Автор Тема: Курьерская служба ИЗ/В Россию и СНГ  (Прочитано 1086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlos.CharsottyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Всем привет,
Думаю, что многие знают что я занимаюсь логистикой. Импорт/экспорт в РФ и ОАЭ
На сегодня подписали договор с EMS, имеем определенные привелегии на ряду со сторонним пользователем
Думаем, расширять ли наш сервис на ОАЭ
Особых сложностей с этим нет, кроме 1 - оплата
Оплату можем принимать только на РФ, компанейский счет (на прямую на счет или карту привязанную к нему - банк Тинькофф) или карту Сбер
Насколько это актуально?
В принцепи есть компания в ОАЭ (LLC, счет в NBD) и можем принимать оплату там, но за счет переводов - ценник вырастет
Подскажите мнение завсегдатых
Хотя мне кажеться что приложения Сбера на сегодня есть у всех (грубо) граждан РФ
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Курьерская служба ИЗ/В Россию и СНГ
« Ответ #1 : 30 Января 2018 08:21:32 »
В принцепи есть компания в ОАЭ (LLC, счет в NBD) и можем принимать оплату там, но за счет переводов - ценник вырастет
Подскажите мнение завсегдатых

Хотя мне кажеться что приложения Сбера на сегодня есть у всех (грубо) граждан РФ

1. Компания в ОАЭ - профильная? С соответствующим видом деятельности? Эта сфера, как и многие другие, здесь жёстко регулируется!

2. Кредитки Сбербанка, может быть, у кого-то и есть, НО - как их пополнять для того, чтобы с вами рассчитываться?

Оффлайн Carlos.CharsottyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: Курьерская служба ИЗ/В Россию и СНГ
« Ответ #2 : 30 Января 2018 09:59:13 »
1. Компания в ОАЭ - профильная? С соответствующим видом деятельности? Эта сфера, как и многие другие, здесь жёстко регулируется!

2. Кредитки Сбербанка, может быть, у кого-то и есть, НО - как их пополнять для того, чтобы с вами рассчитываться?

1. В ОАЭ компания не профильная, к сожалению. Просто General Cargo
2. С кредитки переводы не делаются, я имел ввиду дебитовую карту - оплачивать можно через приложение, с карты физ на карту физ...я это имел ввиду
Хотя есть и третий вариант..переводить со своей местной карты на карту нашего расчетного счета в РФ...но на сколько это будет удобно? + конвертация и стоимость перевода...в итоге сумма наверно не конкурентноспособная получится :(
Вот и думаю...стоит ли?
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Carlos.CharsottyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: Курьерская служба ИЗ/В Россию и СНГ
« Ответ #3 : 30 Января 2018 10:00:58 »
Просто General Cargo
Сорри, General Trading
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Курьерская служба ИЗ/В Россию и СНГ
« Ответ #4 : 30 Января 2018 11:41:10 »
1. В ОАЭ компания не профильная, к сожалению. Просто General Cargo
2. С кредитки переводы не делаются, я имел ввиду дебитовую карту - оплачивать можно через приложение, с карты физ на карту физ...я это имел ввиду
Хотя есть и третий вариант..переводить со своей местной карты на карту нашего расчетного счета в РФ...но на сколько это будет удобно? + конвертация и стоимость перевода...в итоге сумма наверно не конкурентноспособная получится :(
Вот и думаю...стоит ли?

1. Компании с вами работать не будут, так как им нужны от вас инвойсы и иные финансовые документы. Как только напишете, что берёте деньги за почтовые услуги (почтовые отправления) - вас хлопнут. Как уже писал, услуги почты жёстко регламентированы. Если делать официально - вам запретят устанавливать произвольные тарифы.

2. Ориентироваться только на граждан России - заранее обрекать дело на провал.


Оффлайн Carlos.CharsottyАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: Курьерская служба ИЗ/В Россию и СНГ
« Ответ #5 : 30 Января 2018 11:52:09 »
1. Компании с вами работать не будут, так как им нужны от вас инвойсы и иные финансовые документы. Как только напишете, что берёте деньги за почтовые услуги (почтовые отправления) - вас хлопнут. Как уже писал, услуги почты жёстко регламентированы. Если делать официально - вам запретят устанавливать произвольные тарифы.

2. Ориентироваться только на граждан России - заранее обрекать дело на провал.

1. Ну да, согласен. Лишь уточню, что курьерская доставка - это не почта (DHL ведь как-то работают). Оплачивать на нашу РФ компанию - совсем дело гиблое - зачем лишний гемор если на рынке достаточно ОАЭшных подобных компаний
2. Тогда из этого поста пусть знают, что есть такой сервис если что :)
Спасибо за мнение :)
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Курьерская служба ИЗ/В Россию и СНГ
« Ответ #6 : 30 Января 2018 13:01:45 »
1. Ну да, согласен. Лишь уточню, что курьерская доставка - это не почта (DHL ведь как-то работают).

В этой стране работают десятки компаний, оказывающих услуги курьерской почты. Есть международные, есть местные, но все они здесь официально зарегистрированы. И все они находятся под государственным регулированием. В частности, им официально запрещено устанавливать тарифы дешевле, чем у Emirates Post.

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,532
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Re: Курьерская служба ИЗ/В Россию и СНГ
« Ответ #7 : 30 Января 2018 14:55:31 »
PayPal и похожие инструменты оплаты могут помочь!
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika