядка 3-4 тыс DHS, есть конечно индивидуумы которые 800 дирхамами откупались.. :) Поэтому я всегда работающим в отелях людям советую, будьте со своим работодателем Вась-Вась, даже если он последняя сволочь... Вы же хотите по минимуму заплатить за Non Objection Letter чтобы потом спокойно без БАНа устроится на другую работу... Страну покидать в любом случае придется, чтобы заехать на другую визу.

Что за отель?

Оффлайн FeereeАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #4 : 23 Января 2018 20:40:06 »
Лимит-контракт, без-лимит в общем-то небольшая разница... Полюбовно надо расходится. Зайдите в HR, объясните ситуацию с положительной для работодателя точки зрения... :) По минимуму издержки придется оплатить, если конечно хотите работать дальше в стране... Порядка 3-4 тыс DHS, есть конечно индивидуумы которые 800 дирхамами откупались.. :) Поэтому я всегда работающим в отелях людям советую, будьте со своим работодателем Вась-Вась, даже если он последняя сволочь... Вы же хотите по минимуму заплатить за Non Objection Letter чтобы потом спокойно без БАНа устроится на другую работу... Страну покидать в любом случае придется, чтобы заехать на другую визу.

Что за отель?
В этом и вопрос,  почему вообще нужно что-то платить им,  если по законодательству ничего не нужно.  Отель среднего класса. И конечно никакой разницы нету между контрактами unlimited и limited. Мы же в пустыне и тут обязательств нет.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #5 : 23 Января 2018 20:53:15 »
В этом и вопрос,  почему вообще нужно что-то платить им,  если по законодательству ничего не нужно.  Отель среднего класса. И конечно никакой разницы нету между контрактами unlimited и limited. Мы же в пустыне и тут обязательств нет.

Не все так просто... По закону возможно и не нужно ничего платить, можно просто не работать и вас за счет отеля депортируют домой с большим (возможно пожизненным) рабочим БАНом. Так много людей делает, если подсознательно знает что больше сюда работать не приедет. Поставьте себя на место работодателя, допустим вы через агентство нашли работника, сделали ему рабочую визу, привезли в страну за свой счет. А он приехал, и через какое-то короткое время, не отработав испытательный срок посылает вас на все 4 стороны и говорит, пойду я лучше к дяде Пете работать, там реально зарплата лучше. Вы же хотите хоть как-то компенсировать его приезд? Виза + Билет + Агентство? Или пойдете и влепите ему БАН под любым предлогом...

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #6 : 24 Января 2018 06:40:45 »
Да нафига мне такие работники!  8)
Надо запретить устройство русскоязычных за зарплату менее 7000 Дх :107:

Оффлайн FeereeАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #7 : 24 Января 2018 07:16:53 »
Да нафига мне такие работники!  8)
Надо запретить устройство русскоязычных за зарплату менее 7000 Дх :107:
на сайте люди с HR сидят или агентства  по найму только?  Пробный период,  он с.. А на то и пробный,  что бы посмотреть на компанию,  а компания посмотрела на тебя и уже потом решить,  продолжать в дальнейшем сотрудничество или нет. Уже вся информация по вопросам получена от консультантов,  вашы тупые комментарии,  не по теме,  можете оставить при себе и работать за 7000 вам всю жизнь,  написать больше нечего.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #8 : 24 Января 2018 07:26:46 »
ВашЫ пишется с И 8)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #9 : 24 Января 2018 07:33:48 »
а что бан при увольнении меньше чем через год отменили? и не от работодателя, а автоматический от минтруда.
 
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #10 : 24 Января 2018 07:37:08 »
и еще пробный период ввели :)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #11 : 24 Января 2018 08:25:50 »
и еще пробный период ввели :)
он всегда был. чего я не понимаю, почему нельзя на проб. период сделать какую то отдельную визу, которая и дешевле и проще в процедурах. не сложилось, не понравилось пока...
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #12 : 24 Января 2018 08:28:56 »
Верно, но тогда расходы должен нести сам работник

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #13 : 24 Января 2018 09:10:20 »
Верно, но тогда расходы должен нести сам работник
согласна
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #14 : 24 Января 2018 10:44:29 »
на сайте люди с HR сидят или агентства  по найму только?  Пробный период,  он с.. А на то и пробный,  что бы посмотреть на компанию,  а компания посмотрела на тебя и уже потом решить,  продолжать в дальнейшем сотрудничество или нет. Уже вся информация по вопросам получена от консультантов,  вашы тупые комментарии,  не по теме,  можете оставить при себе и работать за 7000 вам всю жизнь,  написать больше нечего.

Уважаемый, вам здесь не юридические советы дают, за этим надо обращаться в специализированные фирмы и не бесплатно. Вам как соотечественнику пытаются помочь  правильно сделать выбор, иногда люди шутят не стоит горячится.

Пробный период, на то он и пробный если вы сами прикатили в страну, сами снимаете жилье. Вам слово никто не скажет. Но, когда компания несет убытки из-за таких как вы, верхушка начинает думать, как хоть понемногу отбить эти издержки. В отелях бешеная ротация, только и успевают одни визы открывать другие канселировать. Это всегда было модно использовать отельный бизнес в качестве первой ступени в поиске хорошей работы в стране. Но, нормальные люди, которые так делают, всегда держат в уме штраф, лично по-моему это как минимум правильно.

Да нафига мне такие работники!  8)
Надо запретить устройство русскоязычных за зарплату менее 7000 Дх :107:

 :) ...сидел, долго думал, чесал репу... ...много ли людей получают базовую зарплату больше 7 штук... ::) Если в процентном соотношении, не считая локалов, то наверное не более 10%... А если их всех депортировать по закону Петра Эмиратского Великого, то вообще получится не страна, а рай... ;D

а что бан при увольнении меньше чем через год отменили? и не от работодателя, а автоматический от минтруда.

Давно отменили. Остался только рабочий.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika