Автор Тема: Смена работы в ОАЭ  (Прочитано 6688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #15 : 24 Января 2018 10:53:30 »
я имел в виду только россиян, украинцев и т.п.
в таких условиях и на такую ЗП , как в ваших отелях, могут жить и быть счастливыми только азиаты ::)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #16 : 24 Января 2018 11:03:45 »
я имел в виду только россиян, украинцев и т.п.
в таких условиях и на такую ЗП , как в ваших отелях, могут жить и быть счастливыми только азиаты ::)

Все в этой жизни взаимосвязано... Убери с шахматной доски одну фигуру, и игра уже не будет называться шахматами... :)

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #17 : 24 Января 2018 18:04:26 »
  ...сидел, долго думал, чесал репу... ...много ли людей получают базовую зарплату больше 7 штук...  Если в процентном соотношении, не считая локалов, то наверное не более 10%... А если их всех депортировать по закону Петра Эмиратского Великого, то вообще получится не страна, а рай..
серьезно, что ли??? не верю, что все так плохо
экспат-форум почитаешь, как люди думают ехать ли на 40к (не считая аллауэнс) и слюни текут...

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #18 : 24 Января 2018 20:43:40 »
серьезно, что ли??? не верю, что все так плохо
экспат-форум почитаешь, как люди думают ехать ли на 40к (не считая аллауэнс) и слюни текут...

Много аспектов касательно работы в ОАЭ. Зарплата... «Та что обещают»? «Та что заработал»? Или все-таки «Та что остается»?

Те кто пишут про стартовые 40К и выше - это в основной своей массе разводняк. Хороший специалист, которого ищут хедхантеры не будет ошиваться на этом форуме и спрашивать советы бывалых.... Он тупо будет думать сам-на-сам и со своей семьей.

7 тыс., на самом деле это не так много, если это брутто. Койка 2 тыс., поесть 1 тыс., дорога 1 тыс. остается 3 штуки. В отеле не надо думать о койке, еде и проезде, и получаешь те же самые 3 штуки...

Так вот, та что остается - зарплата, у большинства приезжих 3-4 куска. Остальных, как я выше сказал 10%, и эти люди всегда всем советы дают, не вздумайте ехать сюда, вам не выжить... Но, некоторые и не догадываются, что в этой стране до сих пор есть зарплаты порядка 1000 дирхам грязными, и люди еще как-то умудряются домой деньги отправлять...

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #19 : 24 Января 2018 20:52:25 »
7 тысяч это как бы совсем мало

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #20 : 24 Января 2018 20:55:15 »
7 тысяч это как бы совсем мало

 :153: ...понимаю, у каждого своя линейка...

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #21 : 25 Января 2018 06:09:14 »
Вчера как раз шестером скромно посидели в ресторане на эту сумму. Почему 7? Я же не такой социопат, как кажется.это самый край ЗП. Для какой-нибудь девочки продавца в первый год. В остальных случаях необходимо много больше.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #22 : 25 Января 2018 10:16:11 »
Да кто ж против, Петр? Я ж всеми руками за! :)

Однако, если взять магазины, рестораны, отели, клубы и.т.д., где можно приехать и устроится нашему брату, везде предлагают зарплаты ниже 7 штук... Между прочим, такая же система была 20 лет назад, уверен и в ближайшие лет 20 мало что поменяется... В стране непропорционально, все становится дороже кроме оплаты труда... :-\

Ну, к примеру: официант с базовой зарплатой 1.400 DHS (2000 год), эта же гостиница 2018 год, зарплата того же официанта 1.500 DHS. За 18 лет, на целых 100 дирхам вырос базовый оклад...

Я не говорю про людей кто уже состоялся, долгое время здесь, кто-то имеет свой бизнес, кто просто на высокой позиции, для него конечно 7-10 не деньги можно запросто и в ресторан за раз слить. Разговор идет совсем про зеленых, кто еще совсем ничего не имеет.

Если взять и сравнить РФ + СНГ и ОАЭ, то в любом случае, как бы вы не говорили, здесь выгодней работать и проживать. Я не буду проводить расчеты и подсчеты, писать не хочется, я просто твердо это знаю. Москва и Питер еще могут конкурировать, но все остальные города и страны просто шляпа...

Говорить что 1.000 — 1.500 USD чистыми в Эмиратах это маленькая зарплата, ребят, вы наверное давно не видели родные просторы... Да, люди не ходят по ресторанам, клубам... Вкалывают как черти, копят... И все для того, чтобы приехать домой и купить себе что-то, квартиру — комнату — машину, на родине гораздо сложней это сделать... а точнее, почти невозможно!  :-\

А про посидеть в ресторане... Как-то вылет самолета задержали на пару часов, и меня угостили коньяком + шоколадка, цена была немногим больше 7 тысяч дирхам... Для меня немного дико тратить на алкоголь 2000 USD, а для человека, причем совершенно не пьющего это в порядке вещей...

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #23 : 25 Января 2018 10:24:23 »
Меня бы стошнило от коньяка за 2к.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #24 : 25 Января 2018 10:45:48 »
Меня бы стошнило от коньяка за 2к.

Это кощунство тошнить многолетним парадисом... ;D

Оффлайн milaanna

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #25 : 26 Января 2018 00:42:07 »
Уже столько подобных тем есть на форуме...
Напишу на своём опыте как было: увольнялась на испытательном сроке, выплачивала только билет, считаю это справедливым не смотря ни на какие законы, нас таких "проходящих мимо" работников до фига, бедные отели!
К тому же на сколько знаю отели практически все расположены во фри зонах, а у них вроде как свои законы. При смене работы из страны не вылетала, но знаю, что новый работодатель где-то что-то доплачивал чтобы мне не приходилось вылетать.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #26 : 26 Января 2018 05:03:50 »
исключительно во фризонах 8)

Оффлайн Habibialamir

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Смена работы в ОАЭ
« Ответ #27 : 27 Января 2018 09:56:57 »
. Upon leaving the employment, you must return 1. В случае если увольняться на пробном сроке,  я должен буду компенсировать деньги за билеты и за тренинги какие-то или бан?  2. После этого периода мне нужно будет только за месяц написать заявление и спокойно сменить компанию?  Спасибо заранее,
[/quote]
На испытательном сроке вы можете уволится по любой причине без notice period. По закону все расходы несет работодатель с вашим перелетом и оформлением. Вы им ничего возмещать не должны. После испытательного срока , заявление за  1 месяц работодателю. Можно из страны не вылетать , только заплатите 1500 Aed за визу in country . Но при условии , что вы будете оформлять employment visa сразу после канселяции вашей старой визы.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika