Автор Тема: ​В ОАЭ открылась самая длинная в мире канатная дорога  (Прочитано 4114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Оно и не устоится, если избегать его всячески ))
Лучше уж просвещать народ новыми словами, чем вводить в заблуждение (и гугл нам в помощь).
Моя преподаватель говаривала "Я конечно не требую называть калоши мокроступами, тротуар топталищем, а балкон - прилепищем, но (тут я ее прерву)  есть вполне понятное понятие "канатная переправа", зачем засорять язык заимствованными неуклюже выглядящими словосочетаниями?

А преподавательница говорила это по поводу своего более молодого коллеги, который охмурял первокурсниц пачками, называя первобытное общество "архаичный социум".

Погуглите картинки "канатная переправа" - там будет и канатно-кресельная дорога, и гондольная дорога, но на подавляющем большинстве фото будет имено "зиплайн".
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Так опробовал кто? Что там на самом деле?

Оффлайн xzkto

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Над Дубай Мариной тоже ездят на тросах, только расстояние гораздо меньше, но с земли выглядит эффектно

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Над Дубай Мариной тоже ездят на тросах, только расстояние гораздо меньше, но с земли выглядит эффектно

ваще фигня я пробовала, время полета одинаковое 55 сек,только на марине максим 8о км в РАК максимум 140, в реале ни там ни тма до максимум не развивалось и не страшно ни разу,  я была разочарована, особенно с РАК, в такую даль писдовали а адреналину ноль
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika