Автор Тема: Очки ребенку  (Прочитано 5963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CalendulaАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Очки ребенку
« : 18 Февраля 2018 07:19:16 »
Прописали очки сыну  :(
Зашли в пару оптик больших, маграби и еще какую-то, оправа около 500 дирхам, линзы 500-700, такие цены на детские очки норма? Я-то думала надо сразу пару-тройку штук купить, а то ж хрупкий кусок пластика, точняк сломает.
Но что-то дороговато такие запаски покупать, или я не там ищу?
Подскажите, если кто сталкивался, куда лучше за очками идти, для нас тема совершенно нова.
Заранее благодарствую.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Очки ребенку
« Ответ #1 : 18 Февраля 2018 07:30:06 »
Прописали очки сыну  :(
Зашли в пару оптик больших, маграби и еще какую-то, оправа около 500 дирхам, линзы 500-700, такие цены на детские очки норма? Я-то думала надо сразу пару-тройку штук купить, а то ж хрупкий кусок пластика, точняк сломает.
Но что-то дороговато такие запаски покупать, или я не там ищу?
Подскажите, если кто сталкивался, куда лучше за очками идти, для нас тема совершенно нова.
Заранее благодарствую.

Для Маграби цена нормальная.

Как то в драгон марте купил оправу за 25 дирхам.... так понравилась....

Потом, в Маграби, ставил оптику на солнцезащитные и для езды очки. Для прикола попросил оценить драгонмартовскую оправу. С видом профессионала, продавец оценил ее в 2.5К.

Вставил и в них линзы за 850 :). Получились крепкие, стильные с навороченными стеклами :). Иногда пользуюсь.

К чему я это.... Ребенок растет, быстро, иногда не замечаешь... оправы надо будет менять регулярно. Важны стекла и их балансировка, которую можно сделать к любой оправе.

Можете на предложенную сумму купить кучу оправ :). Выбор большой, дизайн неплохой - носить можно.

Как-то так...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Очки ребенку
« Ответ #2 : 19 Февраля 2018 17:48:52 »
Прописали очки сыну  :(
Зашли в пару оптик больших, маграби и еще какую-то, оправа около 500 дирхам, линзы 500-700, такие цены на детские очки норма? Я-то думала надо сразу пару-тройку штук купить, а то ж хрупкий кусок пластика, точняк сломает.
Но что-то дороговато такие запаски покупать, или я не там ищу?
Подскажите, если кто сталкивался, куда лучше за очками идти, для нас тема совершенно нова.
Заранее благодарствую.

Такая цена, к сожалению, норма. Особенно на сложные линзы.
Оправу можно и за 300 купить. Советую обойти все оптики и выбрать оптимальный по цене вариант.
Делать сразу несколько очков для ребенка не актуально, потому что ребенку нужно менять очки каждые полгода-год.

П.С. Когда сделают оправу, обязательно проверяйте линзы на точность там же в оптике, в каждой оптике есть аппарат. В 90% случаях линзы делают неточные, если так будет, заставляйте переделывать. Не платите за линзы 100% наперед, залога в 200 дрх будет достаточно.

Оффлайн CalendulaАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Очки ребенку
« Ответ #3 : 19 Февраля 2018 22:42:31 »
Спасибо большое за ответы!
Мы уже обошли ряд оптик и тоже поняли что это норма, заказали уже очки.
Спасибо за совет проверить линзы, я об этом и не знала. Да и сейчас не знаю, как это делается, но проверить заставлю )))

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
Re: Очки ребенку
« Ответ #4 : 20 Февраля 2018 04:41:55 »
Спасибо за совет проверить линзы, я об этом и не знала. Да и сейчас не знаю, как это делается, но проверить заставлю )))
Я - очкарик с колыбели ))) советую проверять в другой оптике или по страховке в госпитале )) и кстати, узнайте, может, ваша страховая покрывает оправу и линзы )
Обязательно спросите проверить не только правильность линз, но и межцентровое расстояние - PD  в готовых очках. Вообще, по-хорошему, перед вставкой линз ставят точки на демо линзах оправы прямо на лице клиента, чтобы точно соблюсти центры линз еще и по вертикали, это важно.
Мне в Yateem однажды вместо PD-62мм sdelali 68mm, позже на родине выяснилось, от чего головные и глазные боли были.

Оффлайн CalendulaАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Очки ребенку
« Ответ #5 : 20 Февраля 2018 09:41:23 »
Я - очкарик с колыбели ))) советую проверять в другой оптике или по страховке в госпитале )) и кстати, узнайте, может, ваша страховая покрывает оправу и линзы )
Обязательно спросите проверить не только правильность линз, но и межцентровое расстояние - PD  в готовых очках. Вообще, по-хорошему, перед вставкой линз ставят точки на демо линзах оправы прямо на лице клиента, чтобы точно соблюсти центры линз еще и по вертикали, это важно.
Мне в Yateem однажды вместо PD-62мм sdelali 68mm, позже на родине выяснилось, от чего головные и глазные боли были.

Дада, такие точки ставили, вроде внимательно, не абы как.
Спасибо огромное за советы!  :99:

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika