Автор Тема: Инвестирование на условиях долевого владения (fractional ownership) недвижимость  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна КрасАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, так как не очень знаю законы и правила ОАЭ.
На данный момент планирую заниматься привлечение клиентов (инвесторов) c Казахстана, Белоруссии, Грузии, Украины для покупки и долевого владения недвижимостью (fractional ownership) в ОАЭ. Я гражданка Украины.
Посоветуйте, пожалуйста, обязательно ли для этого регистрировать компанию в ОАЭ или я просто могу как физическое лицо-нерезидент ОАЭ договорится, например, с застройщиками или агентствами недвижимости, и просто за вознаграждение привлекать им клиентов.
Очень нужен ваш совет.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Посоветуйте, пожалуйста, обязательно ли для этого регистрировать компанию в ОАЭ или я просто могу как физическое лицо-нерезидент ОАЭ договорится, например, с застройщиками или агентствами недвижимости, и просто за вознаграждение привлекать им клиентов.

Раньше застройщики подписывали соглашения с кем попало, даже с частными лицами. Но в последнее время многое изменилось, и всё чаще они требуют лицензию или, как минимум сертификат риэлтора от RERA. По крайней мере, так мне сообщили в двух компаниях.

Оффлайн Татьяна КрасАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответ.
Я конечно уже много начиталась в интернете и на форуме, но все так запутано))))
Хочется услышать мнение экспертов:
1. Лицензию может только компания, зарегистрированная в ОАЭ, получить? Физическое лицо-не резидент не может же?
2. А сертификат риелтора от RERA кто имеет право получить?

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ.
Я конечно уже много начиталась в интернете и на форуме, но все так запутано))))
Хочется услышать мнение экспертов:
1. Лицензию может только компания, зарегистрированная в ОАЭ, получить? Физическое лицо-не резидент не может же?
2. А сертификат риелтора от RERA кто имеет право получить?

может получить физик, но вам для этого надо быть резедентом ОАЭ, а что бы быть резидентом, надо быть или владельцем недвижимости или сотрудником компании
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Татьяна КрасАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Да, не все так просто))) Получается лучше создать компанию.
В связи с этим опять ряд вопросов:
1. Как долго открыть компанию?
2. В какой форме для таких услуг?
3. Лучше, что бы собственником был нерезидент или  49/51?
4. В каком эмирате ее лучше регистрировать, что бы можно было работать в Дубаях и других эмиратах?
5. Какая стоимость все процедуры?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Да, не все так просто))) Получается лучше создать компанию.
В связи с этим опять ряд вопросов:
1. Как долго открыть компанию?
2. В какой форме для таких услуг?
3. Лучше, что бы собственником был нерезидент или  49/51?
4. В каком эмирате ее лучше регистрировать, что бы можно было работать в Дубаях и других эмиратах?
5. Какая стоимость все процедуры?
А. Проще устроиться на работу и прописать условия. Приходите со своими клиентами к нам, милости просим. Дешевле, надежней . Условия сказочные для вас обговорим.

Б. :
1. 1 день
2. только REAL ESTATE .
3. Вам нужен будет обязательно на 51% локал спонсор. Их не так много на рынке, один может иметь только одну реал эстейт компанию. + обязательно необходимо будет сделать доп. меморандум ,  в котором будут прописаны все условия для вашей экономической безопасности.
4. Дубай.
5. минимум 30,000 usd ( включая открытие компании ,годовую лицензию, оплату на год вперед локалу , аренду мин. офиса.)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
В каком из дубаев вы желаете работать? Их же много  дубаев. На вскидку 15 или  17

Оффлайн Татьяна КрасАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Та мне не принципиально в каком именно. Самое главное, что бы я могла заниматься этой деятельность (привлечение клиентов (инвесторов) c Казахстана, Белоруссии, Грузии, Украины для покупки и долевого владения недвижимостью (fractional ownership) в ОАЭ. ). Приоритет конечно это недвижимость в Дубаях)))
 Что посоветуете?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Запомнить, что правильно говорить в Дубае :)

Оффлайн Татьяна КрасАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо. Буду знать))))

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Та мне не принципиально в каком именно. Самое главное, что бы я могла заниматься этой деятельность (привлечение клиентов (инвесторов) c Казахстана, Белоруссии, Грузии, Украины для покупки и долевого владения недвижимостью (fractional ownership) в ОАЭ. ). Приоритет конечно это недвижимость в Дубаях)))
 Что посоветуете?
я бы посоветовала оснакомиться с законодательством досконально касательно недвижимости , особенно касательно совместного владения . И с количеством документации и разнообразных процедур ,которая в разы увеличивается  при наличии множества владельцев однои единицы. А так же полезно например знать, что если один из владельцев не выполняет своих обязанностеи , например об оплате коммунальных услуг- долг ложится на единицу недвожимости а не на того кто свою долю не платит- то есть на всех.
Если под Фракчерным владением вы подразумеваете Таим Шеир, то этот род бизнеса имеет отдельную лицензию , и это в Дубаи еще очень не развитый рынок - пока только очень немного бритишеи на нем сидят.
+971506757593

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
+971506757593

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika